Zürcher Nachwuchswettkämpfe 2012 Volketswil
Rangliste
|
|
|
|
|
1. | | Niels Probst | 2004 |
Kutu Freienstein-Rorbas |
| 21.20 | | 77.150 |
2. | | Severin Wälchli | 2004 |
TV Rickenbach ZH |
| 20.00 | | 75.400 |
3. | | | 2004 |
TV Rickenbach ZH |
| 21.00 | | 75.050 |
4. | | Aurel Wanner | 2005 |
TV Neftenbach |
| 20.50 | | 73.800 |
5. | | Noah Griesser | 2004 |
Turnsport Rüti |
| 21.50 | | 73.450 |
6. | | Fabio Vezzu | 2004 |
TV Neftenbach |
| 19.50 | | 72.850 |
7. | | Laurent Demierre | 2004 |
TV Rümlang |
| 20.00 | | 72.300 |
8. | | Noël Bundi | 2003 |
TV Bülach |
| 18.50 | | 72.100 |
9. | | Pascal Unterberger | 2004 |
TV Rickenbach ZH |
| 19.00 | | 71.750 |
10. | | Andrin Jung | 2004 |
TV Neftenbach |
| 19.50 | | 71.400 |
11. | | Livio Arnet | 2004 |
TV Neftenbach |
| 19.50 | | 71.350 |
12. | | Michael Stroppa | 2004 |
TV Henggart |
| 19.00 | | 71.200 |
13. | | Noel Ledergerber | 2004 |
TV Rickenbach ZH |
| 19.50 | | 71.100 |
14. | | Nick Fischer | 2003 |
STV Wetzikon |
| 18.50 | | 71.050 |
15. | | Paul Albisetti | 2004 |
Turnsport Rüti |
| 19.50 | | 70.900 |
16. | | Felix Huber | 2003 |
TV Henggart |
| 19.50 | | 70.900 |
17. | | Kisanth Cittheravel | 2003 |
TV Wädenswil |
| 19.20 | | 70.850 |
18. | | Samuel Faust | 2003 |
Turnsport Rüti |
| 20.00 | | 70.800 |
19. | | Silvan Lätsch | 2003 |
Turnsport Rüti |
| 20.00 | | 70.300 |
20. | | Luca Reinert | 2004 |
TV Stäfa |
| 19.00 | | 70.050 |
21. | | Valentin Wanner | 2005 |
TV Neftenbach |
| 19.00 | | 69.700 |
22. | | Timon Eschbach | 2004 |
TV Henggart |
| 19.00 | | 69.650 |
23. | | Enzo Roth | 2003 |
STV Wetzikon |
| 18.50 | | 69.150 |
24. | | Yanis Mägerle | 2005 |
TV Neftenbach |
| 19.00 | | 68.950 |
25. | | Donat Hersche | 2001 |
KTV Dietikon |
| 19.00 | | 68.850 |
26. | | Tim Nüssli | 2003 |
TV Henggart |
| 19.00 | | 68.850 |
27. | | Maxim Köder | 2004 |
TV Opfikon-Glattbrugg |
| 20.00 | | 68.300 |
28. | | Michel Ingold | 2003 |
TV Bülach |
| 18.50 | | 68.100 |
29. | | Nico Tschanz | 2002 |
TV Bülach |
| 18.00 | | 68.100 |
30. | | Mark Zubritskas | 2003 |
TV Opfikon-Glattbrugg |
| 20.00 | | 67.750 |
31. | | Raoul Werner | 2004 |
TV Bülach |
| 18.00 | | 67.700 |
32. | | Andrin Menzi | 2004 |
Turnsport Rüti |
| 20.00 | | 67.650 |
33. | | Aaron Zuberbühler | 2002 |
TV Bülach |
| 18.50 | | 67.500 |
34. | | Robin Suter | 2004 |
TV Rickenbach ZH |
| 18.00 | | 67.350 |
35. | | Leon Zihlmann | 2003 |
TV Rickenbach ZH |
| 17.50 | | 67.350 |
36. | | Spencer Macheck | 2003 |
Kutu Freienstein-Rorbas |
| 18.50 | | 67.200 |
37. | | Timo Sigrist | 2003 |
Kutu Freienstein-Rorbas |
| 20.00 | | 67.150 |
38. | | Andrin Mayer | 2003 |
TV Opfikon-Glattbrugg |
| 18.50 | | 67.000 |
39. | | Roman Altorfer | 2003 |
TV Opfikon-Glattbrugg |
| 19.50 | | 66.850 |
40. | | Marcin Schneider | 2002 |
Kutu Freienstein-Rorbas |
| 18.50 | | 66.850 |
41. | | Ruben Werner | 2002 |
TV Bülach |
| 18.00 | | 66.850 |
42. | | Joshua Toma | 2004 |
TV Rickenbach ZH |
| 18.00 | | 66.800 |
43. | | | 2004 |
TV Rümlang |
| 19.00 | | 66.700 |
44. | | Melvin Büschi | 2005 |
TV Opfikon-Glattbrugg |
| 18.00 | | 66.300 |
45. | | Ramon Angst | 2003 |
KTV Dietikon |
| 18.00 | | 66.100 |
46. | | Benjamin Wey | 2003 |
TV Opfikon-Glattbrugg |
| 18.50 | | 66.100 |
47. | | | 2005 |
TV Niederglatt |
| 18.50 | | 65.800 |
48. | | Joshua Sumun | 2003 |
TV Henggart |
| 18.00 | | 65.700 |
49. | | Mika Russenberger | 2003 |
TV Henggart |
| 19.00 | | 65.550 |
50. | | Lorenzo Mazzone | 2004 |
TV Opfikon-Glattbrugg |
| 18.00 | | 65.500 |
51. | | | 2004 |
TV Niederglatt |
| 18.00 | | 65.350 |
52. | | Vinzent Lindemann | 2002 |
TV Hegi |
| 19.00 | | 65.150 |
53. | | Florian Wicker | 2005 |
KTV Dietikon |
| 18.50 | | 64.750 |
54. | | Jeria Arbenz | 2004 |
TV Henggart |
| 18.00 | | 64.650 |
55. | | Alexander Kandl | 2004 |
TV Opfikon-Glattbrugg |
| 18.50 | | 64.450 |
56. | | Nuran Binder | 2002 |
TV Hegi |
| 18.00 | | 64.050 |
57. | | Sven Fässler | 2004 |
TV Wädenswil |
| 18.50 | | 63.900 |
58. | | Ian Lee | 2004 |
TV Rümlang |
| 18.50 | | 63.800 |
59. | | Laurent Bill | 2005 |
STV Wetzikon |
| 18.50 | | 63.550 |
60. | | Noe Schmid | 2004 |
TV Rickenbach ZH |
| 18.00 | | 63.300 |
61. | | Noah Lüthi | 2003 |
TV Hegi |
| 17.50 | | 62.850 |
62. | | Philipp Häusler | 2004 |
TV Hegi |
| 18.00 | | 62.600 |
63. | | Jérèmy Oberli | 2005 |
TV Rümlang |
| 18.00 | | 62.500 |
64. | | Justin Gamma | 2004 |
TV Opfikon-Glattbrugg |
| 18.00 | | 62.450 |
65. | | Leon Linsi | 2004 |
TV Stäfa |
| 18.50 | | 62.400 |
66. | | Olivier Funk | 2004 |
TV Hegi |
| 18.00 | | 62.150 |
67. | | Malick Ndoye | 2004 |
TV Hegi |
| 18.00 | | 62.000 |
68. | | Jonas Buchmann | 2004 |
TV Bülach |
| 17.00 | | 61.700 |
69. | | Jakob Hegenberg | 2004 |
TV Hegi |
| 16.50 | | 56.850 |
70. | | Clément Roch | 2004 |
TV Hegi |
| 14.50 | | 48.950 |
Quick-Links
Vorschau
Rückblick
Noch keine aktuellen Resultate
Online-Anmeldung
Folgende Wettkämpfe können direkt ONLINE angemeldet werden!
Keine Anlässe
International
Europameisterschaften 2023 in Antalya (TUR)