Mittelländische Kunstturntage 2009 Obersiggenthal
Rangliste
|
|
|
|
|
1. | (1) | | 1999 |
TV Lenzburg |
| 13.10 | | 68.450 |
5. | (2) | | 1999 |
STV Eien-Kleindöttingen |
| 12.20 | | 66.950 |
3. | (3) | | 1999 |
STV Schlossrued |
| 12.00 | | 67.325 |
7. | (4) | Jan Wandeler | 1999 |
STV Rickenbach LU |
| 11.60 | | 65.925 |
2. | (5) | | 1999 |
BTV Luzern |
| 11.50 | | 67.450 |
4. | (6) | | 1999 |
TV Grosswangen |
| 11.50 | | 67.100 |
6. | (7) | | 1999 |
TSV Rohrdorf |
| 11.40 | | 66.400 |
13. | (8) | | 1999 |
TV Reinach |
| 10.80 | | 63.450 |
10. | (9) | | 1999 |
STV Eien-Kleindöttingen |
| 10.80 | | 64.525 |
17. | (10) | Jonas Baumgartner | 1999 |
TZ March |
| 10.60 | | 62.300 |
8. | (11) | Oliver Scheidegger | 1999 |
KTTV Ebikon |
| 10.50 | | 64.775 |
9. | (12) | | 1999 |
STV Rain |
| 10.50 | | 64.750 |
15. | (13) | Marius Mermod | 1999 |
TV Oberdiessbach |
| 10.40 | | 62.525 |
14. | (14) | Marco Meyer | 1997 |
BTV Luzern |
| 10.20 | | 63.275 |
12. | (15) | | 1999 |
STV Dottikon |
| 10.10 | | 63.475 |
36. | (16) | Marco Leutwiler | 2000 |
Satus ORO |
| 9.60 | | 58.250 |
38. | (17) | | 1999 |
TSV Rohrdorf |
| 9.40 | | 57.675 |
11. | (18) | | 2000 |
KTTV Ebikon |
| 9.40 | | 64.150 |
20. | (19) | Elias Huser | 1999 |
TV Wolfwil |
| 9.30 | | 60.625 |
19. | (20) | Gian Wülser | 1997 |
STV Bettlach |
| 9.30 | | 60.650 |
44. | (21) | Niels Kohl | 1999 |
TV Wiedlisbach |
| 9.20 | | 57.125 |
21. | (22) | Valentin Gerber | 1999 |
TV Lenzburg |
| 9.10 | | 60.400 |
32. | (23) | Erich Artsruni | 2000 |
BTV Bern |
| 8.90 | | 58.950 |
25. | (24) | Andrin Mäder | 1998 |
TV Wädenswil |
| 8.90 | | 59.825 |
30. | (25) | | 2000 |
STV Dottikon |
| 8.80 | | 59.100 |
39. | (26) | | 1999 |
TV Wolfwil |
| 8.80 | | 57.650 |
34. | (27) | | 2000 |
TV Lenzburg |
| 8.70 | | 58.625 |
31. | (28) | Tim Wyss | 2000 |
RLZ Solothurn |
| 8.70 | | 58.975 |
43. | (29) | | 2000 |
TV Wolfwil |
| 8.70 | | 57.175 |
66. | (30) | Dominique Jenni | 1997 |
Kutu Uetendorf |
| 8.70 | | 53.750 |
27. | (31) | | 2000 |
STV Neuenhof |
| 8.70 | | 59.525 |
18. | (32) | | 1999 |
STV Rain |
| 8.70 | | 62.100 |
33. | (33) | | 2000 |
STV Eien-Kleindöttingen |
| 8.60 | | 58.775 |
28. | (34) | | 1999 |
STV Dottikon |
| 8.50 | | 59.475 |
35. | (35) | | 2000 |
TV Steffisburg |
| 8.50 | | 58.475 |
26. | (36) | Nicolas Fernandez | 1999 |
BTV Bern |
| 8.40 | | 59.675 |
16. | (37) | Robin Wegmüller | 2000 |
STV Münchwilen |
| 8.40 | | 62.325 |
23. | (38) | Pascal Gerschwiler | 1998 |
TZ Fürstenland |
| 8.40 | | 60.050 |
40. | (39) | Fabian Rüttimann | 1997 |
BTV Luzern |
| 8.20 | | 57.625 |
24. | (40) | | 2000 |
STV Eien-Kleindöttingen |
| 8.00 | | 59.850 |
22. | (41) | Luca Tschamper | 1999 |
Gym Center Emme |
| 8.00 | | 60.300 |
60. | (42) | Joël Pascal Dupuis | 1997 |
BTV Bern |
| 7.90 | | 54.400 |
42. | (43) | | 2000 |
STV Rain |
| 7.80 | | 57.175 |
71. | (44) | Nicolas Greub | 1999 |
Satus ORO |
| 7.80 | | 53.375 |
49. | (45) | Michael Kümmerli | 1999 |
STV Merenschwand |
| 7.80 | | 56.450 |
48. | (46) | | 2000 |
TV Wädenswil |
| 7.70 | | 56.650 |
61. | (47) | Noah Schärer | 2000 |
TV Horgen |
| 7.70 | | 54.275 |
50. | (48) | Cyril Bieri | 1999 |
Stadtturnverein Wil |
| 7.70 | | 56.300 |
52. | (49) | | 1999 |
STV Neuenhof |
| 7.70 | | 55.500 |
62. | (50) | Yidam Taksham | 1998 |
TV Horgen |
| 7.60 | | 54.175 |
45. | (51) | Robin Dahinden | 1998 |
STV Merenschwand |
| 7.60 | | 56.750 |
51. | (52) | | 2000 |
STV Dottikon |
| 7.60 | | 55.775 |
46. | (53) | | 1996 |
TV Sulz |
| 7.60 | | 56.700 |
79. | (54) | | 1998 |
TV Sulz |
| 7.50 | | 51.075 |
84. | (55) | Giovanni Barrese | 2000 |
Satus ORO |
| 7.50 | | 48.525 |
69. | (56) | | 1999 |
STV Dottikon |
| 7.50 | | 53.700 |
29. | (57) | | 2000 |
STV Eien-Kleindöttingen |
| 7.50 | | 59.475 |
75. | (58) | Fabian Mettler | 2000 |
STV Neuenkirch |
| 7.50 | | 51.500 |
67. | (59) | Mirco Peter | 1999 |
Satus ORO |
| 7.40 | | 53.725 |
77. | (60) | Lukas Meier | 2001 |
TZ Fürstenland |
| 7.40 | | 51.225 |
41. | (61) | Jonas Dünnenberger | 2000 |
Turnfabrik |
| 7.40 | | 57.525 |
54. | (62) | Namkha Taksham | 2000 |
TV Horgen |
| 7.40 | | 55.225 |
68. | (63) | Lars Wyser | 1998 |
TV Wädenswil |
| 7.40 | | 53.700 |
81. | (64) | Jovan Pajic | 1998 |
BTV Luzern |
| 7.30 | | 50.475 |
37. | (65) | Alessio Insolia | 2000 |
Turnfabrik |
| 7.30 | | 57.725 |
65. | (66) | Joel Weber | 1998 |
BTV Luzern |
| 7.30 | | 53.800 |
58. | (67) | | 2001 |
TV Lenzburg |
| 7.30 | | 54.500 |
83. | (68) | Ramon Hochstrasser | 2000 |
Satus ORO |
| 7.20 | | 49.925 |
72. | (69) | Luca Wenger | 2000 |
TZ Fürstenland |
| 7.20 | | 53.075 |
47. | (70) | | 2000 |
STV Neuenhof |
| 7.20 | | 56.650 |
56. | (71) | Felix Baumann | 2000 |
STV Merenschwand |
| 7.20 | | 54.825 |
73. | (72) | Jan Sasek | 1999 |
TV Horgen |
| 7.20 | | 52.850 |
70. | (73) | Melvin Tobler | 2001 |
Stadtturnverein Wil |
| 7.20 | | 53.400 |
63. | (74) | | 2000 |
STV Neuenkirch |
| 7.10 | | 54.050 |
55. | (75) | Noah Fankhauser | 2000 |
TV Arlesheim |
| 7.10 | | 54.950 |
53. | (76) | Beat Pfändler | 1555 |
Turnfabrik |
| 7.00 | | 55.375 |
59. | (77) | Filip Micic | 1998 |
BTV Luzern |
| 7.00 | | 54.400 |
64. | (78) | Jannik Gavazzini | 2000 |
STV Merenschwand |
| 7.00 | | 53.900 |
78. | (79) | | 2001 |
BTV Basel |
| 7.00 | | 51.125 |
85. | (80) | Dominik Meier | 1998 |
STV Schlossrued |
| 6.90 | | 47.500 |
76. | (81) | Nathan Koch | 1999 |
STV Schlossrued |
| 6.90 | | 51.450 |
57. | (82) | | 2000 |
STV Kriens |
| 6.80 | | 54.500 |
82. | (83) | | 1999 |
BTV Basel |
| 6.80 | | 50.100 |
74. | (84) | | 2000 |
TZ Hinterthurgau |
| 6.80 | | 52.475 |
88. | (85) | | 2000 |
STV Rain |
| 6.80 | | 45.525 |
80. | (86) | Fareed Mina | 2000 |
BTV Luzern |
| 6.70 | | 50.475 |
87. | (87) | Marc Wigger | 1999 |
BTV Luzern |
| 6.70 | | 46.250 |
86. | (88) | Felipe Marti | 2000 |
BTV Bern |
| 6.50 | | 46.550 |
Quick-Links
Vorschau
Rückblick
Noch keine aktuellen Resultate
Online-Anmeldung
Folgende Wettkämpfe können direkt ONLINE angemeldet werden!
Keine Anlässe
International
Europameisterschaften 2023 in Antalya (TUR)