Zeitplan
Startliste
Anmeldung
Kampfrichtermeldung
Abmeldung
Speakerinfo

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft 2019

Wettkampf

Name

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft

Ort

NKL Liestal Trainingshalle Männer

Wettkampfteil

Angezeigt werden jeweils diejenigen Turner des gewählten Wettkampfteils, die in den letzten 3 Jahren schon einmal mindestens einen 5. Rang erturnt haben.

Turnerpalmares

Bregenzer Alain, 2006, STV Rickenbach LU

2018

5. Rang

Fürstenland-Cup

P3

69.150

5. Rang

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften

P3

68.775

Bühlmann Timi, 2006, KTTV Ebikon


2018

3. Rang

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer

Test_B

AK 12

790.000

1. Rang

Mittelländische Meisterschaften

P3

80.100

3. Rang

33. Schaffhauser Jugendcup

P3

73.650

3. Rang

Fürstenland-Cup

P3

71.350

1. Rang

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften

P3

74.875

2017

1. Rang

Heidiland Cup

P2

81.575

3. Rang

Mittelländische Kunstturnertage

P2

80.450

3. Rang

100. Zürcher Kunstturnertage

P2

79.325

1. Rang

Mittelländische Meisterschaften

P2

84.050

1. Rang

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften

P2

82.350

2. Rang

22. Rheintal-Cup

P2

79.900

2. Rang

Fürstenland-Cup

P2

77.725

2016

2. Rang

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren

P1

81.900

1. Rang

Heidiland Cup

P1

82.425

1. Rang

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften

P1

82.550

2. Rang

Mittelländische Kunstturntage

P1

83.625

1. Rang

31. Schaffhauser Jugendcup

P1

82.475

2. Rang

Mittelländische Meisterschaften

P1

82.250

1. Rang

Fürstenland-Cup

P1

83.575

Freiburghaus Justin, 2006, TV Wolfwil

2018

5. Rang

Mittelländische Meisterschaften

P3

72.350

4. Rang

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften

P3

69.450

Furter Samuel, 2006, STV Lenzburg

2018

5. Rang

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer

Test_B

AK 12

767.500

2. Rang

Mittelländische Meisterschaften

P3

76.050

2. Rang

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften

P3

73.925

2017

3. Rang

Mittelländische Meisterschaften

P2

79.000

2. Rang

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften

P2

81.050

4. Rang

22. Rheintal-Cup

P2

77.600

2016

2. Rang

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften

P1

81.900

1. Rang

Mittelländische Meisterschaften

P1

82.800

Mann Janik, 2006, STV Langendorf

2017

4. Rang

Mittelländische Meisterschaften

P2

78.250

2016

5. Rang

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften

P1

77.275

Wolfisberg Linus, 2006, STV Neuenkirch

2018

4. Rang

Mittelländische Meisterschaften

P3

73.150

2. Rang

Fürstenland-Cup

P3

73.775

3. Rang

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften

P3

70.000

2017

5. Rang

Mittelländische Meisterschaften

P2

77.900

4. Rang

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften

P2

77.450

2016

4. Rang

Mittelländische Meisterschaften

P1

79.850