Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

TV Rümlang

Allgemeine Angaben

Name

TV Rümlang

Verband

ZTV

Kontakt

Michael Lee

Internet

TV Rümlang

Ändern

Podestplätze

2018

2. Rang

Marc Heidelberger

23. Rheintal-Cup, Widnau

P6

2017

3. Rang

Marc Heidelberger

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P5

2. Rang

Marc Heidelberger

22. Rheintal-Cup, Widnau

P5

1. Rang

Marc Heidelberger

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P5

2015

3. Rang

Marc Heidelberger

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2014

3. Rang

Marc Heidelberger

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P3

2. Rang

Marc Heidelberger

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2013

3. Rang

Marc Heidelberger

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P2

2. Rang

Marc Heidelberger

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2012

1. Rang

Dennis Lee

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

3. Rang

Marc Heidelberger

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2011

3. Rang

Pascal Demierre

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P3

2010

3. Rang

Pascal Demierre

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2009

3. Rang

Pascal Demierre

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P1

1. Rang

Tim Altorfer

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Matthias Studiger

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2008

3. Rang

Pascal Demierre

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Nico Schneider

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Pascal Demierre

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Pascal Demierre

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2007

2. Rang

Pascal Demierre

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

1. Rang

Pascal Demierre

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

EP

3. Rang

Pascal Demierre

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

EP

2006

1. Rang

Pascal Demierre

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Pascal Demierre

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

EPA

2. Rang

David Altorfer

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

EPA

2005

1. Rang

Matthias Huber

Büli-Cup, Bülach

EP1

3. Rang

Marc Jost

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

EP2

1. Rang

Matthias Huber

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

EP1