Verein
Turner
Kampfrichter
Statistik

RLZ Luzern

Allgemeines

Name

RLZ Luzern

Verband

LU/OW/NW

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2019

2. Rang

Linus Wolfisberg

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P4

3. Rang

Ben Stadler

Fürstenland-Cup, Wil SG

P2

3. Rang

Ben Stadler

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Linus Wolfisberg

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P4

2. Rang

Linus Wolfisberg

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P4

2. Rang

Moritz Anliker

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P3

3. Rang

Mauro Bucher

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P3

3. Rang

Ben Stadler

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P2

3. Rang

Leon Schüpbach

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P1

2. Rang

Linus Wolfisberg

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P4

3. Rang

Alain Bregenzer

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P4

2. Rang

Moritz Anliker

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P3

3. Rang

Mauro Bucher

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P3

3. Rang

Leon Schüpbach

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P1

2018

3. Rang

Ben Stadler

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Ben Stadler

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Linus Wolfisberg

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Ben Stadler

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Mauro Bucher

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P2

3. Rang

Moritz Anliker

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P2

3. Rang

Ben Stadler

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1

3. Rang

Maurice Duss

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

EP

3. Rang

Linus Wolfisberg

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P3

3. Rang

Ben Stadler

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P1

3. Rang

Zac Smith

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

EP

1. Rang

Björn Schüpbach

Rainer Turn Cup, Rain LU

P3

1. Rang

Dominic Tamsel

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P6

3. Rang

Ben Stadler

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P1

2017

2. Rang

Björn Schüpbach

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Raphael Wolfisberg

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

OP

2016

3. Rang

Iman Clayton

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P4

2015

2. Rang

Ben Bucher

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Dominic Tamsel

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P5

1. Rang

Iman Clayton

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P3

3. Rang

Joel Ettlin

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

OP

2. Rang

Iman Clayton

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P3

2014

2. Rang

Iman Clayton

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P2

2013

1. Rang

Iman Clayton

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P1

2. Rang

Iman Clayton

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

2012

2. Rang

Nino Koch

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2 - Final

2009

2. Rang

Nick Mühlethaler

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

2. Rang

Joel Ettlin

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P2

2. Rang

Fabien Herzog

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P1

3. Rang

Aron Spigaglia

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P4

1. Rang

Louis Thomann

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

P6

2. Rang

Joel Ettlin

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P2

3. Rang

Dominic Tamsel

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2008

2. Rang

Dominic Tamsel

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Dominic Tamsel

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

2. Rang

Kevin Schärer

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P4

1. Rang

Aron Spigaglia

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P3

1. Rang

Louis Thomann

Schweizer Meisterschaften, Bern

P6

3. Rang

Aron Spigaglia

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P3

2. Rang

Dominic Tamsel

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

EP

2007

2. Rang

Louis Thomann

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P6

1. Rang

Louis Thomann

Schweizer Meisterschaften, Olten

P6

2006

3. Rang

Kevin Schärer

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Kevin Schärer

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Louis Thomann

Schweizer Meisterschaften, Glarus

P6

3. Rang

Kevin Schärer

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P2

2005

2. Rang

Kevin Schärer

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P1

2. Rang

Kevin Schärer

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Kevin Schärer

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P1

1. Rang

Louis Thomann

Schweizer Meisterschaften, Luzern

P6