Verein
Turner
Kampfrichter
Statistik

RLZ Aargau

Allgemeines

Name

RLZ Aargau

Verband

ATV

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2019

3. Rang

Ben Schumacher

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P2

1. Rang

Ben Schumacher

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P2

2. Rang

Loris Marty

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P2

1. Rang

Ben Schumacher

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P2

2. Rang

Loris Marty

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P2

2. Rang

Ben Schumacher

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P2

3. Rang

Florian Langenegger

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P6

1. Rang

Ben Schumacher

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P2

2018

2. Rang

Ben Schumacher

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Davide Krättli

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Davide Krättli

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Loris Marty

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

1. Rang

Florian Langenegger

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P5

1. Rang

Davide Krättli

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

EP

3. Rang

Gianluca Hartmann

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P4

2. Rang

Samuel Furter

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P3

1. Rang

Ben Schumacher

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1

1. Rang

Davide Krättli

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

EP

3. Rang

Gianluca Hartmann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P4

2. Rang

Samuel Furter

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P3

1. Rang

Ben Schumacher

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P1

1. Rang

Davide Krättli

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

EP

2017

1. Rang

Samuel Järmann

22. Rheintal-Cup, Widnau

P5

3. Rang

Samuel Wällisch

22. Rheintal-Cup, Widnau

P5

1. Rang

Gianluca Hartmann

22. Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Maurice Walter

22. Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Ben Schumacher

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

3. Rang

Gabriel Bieri

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

EP

2. Rang

Gianluca Hartmann

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P3

3. Rang

Samuel Furter

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P2

2. Rang

Gianluca Hartmann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P3

2. Rang

Samuel Furter

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P2

3. Rang

Ben Schumacher

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P1

2016

2. Rang

Loris Marty

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Ben Schumacher

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Ben Schumacher

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

EP

2. Rang

Florian Langenegger

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P4

1. Rang

Gianluca Hartmann

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P2

1. Rang

Samuel Furter

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P1

3. Rang

Ben Schumacher

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

EP

1. Rang

Florian Langenegger

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P4

1. Rang

Gianluca Hartmann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P2

2. Rang

Samuel Furter

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P1

3. Rang

Hiroki Gütiger

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

EP

2. Rang

Gianluca Hartmann

Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Gianluca Hartmann

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P2

2015

1. Rang

Andreas Gribi

Freiburger Kunstturntage, Romont

P6

2. Rang

Gianluca Hartmann

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2014

3. Rang

Samuel Furter

Mittelländische Kunstturntage, Malters

EP

2013

2. Rang

Samuel Wällisch

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P4

2. Rang

Andreas Gribi

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P5

1. Rang

Andreas Gribi

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P5

3. Rang

Nico Neeser

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P5

1. Rang

Samuel Wällisch

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P4

3. Rang

Florian Langenegger

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P1

3. Rang

Samuel Wällisch

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Andreas Gribi

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P5

2012

3. Rang

Nico Neeser

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P4

3. Rang

Samuel Wällisch

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P3

3. Rang

Nico Neeser

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P4

1. Rang

Samuel Wällisch

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P3

2. Rang

Nico Neeser

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Samuel Wällisch

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Nico Neeser

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P4

1. Rang

Samuel Wällisch

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P3

2011

2. Rang

Samuel Wällisch

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Andreas Gribi

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P4

1. Rang

Samuel Wällisch

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P2

2. Rang

Andreas Gribi

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P4

3. Rang

Nico Neeser

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P3

3. Rang

Samuel Wällisch

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P2

2010

1. Rang

Michael Meier

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P6

3. Rang

Andreas Gribi

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P3

1. Rang

Nico Neeser

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P2

3. Rang

Michael Meier

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P6

1. Rang

Nico Neeser

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P2

2. Rang

Nico Neeser

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P2

1. Rang

Nico Neeser

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P2

2009

2. Rang

Michael Meier

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P6

3. Rang

Nico Neeser

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P1

1. Rang

Michael Meier

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P6

2006

3. Rang

Michael Meier

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P4