Verein
Turner
Kampfrichter
Statistik

RLZ Solothurn

Allgemeines

Name

RLZ Solothurn

Verband

KVKSO

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2019

2. Rang

Timi Bühlmann

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P4

1. Rang

Timi Bühlmann

Fürstenland-Cup, Wil SG

P4

2. Rang

Silas Fricker

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P5

2. Rang

Roman Tosato

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P2

1. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P4

3. Rang

Janik Mann

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P4

3. Rang

Hekuran Dakaj

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P1U9

1. Rang

Andrin Erdin

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P1

1. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P4

3. Rang

Roman Tosato

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P2

1. Rang

Andrin Erdin

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P1

3. Rang

Hekuran Dakaj

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P1

3. Rang

Benjamin Gischard

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Romont FR

P6

1. Rang

Timi Bühlmann

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P4

2018

2. Rang

Benjamin Gischard

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P6

1. Rang

Silas Fricker

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P4

3. Rang

Timi Bühlmann

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Silas Fricker

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Andrin Erdin

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

3. Rang

Timi Bühlmann

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

3. Rang

Timi Bühlmann

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Silas Fricker

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P4

3. Rang

Severin Plüss

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

EP

1. Rang

Silas Fricker

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P4

1. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P3

2. Rang

Jamie Frei

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1

2. Rang

Severin Plüss

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

EP

1. Rang

Silas Fricker

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P4

1. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P3

2. Rang

Mark Lüthi

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P2

1. Rang

Jamie Frei

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P1

2. Rang

Severin Plüss

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

EP

2. Rang

Benjamin Gischard

Schweizer Meisterschafen, Frauenfeld

P6

2. Rang

Silas Fricker

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P4

2017

3. Rang

Timi Bühlmann

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P2

2. Rang

Timi Bühlmann

22. Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Silas Fricker

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

3. Rang

Jan Guggisberg

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Timi Bühlmann

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Timi Bühlmann

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Silas Fricker

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P3

3. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P2

3. Rang

Roman Tosato

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

1. Rang

Silas Fricker

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P3

1. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P2

1. Rang

Jamie De Pellegrin

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P1

1. Rang

Silas Fricker

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P3

1. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P2

1. Rang

Roman Tosato

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P1

1. Rang

Mark Lüthi

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P1

2016

1. Rang

Timi Bühlmann

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Emanuele Maier

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Timi Bühlmann

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Timi Bühlmann

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P1

3. Rang

Emanuele Maier

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

EP

2. Rang

Ian Staubitzer

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P2

3. Rang

Silas Fricker

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P2

1. Rang

Mark Lüthi

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P1

2. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P1

1. Rang

Emanuele Maier

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

EP

2. Rang

Silas Fricker

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P2

1. Rang

Mark Lüthi

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P1

1. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P1

3. Rang

Jens Hagert

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P1

2. Rang

Luan Mann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

EP

3. Rang

Tobias Stöckli

Rheintal-Cup, Widnau

P6 Jun.

2. Rang

Timi Bühlmann

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P1

2015

1. Rang

Mark Lüthi

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Silas Fricker

Freiburger Kunstturntage, Romont

P1

2. Rang

Silas Fricker

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

2. Rang

Mark Lüthi

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

EP

2. Rang

Silas Fricker

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P1

2014

2. Rang

Timi Bühlmann

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

EP

1. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Kunstturntage, Malters

EP

2013

2. Rang

Benjamin Gischard

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P6

2. Rang

Benjamin Gischard

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P6

1. Rang

Noah Bitterli

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P3

2. Rang

Sven Müller

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P2

1. Rang

Ian Staubitzer

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

EP

2. Rang

Yanik Sulc

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

EP

3. Rang

Silas Fricker

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

EP

2. Rang

Benjamin Gischard

Rheintal-Cup, Widnau

P6

2. Rang

Benjamin Gischard

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P6

2011

2. Rang

Noah Bitterli

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P1

2. Rang

Manuel Sutter

Rheintal-Cup, Widnau

P6

2010

1. Rang

Tobias Stöckli

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P4

3. Rang

Joel Moret

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P2

1. Rang

Tobias Stöckli

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P4

2. Rang

Benjamin Gischard

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P5

1. Rang

Tobias Stöckli

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P4

2009

3. Rang

David Fürst

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P5

1. Rang

Tobias Stöckli

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P3

3. Rang

Nils Haller

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

Gerätefinal

2. Rang

Tobias Stöckli

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P3

2008

2. Rang

Manuel Sutter

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P5

1. Rang

Tobias Stöckli

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P2

2. Rang

Joel Moret

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P1

2. Rang

Tobias Stöckli

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P2

3. Rang

Manuel Sutter

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P5

2. Rang

Tobias Stöckli

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P2

2007

1. Rang

Tobias Stöckli

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P1

3. Rang

Manuel Sutter

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

2. Rang

Benjamin Gischard

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P3

1. Rang

Tobias Stöckli

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P1

1. Rang

Tobias Stöckli

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Nils Haller

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P6

2. Rang

Tobias Stöckli

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P1

3. Rang

Nils Haller

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P6

2. Rang

Tobias Stöckli

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P1

2006

1. Rang

Manuel Sutter

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Tobias Stöckli

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Ivan Eberhard

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Manuel Sutter

St.-Galler Kunstturntage, Widnau

P3

3. Rang

Manuel Sutter

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P3

2005

2. Rang

David Fürst

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P2