Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

TZ Rheintal

Allgemeine Angaben

Name

TZ Rheintal

Verband

SGTV

Kontakt

Internet

--

Ändern

Podestplätze

2017

3. Rang

Selim Arnaut

22. Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

22. Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Selim Arnaut

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Robin Loher

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Selim Arnaut

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Robin Loher

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

1. Rang

Selim Arnaut

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2016

1. Rang

Selim Arnaut

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P1

1. Rang

Nicola Graber

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Selim Arnaut

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Robin Loher

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Selim Arnaut

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Nicola Graber

Rheintal-Cup, Widnau

P6 Sen.

1. Rang

Selim Arnaut

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Selim Arnaut

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

1. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2015

3. Rang

Marton Kovacs

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Michel Von Birckhahn

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Selim Arnaut

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Tristan Eck

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Marton Kovacs

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Michel Von Birckhahn

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Selim Arnaut

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Tristan Eck

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Michel Von Birckhahn

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

1. Rang

Selim Arnaut

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Tristan Eck

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Michel Von Birckhahn

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P2

1. Rang

Tristan Eck

Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Selim Arnaut

Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Marton Kovacs

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Selim Arnaut

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

3. Rang

Tristan Eck

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2014

3. Rang

Michel Von Birckhahn

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

P1

3. Rang

Nicola Graber

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P6

3. Rang

Michel Von Birckhahn

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Michel Von Birckhahn

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Michel Von Birckhahn

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P1

1. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Thurgauer Cup, Frauenfeld

EP

2013

1. Rang

Tim-Christopher Wibawa

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P1

2. Rang

Manuel Steiger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Tim-Christopher Wibawa

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Selim Arnaut

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Manuel Steiger

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Tim-Christopher Wibawa

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Tim-Christopher Wibawa

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Selim Arnaut

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Tim-Christopher Wibawa

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Tim-Christopher Wibawa

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

2. Rang

Tristan Eck

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

2. Rang

Selim Arnaut

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

2. Rang

Tim-Christopher Wibawa

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P1

2012

3. Rang

Tim-Christopher Wibawa

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Michel Von Birckhahn

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2. Rang

Michel Von Birckhahn

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP - Vorrunde

3. Rang

Michel Von Birckhahn

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP - Final

2011

3. Rang

Nicola Graber

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Tim-Christopher Wibawa

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Tim-Christopher Wibawa

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Nicola Graber

Rheintal-Cup, Widnau

P6

1. Rang

Tim-Christopher Wibawa

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Luca Scheiwiler

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2

1. Rang

Tim-Christopher Wibawa

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

3. Rang

Nicola Graber

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P6

2. Rang

Tim-Christopher Wibawa

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

EP

2010

2. Rang

Nicola Graber

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Nicola Graber

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P5

2. Rang

Luca Scheiwiler

Thurgauer Kunstturn-Cup, Frauenfeld

P1

2009

3. Rang

Sandro Leonardi

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Jérôme Loher

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P5

3. Rang

Sandro Leonardi

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

3. Rang

Sandro Leonardi

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2008

1. Rang

Dominik Baumgartner

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P6

1. Rang

Nicola Graber

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

1. Rang

Nicola Graber

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Nicola Graber

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P4

3. Rang

Nicola Graber

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P4

2007

2. Rang

Nicola Graber

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P3

2. Rang

Dominik Baumgartner

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P5

3. Rang

Dominik Baumgartner

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P5

1. Rang

Nicola Graber

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P3

1. Rang

Nicola Graber

Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Nicola Graber

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Nicola Graber

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P3

2006

1. Rang

Nicola Graber

Bündner-Cup, Schiers

P2

1. Rang

Dominik Baumgartner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Nicola Graber

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Nicola Graber

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Nicola Graber

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P2

3. Rang

Jérôme Loher

St.-Galler Kunstturntage, Widnau

P3

1. Rang

Nicola Graber

St.-Galler Kunstturntage, Widnau

P2

2005

3. Rang

Ronny Gabathuler

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Jérôme Loher

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Nicola Graber

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Nicola Graber

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P1

2. Rang

Andreas Hensch

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Ronny Gabathuler

Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Jérôme Loher

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Nicola Graber

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Kilian Veneziani

Rheintal-Cup, Widnau

EP2

1. Rang

Nicola Graber

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Nicola Graber

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P1