Verein
Turner
Kampfrichter
Statistik

KTZ Schaffhausen

Allgemeines

Name

KTZ Schaffhausen

Verband

SHTV

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2019

1. Rang

Marco Walter

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P6

1. Rang

Marco Walter

24. Rheintal-Cup, Widnau

P6 Sen.

1. Rang

Marco Walter

24. Rheintal-Cup, Widnau

P6 Sen.

3. Rang

Leon Montanile

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Lucas Jonesco

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Marco Walter

Fürstenland-Cup, Wil SG

P6

3. Rang

Nick Amon

Fürstenland-Cup, Wil SG

P5

3. Rang

Leon Montanile

Fürstenland-Cup, Wil SG

P3

1. Rang

Marco Walter

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P6

3. Rang

Lucas Jonesco

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

2018

3. Rang

Taha Serhani

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P6

1. Rang

Maximilian Glaeser

23. Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Lucas Jonesco

23. Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Maximilian Glaeser

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

2. Rang

Edis Senyürek

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Edis Senyürek

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Tim Richter

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Maximilian Glaeser

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Lucas Jonesco

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Edis Senyürek

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Lucas Jonesco

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P1

3. Rang

Maximilian Glaeser

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P2

2. Rang

Lucas Jonesco

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P1

2. Rang

Maximilian Glaeser

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

1. Rang

Lucas Jonesco

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

3. Rang

Edis Senyürek

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2017

3. Rang

Leon Montanile

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P1

3. Rang

Leon Montanile

22. Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Robin Montanile

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Leon Montanile

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Fabio Strauss

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Nick Amon

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Tim Richter

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Robin Montanile

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Leon Montanile

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Lucas Jonesco

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

3. Rang

Leon Montanile

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P1

2. Rang

Robin Montanile

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2. Rang

Leon Montanile

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2016

2. Rang

Tim Richter

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Taha Serhani

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P6

3. Rang

Fabio Strauss

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

3. Rang

Tim Richter

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2015

3. Rang

Leon Montanile

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Leon Montanile

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Taha Serhani

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P6

3. Rang

Leon Montanile

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Leon Montanile

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2014

3. Rang

Taha Serhani

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P6

2. Rang

Taha Serhani

Schweizer Meisterschaften, Widen AG

P6

2013

1. Rang

Taha Serhani

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Pirmin Werner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Tim Richter

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Taha Serhani

Rheintal-Cup, Widnau

P6

2. Rang

Mostafa Shamari

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2

3. Rang

Mostafa Shamari

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2

2012

1. Rang

Pirmin Werner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Tim Richter

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Robin Montanile

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Tim Richter

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Pirmin Werner

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Tim Richter

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Pirmin Werner

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P3

1. Rang

Tim Richter

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP - Vorrunde

3. Rang

Robin Montanile

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP - Vorrunde

1. Rang

Tim Richter

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP - Final

2. Rang

Taha Serhani

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P6

3. Rang

Pirmin Werner

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P3

2011

1. Rang

Niclas Camele

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Janik Lobsiger

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P4

1. Rang

Reto Laus

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P3

2. Rang

Mostafa Shamari

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

3. Rang

Loris Schüpbach

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

3. Rang

Loris Schüpbach

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

3. Rang

Niclas Camele

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

EP

3. Rang

Pirmin Werner

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2010

2. Rang

Pirmin Werner

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Janik Lobsiger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Raphael Grob

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Janik Lobsiger

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Taha Serhani

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P5

2. Rang

Taha Serhani

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P5

1. Rang

Janik Lobsiger

Thurgauer Kunstturn-Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Taha Serhani

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P5

3. Rang

Eric Schumacher

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2009

2. Rang

Pirmin Werner

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Simon Kindler

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Taha Serhani

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P5

3. Rang

Janik Lobsiger

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P2

2. Rang

Simon Kindler

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

EP

2. Rang

Taha Serhani

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P5

3. Rang

Richie Wanner

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P5

1. Rang

Taha Serhani

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2008

1. Rang

Eric Schumacher

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Janik Lobsiger

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

2. Rang

Eric Schumacher

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

1. Rang

Taha Serhani

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P4

2. Rang

Taha Serhani

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P4

2. Rang

Taha Serhani

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P4

1. Rang

Eric Schumacher

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

EP

1. Rang

Taha Serhani

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P4

1. Rang

Eric Schumacher

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EP

2007

2. Rang

Taha Serhani

Büli-Cup, Bülach

P3

2. Rang

Richie Wanner

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P4

1. Rang

Taha Serhani

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P3

2. Rang

Richie Wanner

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

1. Rang

Taha Serhani

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

1. Rang

Richie Wanner

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P4

1. Rang

Richie Wanner

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Raphael Grob

Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Janik Lobsiger

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Richie Wanner

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P4

1. Rang

Taha Serhani

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P3

3. Rang

Marco Walter

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P4

1. Rang

Taha Serhani

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P3

2006

2. Rang

Taha Serhani

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Richie Wanner

Bündner-Cup, Schiers

P3

2. Rang

Marco Walter

Bündner-Cup, Schiers

P3

3. Rang

Andrin Walther

Bündner-Cup, Schiers

P3

1. Rang

Richie Wanner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

2. Rang

Richie Wanner

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P3

1. Rang

Taha Serhani

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P2

1. Rang

Richie Wanner

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Marco Walter

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Richie Wanner

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P3

3. Rang

Taha Serhani

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P2

1. Rang

Richie Wanner

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P3

2. Rang

Marco Walter

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P3

3. Rang

Andrin Walther

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P3

1. Rang

Richie Wanner

St.-Galler Kunstturntage, Widnau

P3

1. Rang

Taha Serhani

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P2

1. Rang

Taha Serhani

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P2

2005

2. Rang

Taha Serhani

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Davide Camporeale

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Viktor Weissenberger

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Richie Wanner

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Marco Walter

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Lars Beyeler

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Richie Wanner

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P2

2. Rang

Richie Wanner

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P2

3. Rang

Marco Walter

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P2

1. Rang

Taha Serhani

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P1

1. Rang

Taha Serhani

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P1

2. Rang

Richie Wanner

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P2

1. Rang

Taha Serhani

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P1