Verein
Turner
Kampfrichter
Statistik

RLZ Ostschweiz

Allgemeines

Name

RLZ Ostschweiz

Verband

SGTV

Kontakt

Internet

RLZ Ostschweiz

Podestplätze der vergangenen Jahre

2019

2. Rang

Tim Landolt

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P5

2. Rang

Jannick Engel

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P2

2. Rang

Nicola Graber

24. Rheintal-Cup, Widnau

P6 Sen.

1. Rang

Linus Eisenring

24. Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Jannick Engel

24. Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Max Krüger

24. Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Linus Eisenring

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Jannick Engel

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Max Krüger

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Kilian Schmitt

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P5

1. Rang

Max Krüger

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P1

2. Rang

Nicola Graber

Fürstenland-Cup, Wil SG

P6

3. Rang

Elia Hasler

Fürstenland-Cup, Wil SG

P6

1. Rang

Kilian Schmitt

Fürstenland-Cup, Wil SG

P5

2. Rang

Tim Landolt

Fürstenland-Cup, Wil SG

P5

2. Rang

Florian Keller

Fürstenland-Cup, Wil SG

P4

1. Rang

Linus Eisenring

Fürstenland-Cup, Wil SG

P3

2. Rang

Jannick Engel

Fürstenland-Cup, Wil SG

P2

1. Rang

Max Krüger

Fürstenland-Cup, Wil SG

P1

1. Rang

Linus Eisenring

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Ruben Haldimann

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Jannick Engel

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Max Krüger

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Kilian Schmitt

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P5

3. Rang

Linus Eisenring

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P3

2. Rang

Jannick Engel

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P2

1. Rang

Max Krüger

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P1

1. Rang

Linus Eisenring

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Jannick Engel

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

1. Rang

Max Krüger

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2018

3. Rang

Janic Meier

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P5

2. Rang

Timon Erb

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P3

1. Rang

Timon Erb

23. Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

23. Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Domenik Brühwiler

23. Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Linus Eisenring

23. Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Ruben Haldimann

23. Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Max Krüger

23. Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Timon Erb

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Ruben Haldimann

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

2. Rang

Linus Eisenring

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Max Krüger

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

1. Rang

Andri Stacher

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Elia Hasler

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Timon Erb

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Linus Eisenring

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Ruben Haldimann

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Jannick Engel

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Timon Erb

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Florian Keller

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Domenik Brühwiler

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Linus Eisenring

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Ruben Haldimann

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

1. Rang

Jannick Engel

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Max Krüger

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Janic Meier

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P5

2. Rang

Jannick Engel

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P1

3. Rang

Max Krüger

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P1

3. Rang

Janic Meier

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P5

2. Rang

Timon Erb

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P3

1. Rang

Timon Erb

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

3. Rang

Florian Keller

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Linus Eisenring

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

3. Rang

Ruben Haldimann

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

2. Rang

Jannick Engel

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2017

2. Rang

Linus Eisenring

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P1

1. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

22. Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Timon Erb

22. Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Linus Eisenring

22. Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Max Krüger

22. Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Domenik Brühwiler

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

3. Rang

Timon Erb

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Linus Eisenring

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Ruben Haldimann

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Max Krüger

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Max Krüger

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Kilian Schmitt

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

3. Rang

Linus Eisenring

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

1. Rang

Linus Rohner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Elia Hasler

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Andri Stacher

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Kilian Schmitt

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Linus Eisenring

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

Ruben Haldimann

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Max Krüger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

1. Rang

Linus Eisenring

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Max Krüger

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Linus Rohner

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P5

3. Rang

Kilian Schmitt

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P4

1. Rang

Linus Eisenring

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

3. Rang

Ruben Haldimann

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

1. Rang

Linus Eisenring

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P1

1. Rang

Timon Erb

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

3. Rang

Florian Keller

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

1. Rang

Linus Eisenring

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

3. Rang

Ruben Haldimann

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

1. Rang

Max Krüger

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2016

1. Rang

Kilian Schmitt

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Kilian Schmitt

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P3

2. Rang

Tim Landolt

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P3

1. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P1

3. Rang

Florian Keller

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P1

1. Rang

Nicola Graber

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Linus Rohner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Andri Stacher

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

2. Rang

Elia Hasler

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Kilian Schmitt

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Lars Engeli

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

Florian Keller

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Jannick Engel

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Tim Landolt

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Kilian Schmitt

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Timon Erb

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Jannick Engel

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Kilian Schmitt

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P3

1. Rang

Ruben Haldimann

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P1

2. Rang

Linus Eisenring

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P1

1. Rang

Nicola Graber

Rheintal-Cup, Widnau

P6 Sen.

2. Rang

Janic Meier

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Andri Stacher

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Kilian Schmitt

Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Timon Erb

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Jannick Engel

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Kilian Schmitt

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P3

1. Rang

Kilian Schmitt

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2. Rang

Lars Engeli

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

3. Rang

Tim Landolt

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2. Rang

Timon Erb

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

3. Rang

Florian Keller

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

1. Rang

Jannick Engel

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2015

1. Rang

Janic Meier

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Elia Hasler

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Marton Kovacs

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Kilian Schmitt

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P2

3. Rang

Lars Engeli

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P2

3. Rang

Timon Erb

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Linus Eisenring

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Linus Rohner

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P4

1. Rang

Janic Meier

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P3

2. Rang

Andri Stacher

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P3

3. Rang

Kilian Schmitt

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P2

1. Rang

Linus Rohner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Janic Meier

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Andri Stacher

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

3. Rang

Marton Kovacs

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Kilian Schmitt

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Lars Engeli

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Linus Eisenring

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Ruben Haldimann

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Janic Meier

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Andri Stacher

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Elia Hasler

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Kilian Schmitt

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Lars Engeli

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Timon Erb

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Ruben Haldimann

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Timon Erb

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

3. Rang

Domenik Brühwiler

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

2. Rang

Linus Rohner

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Janic Meier

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Andri Stacher

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Kilian Schmitt

Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Linus Eisenring

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Kilian Schmitt

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P2

1. Rang

Janic Meier

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2. Rang

Andri Stacher

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

3. Rang

Marton Kovacs

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Kilian Schmitt

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

2. Rang

Lars Engeli

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

3. Rang

Tim Landolt

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

2. Rang

Timon Erb

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

1. Rang

Linus Eisenring

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

3. Rang

Ruben Haldimann

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2014

1. Rang

Janic Meier

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

P2

2. Rang

Andri Stacher

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

P2

3. Rang

Elia Hasler

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

P2

1. Rang

Kilian Schmitt

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

P1

2. Rang

Lars Engeli

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

P1

1. Rang

Timon Erb

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

EP

3. Rang

Domenik Brühwiler

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

EP

3. Rang

Nicola Graber

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P6

2. Rang

Marc Engeli

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P5

2. Rang

Kevin Franzi

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Linus Rohner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Janic Meier

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Andri Stacher

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Elia Hasler

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Kilian Schmitt

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Timon Erb

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Linus Rohner

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Janic Meier

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Andri Stacher

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Kilian Schmitt

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Timon Erb

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Janic Meier

Rheintal-Cup, Widnau

P2

2. Rang

Andri Stacher

Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Elia Hasler

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Kilian Schmitt

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Timon Erb

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Domenik Brühwiler

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Linus Rohner

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P3

1. Rang

Kilian Schmitt

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P1

2. Rang

Linus Rohner

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Andri Stacher

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P2

2. Rang

Janic Meier

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P2

3. Rang

Elia Hasler

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P2

1. Rang

Kilian Schmitt

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P1

1. Rang

Sam-Maximilian Wibawa

Thurgauer Cup, Frauenfeld

EP

2. Rang

Timon Erb

Thurgauer Cup, Frauenfeld

EP

3. Rang

Domenik Brühwiler

Thurgauer Cup, Frauenfeld

EP

2013

3. Rang

Linus Rohner

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P2

1. Rang

Linus Rohner

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P2

3. Rang

Janic Meier

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P1

2. Rang

Marc Engeli

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Linus Rohner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Andri Stacher

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Janic Meier

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Linus Rohner

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Andri Stacher

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Janic Meier

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Linus Rohner

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2

2. Rang

Linus Rohner

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2

1. Rang

Janic Meier

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

2. Rang

Janic Meier

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Elia Hasler

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Linus Rohner

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P2

2012

1. Rang

Kevin Franzi

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Linus Rohner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Kevin Franzi

Heidiland Cup, Maienfeld

P4

1. Rang

Linus Rohner

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Janic Meier

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Kilian Schmitt

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Linus Rohner

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Linus Rohner

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1 - Vorrunde

3. Rang

Janic Meier

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1 - Vorrunde

1. Rang

Linus Rohner

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1 - Final

2. Rang

Janic Meier

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1 - Final

2. Rang

Linus Rohner

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P1

2011

3. Rang

Nicola Graber

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Andy Aidoo

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Marc Engeli

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Linus Rohner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Andy Aidoo

Heidiland Cup, Maienfeld

P4

2. Rang

Marc Engeli

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Linus Rohner

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Janic Meier

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Nicola Graber

Rheintal-Cup, Widnau

P6

2. Rang

Andy Aidoo

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Linus Rohner

Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Janic Meier

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Linus Rohner

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

2. Rang

Linus Rohner

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Nicola Graber

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P6

3. Rang

Andy Aidoo

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P4

3. Rang

Marc Engeli

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P3

3. Rang

Linus Rohner

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P1

1. Rang

Janic Meier

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

EP

2010

2. Rang

Andy Aidoo

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Marc Engeli

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Nicola Graber

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Nicola Graber

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P5

3. Rang

Marc Engeli

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Andy Aidoo

Thurgauer Kunstturn-Cup, Frauenfeld

P3

2009

1. Rang

Andy Aidoo

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Marc Engeli

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Manuel Kast

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

1. Rang

Kevin Franzi

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

2. Rang

Linus Rohner

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

2. Rang

Manuel Kast

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Linus Rohner

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2008

1. Rang

Andy Aidoo

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Nicola Graber

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

3. Rang

Andy Aidoo

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

1. Rang

Nicola Graber

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Andy Aidoo

Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Andy Aidoo

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Nicola Graber

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P4

3. Rang

Andy Aidoo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P1

3. Rang

Nicola Graber

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P4

2007

2. Rang

Nicola Graber

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P3

1. Rang

Nicola Graber

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P3

1. Rang

Nicola Graber

Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Nicola Graber

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Andy Aidoo

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Nicola Graber

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P3

2006

1. Rang

Nicola Graber

Bündner-Cup, Schiers

P2

1. Rang

Nicola Graber

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Nicola Graber

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Nicola Graber

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P2

1. Rang

Nicola Graber

St.-Galler Kunstturntage, Widnau

P2

2005

3. Rang

Nicola Graber

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Nicola Graber

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P1

1. Rang

Nicola Graber

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Nicola Graber

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Nicola Graber

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P1