Verein
Turner
Kampfrichter
Statistik

CRP Ticino

Allgemeines

Name

CRP Ticino

Verband

ACTG

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2019

2. Rang

Luca Bottarelli

24. Rheintal-Cup, Widnau

P6 Jun.

2. Rang

Mattia Piffaretti

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P6

2018

3. Rang

Damiano Ponzio

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P3

1. Rang

Paride Roberto

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P2

1. Rang

Damiano Ponzio

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Paride Roberto

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Alexsander Dressi

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

1. Rang

Damiano Ponzio

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P3

2. Rang

Elia Schär

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P3

1. Rang

Paride Roberto

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P2

1. Rang

Pietro Riva

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P5

2. Rang

Timothy Rossetti

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P5

1. Rang

Damiano Ponzio

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P3

3. Rang

Elia Schär

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P3

2. Rang

Paride Roberto

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P2

2017

1. Rang

Pietro Riva

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P5

2. Rang

Mattia Piffaretti

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P5

1. Rang

Elia Schär

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P2

2. Rang

Damiano Ponzio

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P2

1. Rang

Alexsander Dressi

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Damiano Ponzio

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

3. Rang

Elia Schär

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

1. Rang

Damiano Ponzio

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P2

1. Rang

Pietro Riva

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P5

2. Rang

Luca Bottarelli

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P5

3. Rang

Timothy Rossetti

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P5

1. Rang

Elia Schär

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P2

3. Rang

Damiano Ponzio

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P2

2016

2. Rang

Alexsander Dressi

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Luca Bottarelli

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P5

1. Rang

Timothy Rossetti

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P4

2. Rang

Pietro Riva

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P4

2. Rang

Damiano Ponzio

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P1

2. Rang

Mattia Piffaretti

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P5

1. Rang

Pietro Riva

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P4

2. Rang

Timothy Rossetti

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P4

3. Rang

Alexsander Dressi

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P1

1. Rang

Luca Bottarelli

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P5

1. Rang

Timothy Rossetti

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P4

1. Rang

Alexsander Dressi

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P1

2015

3. Rang

Timothy Rossetti

Freiburger Kunstturntage, Romont

P3

1. Rang

Mattia Piffaretti

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P4

2. Rang

Luca Bottarelli

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P4

1. Rang

Luca Bottarelli

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P4

1. Rang

Timothy Rossetti

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P3

2014

1. Rang

Pietro Riva

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P3

2. Rang

Yari Maranta

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P2

3. Rang

Timothy Rossetti

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P2

1. Rang

Luca Bottarelli

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P4

2. Rang

Pietro Riva

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P3

1. Rang

Timothy Rossetti

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P2

2. Rang

Yari Maranta

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P2

1. Rang

Luca Bottarelli

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P4

3. Rang

Timothy Rossetti

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P2

2013

1. Rang

Pietro Riva

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P1

2. Rang

Yari Maranta

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P1

3. Rang

Luca Bottarelli

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P3

2. Rang

Pietro Riva

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P1

1. Rang

Luca Bottarelli

Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Pietro Riva

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Yari Maranta

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Luca Bottarelli

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P3

1. Rang

Pietro Riva

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P1

3. Rang

Timothy Rossetti

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P1

2012

1. Rang

Pietro Riva

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P1

1. Rang

Mattia Piffaretti

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P2

2. Rang

Luca Bottarelli

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P2

1. Rang

Pietro Riva

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

1. Rang

Mattia Piffaretti

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P2

2. Rang

Luca Bottarelli

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P2

3. Rang

Pietro Riva

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P1

2011

1. Rang

Mattia Piffaretti

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P1

3. Rang

Luca Bottarelli

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P1

1. Rang

Mattia Piffaretti

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P1

3. Rang

Luca Bottarelli

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P1

1. Rang

Luca Bottarelli

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P1

1. Rang

Luca Bottarelli

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P1

2. Rang

Mattia Piffaretti

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P1