Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

KTTV Ebikon

Allgemeine Angaben

Name

KTTV Ebikon

Verband

LU/OW/NW

Kontakt

Internet

KTTV Ebikon

Podestplätze

2019

2. Rang

Timi Bühlmann

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P4

1. Rang

Elias Weber

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

3. Rang

Elias Weber

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P2

1. Rang

Timi Bühlmann

Fürstenland-Cup, Wil SG

P4

1. Rang

Elias Weber

Fürstenland-Cup, Wil SG

P2

3. Rang

Ben Stadler

Fürstenland-Cup, Wil SG

P2

1. Rang

Elias Weber

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Ben Stadler

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Ben Breitenmoser

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Din Brahovic

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Ben Breitenmoser

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

EP

2. Rang

Ryan Jeker

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

EP

3. Rang

Din Brahovic

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

EP

1. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P4

1. Rang

Elias Weber

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P2

3. Rang

Ben Stadler

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P2

2. Rang

Louis Bucher

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P1

1. Rang

Din Brahovic

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

EP

2. Rang

Ben Breitenmoser

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

EP

3. Rang

Ryan Jeker

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

EP

1. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P4

1. Rang

Elias Weber

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P2

1. Rang

Ben Breitenmoser

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

EP

2. Rang

Din Brahovic

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

EP

3. Rang

Ryan Jeker

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

EP

1. Rang

Timi Bühlmann

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P4

3. Rang

Elias Weber

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P2

2018

3. Rang

Timi Bühlmann

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Elias Weber

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Ben Stadler

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Elias Weber

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

3. Rang

Ben Stadler

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

3. Rang

Timi Bühlmann

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

3. Rang

Timi Bühlmann

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Ben Stadler

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

Elias Weber

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Yann Niederberger

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

EP

1. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P3

2. Rang

Elias Weber

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1

3. Rang

Ben Stadler

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1

1. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P3

2. Rang

Elias Weber

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P1

3. Rang

Ben Stadler

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P1

2. Rang

Luis Wey

Rainer Turn Cup, Rain LU

EP

1. Rang

Elias Weber

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P1

3. Rang

Ben Stadler

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P1

2017

3. Rang

Timi Bühlmann

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P2

2. Rang

Timi Bühlmann

22. Rheintal-Cup, Widnau

P2

2. Rang

Elias Weber

22. Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Elio Krummenacher

22. Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Elias Weber

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Timi Bühlmann

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Timi Bühlmann

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Elias Weber

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Elio Krummenacher

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P2

2. Rang

Elio Krummenacher

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

EP

1. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P2

1. Rang

Elias Weber

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P1

2. Rang

Elio Krummenacher

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

EP

3. Rang

Louis Bucher

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

EP

1. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P2

2. Rang

Elias Weber

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P1

2. Rang

Elio Krummenacher

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

EP

3. Rang

Louis Bucher

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

EP

2. Rang

Elias Weber

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P1

2016

1. Rang

Timi Bühlmann

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Timi Bühlmann

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Elias Weber

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Timi Bühlmann

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Elias Weber

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P1

2. Rang

Elias Weber

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

EP

2. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P1

2. Rang

Elias Weber

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

EP

1. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P1

1. Rang

Elias Weber

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

EP

2. Rang

Timi Bühlmann

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P1

2015

2. Rang

Ben Bucher

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Joel Ettlin

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

OP

3. Rang

Cyrill Baumgartner

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

EP

2014

2. Rang

Timi Bühlmann

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

EP

1. Rang

Timi Bühlmann

Mittelländische Kunstturntage, Malters

EP

2. Rang

Jonas Huwyler

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P3

2013

1. Rang

Jonas Huwyler

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2

3. Rang

Jonas Huwyler

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2

2012

2. Rang

Jonas Huwyler

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

1. Rang

Jonas Huwyler

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1 - Vorrunde

3. Rang

Jonas Huwyler

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1 - Final

2010

3. Rang

Christian Niederberger

Rheintal-Cup, Widnau

P2

2009

2. Rang

Nick Mühlethaler

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

1. Rang

Daniel Lauber

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P5

2. Rang

Joel Koller

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P4

2. Rang

Joel Ettlin

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P2

2. Rang

Joel Ettlin

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P2

2008

2. Rang

Marco Williner

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

3. Rang

Kevin Tschopp

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P6

3. Rang

Christian Niederberger

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P1

1. Rang

Christian Niederberger

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2007

2. Rang

Joel Koller

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P2

2. Rang

Joel Koller

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

2006

1. Rang

Kevin Tschopp

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P5

2. Rang

Joel Koller

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P2

2005

1. Rang

Daniel Lauber

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Philipp Kalbermatter

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Daniel Lauber

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P2

3. Rang

Joel Koller

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P1

3. Rang

Philipp Kalbermatter

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P2

2. Rang

Joel Koller

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Daniel Lauber

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P2

3. Rang

Daniel Lauber

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P2