Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

BTV Luzern

Allgemeine Angaben

Name

BTV Luzern

Verband

LU/OW/NW

Kontakt

Internet

BTV Luzern

Ändern

Podestplätze

2018

3. Rang

Maurice Duss

Mittelländische Meisterschaften, NKL Liestal Trainingshalle Männer

EP

3. Rang

Zac Smith

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

EP

2017

3. Rang

Valentin Duss

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2016

3. Rang

Iman Clayton

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P4

2015

2. Rang

Kevin Rossi

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P6

1. Rang

Iman Clayton

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P3

2. Rang

Iman Clayton

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P3

2014

2. Rang

Kevin Rossi

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P6

2. Rang

Iman Clayton

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P2

3. Rang

Kevin Rossi

Schweizer Meisterschaften, Widen AG

P6

2013

1. Rang

Kevin Rossi

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P6

3. Rang

Kevin Rossi

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P6

2. Rang

Nick Spichiger

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P3

1. Rang

Iman Clayton

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P1

2. Rang

Iman Clayton

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Kevin Rossi

Schweizer Meisterschaften, Montreux

P6

2012

1. Rang

Christian Kuzdra

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

EPA

2011

1. Rang

Christian Kuzdra

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2009

2. Rang

Fabien Herzog

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P1

1. Rang

Louis Thomann

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

P6

1. Rang

Kevin Rossi

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P6

3. Rang

Marc Barmettler

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P6

2008

2. Rang

Kevin Schärer

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P4

1. Rang

Louis Thomann

Schweizer Meisterschaften, Bern

P6

2007

3. Rang

Roger Sager

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P6

2. Rang

Louis Thomann

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P6

1. Rang

Louis Thomann

Schweizer Meisterschaften, Olten

P6

2006

3. Rang

Marc Barmettler

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Carlo Blankenagel

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Kevin Schärer

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Carlo Blankenagel

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P2

2. Rang

Carlo Blankenagel

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P2

3. Rang

Kevin Schärer

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Marc Barmettler

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P6

3. Rang

Kevin Rossi

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P5

1. Rang

Louis Thomann

Schweizer Meisterschaften, Glarus

P6

1. Rang

Philipp Sager

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

2. Rang

Roger Sager

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

3. Rang

Philipp Sager

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

3. Rang

Roger Sager

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

1. Rang

Marc Barmettler

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P6

3. Rang

Kevin Rossi

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P6

1. Rang

Carlo Blankenagel

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P2

3. Rang

Kevin Schärer

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P2

3. Rang

Marc Barmettler

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P6

2005

2. Rang

Marc Barmettler

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Kevin Müller

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P4

2. Rang

Kevin Schärer

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P1

2. Rang

Kevin Schärer

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Kevin Müller

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P4

3. Rang

Kevin Schärer

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P1

1. Rang

Louis Thomann

Schweizer Meisterschaften, Luzern

P6

3. Rang

Philipp Sager

Schweizer Meisterschaften, Luzern

P6

1. Rang

Kevin Müller

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P4