Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

BTV Bern

Allgemeine Angaben

Name

BTV Bern

Verband

KKB

Kontakt

Internet

BTV Bern

Ändern

Podestplätze

2017

2. Rang

Naod Fikadu

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P2

2. Rang

Naod Fikadu

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P2

2016

3. Rang

Naod Fikadu

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Toni de Castro Aquino

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P2

1. Rang

Naod Fikadu

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P1

3. Rang

Naod Fikadu

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P1

2015

1. Rang

Felix Wengert

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P1

3. Rang

Xeno Messmer

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P1

3. Rang

Erich Artsruni

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P5

2013

1. Rang

Claudio Capelli

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P6

2012

3. Rang

Jérôme Hostettler

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

EP

1. Rang

Claudio Capelli

Rheintal-Cup, Widnau

P6

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Oberbüren (SG)

P6

2011

1. Rang

Claudio Capelli

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P6

1. Rang

Noah Baumgartner

Mittelländische Kunstturntage, Malters

EP

2. Rang

Moritz Martinolli

Mittelländische Kunstturntage, Malters

EP

2. Rang

Claudio Capelli

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P6

2010

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Egg

P6

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P6

2009

3. Rang

Lukas Walzer

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

Gerätefinal

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

Gerätefinal

2. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

Gerätefinal

2008

2. Rang

Lukas Walzer

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Lukas Walzer

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

1. Rang

Erich Artsruni

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

EP

2. Rang

Nico Mudana

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

EP

1. Rang

Claudio Capelli

Rheintal-Cup, Widnau

P6

2007

1. Rang

Lukas Walzer

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Claudio Capelli

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P6

1. Rang

Stefan Jucker

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

OP

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Olten

P6

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Lukas Walzer

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

EPA

2006

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

1. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

3. Rang

Fabian Räz

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P4

1. Rang

Lucas Baum

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

EP

2005

2. Rang

Claudio Capelli

Schweizer Meisterschaften, Luzern

P6