Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

STV Frauenfeld

Allgemeine Angaben

Name

STV Frauenfeld

Verband

TGTV

Kontakt

Internet

--

Ändern

Podestplätze

2017

1. Rang

Max Krüger

22. Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Yaron Hänni

22. Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Max Krüger

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Max Krüger

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Andri Stacher

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Max Krüger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Max Krüger

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Yaron Hänni

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Max Krüger

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2016

1. Rang

Andri Stacher

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

2. Rang

Lars Engeli

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

3. Rang

Andri Stacher

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Lars Engeli

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2015

3. Rang

Lars Engeli

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P2

2. Rang

Andri Stacher

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P3

3. Rang

Till Habisreutinger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Andri Stacher

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

3. Rang

Lars Engeli

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Andri Stacher

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Lars Engeli

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Andri Stacher

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Andri Stacher

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2. Rang

Lars Engeli

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

2014

3. Rang

Justin Samer

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

P3

2. Rang

Andri Stacher

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

P2

2. Rang

Lars Engeli

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

P1

2. Rang

Severin Michel

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Justin Samer

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Andri Stacher

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Andri Stacher

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Andri Stacher

Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Justin Samer

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Andri Stacher

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P2

2013

3. Rang

Andri Stacher

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Severin Michel

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Andri Stacher

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2012

2. Rang

Till Habisreutinger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Till Habisreutinger

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Severin Michel

Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Severin Michel

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2 - Vorrunde

2011

2. Rang

Severin Michel

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Severin Michel

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P1

2009

1. Rang

Sandro Gamper

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

1. Rang

Sandro Gamper

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2008

3. Rang

Flavio Oehler

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P5

2. Rang

Sandro Gamper

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

2. Rang

Sandro Gamper

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2007

1. Rang

Sandro Gamper

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Sandro Gamper

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P2

1. Rang

Silvio Mittner

Rheintal-Cup, Widnau

P5

3. Rang

Flavio Oehler

Rheintal-Cup, Widnau

P5

2006

1. Rang

Silvio Mittner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

OP

1. Rang

Silvio Mittner

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

OP

1. Rang

Silvio Mittner

St.-Galler Kunstturntage, Widnau

OP

1. Rang

Silvio Mittner

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

OP

2005

2. Rang

Flavio Oehler

Fürstenland-Cup, Zuzwil

OP

3. Rang

Flavio Oehler

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

OP