Verein
Turner
Kampfrichter
Statistik

TZ Fürstenland

Allgemeines

Name

TZ Fürstenland

Verband

SGTV

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2019

3. Rang

Lars Stillhart

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P1

2. Rang

Lars Stillhart

24. Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Misha Moser

24. Rheintal-Cup, Widnau

EP

2. Rang

Lars Stillhart

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Misha Moser

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Pablo Brägger

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P6

2. Rang

Lars Stillhart

Fürstenland-Cup, Wil SG

P1

1. Rang

Misha Moser

Fürstenland-Cup, Wil SG

EP

3. Rang

Lars Stillhart

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Misha Moser

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Lars Stillhart

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P1

1. Rang

Misha Moser

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P1

2. Rang

Moritz Kutsch

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P1

2. Rang

Pablo Brägger

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Romont FR

P6

3. Rang

Lars Stillhart

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P1

2. Rang

Lars Stillhart

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

1. Rang

Misha Moser

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2018

3. Rang

Sandro Brändle

23. Rheintal-Cup, Widnau

P6

2. Rang

Jamiro Frey

23. Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Sandro Brändle

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Niels Fluder

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

3. Rang

Fabian Bischofberger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Lars Stillhart

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P1

1. Rang

Pablo Brägger

Schweizer Meisterschafen, Frauenfeld

P6

1. Rang

Jamiro Frey

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2017

2. Rang

Levin Münger

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Lars Stillhart

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Sandro Brändle

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Levin Münger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Lars Stillhart

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Sandro Brändle

Schweizer Meisterschaften, Morges

P6

3. Rang

Pablo Brägger

Schweizer Meisterschaften, Morges

P6

3. Rang

Yannis Blatter

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2016

3. Rang

Marco Müller

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Julian Alpiger

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

2. Rang

Sandro Brändle

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Niels Fluder

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Tom Züblin

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Tom Züblin

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Niels Fluder

Schweizer Meisterschaften, St. Gallen

P6

2. Rang

Pablo Brägger

Schweizer Meisterschaften, St. Gallen

P6

3. Rang

Sandro Brändle

Schweizer Meisterschaften, St. Gallen

P6

2015

1. Rang

Sandro Brändle

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Daniel Suhner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

3. Rang

Christoph Scherrer

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Niels Fluder

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Pablo Brägger

Schweizer Meisterschaften, Winterthur

P6

3. Rang

Sandro Brändle

Schweizer Meisterschaften, Winterthur

P6

2. Rang

Nico Hollenstein

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2014

1. Rang

Pablo Brägger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Niels Fluder

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

2. Rang

Severin Michel

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Lean Eicher

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Loris Müller

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Niels Fluder

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Pablo Brägger

Rheintal-Cup, Widnau

EM-Quali

2. Rang

Sandro Brändle

Schweizer Meisterschaften, Widen AG

P6

2. Rang

Noel Munz

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P1

2013

2. Rang

Niels Fluder

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P3

2. Rang

Pablo Brägger

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P6

2. Rang

Christian Kopp

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Sandro Brändle

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Christoph Scherrer

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Niels Fluder

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Justin Tschopp

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Niels Fluder

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Severin Michel

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Niels Fluder

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P3

3. Rang

Christian Kopp

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P6

2. Rang

Pablo Brägger

Schweizer Meisterschaften, Montreux

P6

2012

1. Rang

Fabian Bischofberger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Christoph Scherrer

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Niels Fluder

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Severin Michel

Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Niels Fluder

Rheintal-Cup, Widnau

P2

2. Rang

Justin Tschopp

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Niels Fluder

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2 - Vorrunde

3. Rang

Severin Michel

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2 - Vorrunde

1. Rang

Niels Fluder

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2 - Final

3. Rang

Christian Kopp

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P6

2011

1. Rang

Pablo Brägger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Christian Kopp

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Christoph Scherrer

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Sandro Brändle

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Jonas Guler

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Fabian Bischofberger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Lars Kölbener

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Severin Michel

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Fabian Bischofberger

Heidiland Cup, Maienfeld

P4

1. Rang

Lars Kölbener

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Fabian Bischofberger

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P4

1. Rang

Fabian Bischofberger

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Lars Kölbener

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Melvin Tobler

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Melvin Tobler

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Fabian Bischofberger

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P4

1. Rang

Lars Kölbener

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P3

1. Rang

Pablo Brägger

Schweizer Meisterschaften, Bellinzona

P6

2. Rang

Christoph Scherrer

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P5

1. Rang

Fabian Bischofberger

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P4

2. Rang

Lars Kölbener

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P3

2. Rang

Severin Michel

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P1

2. Rang

Fabian Bischofberger

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P4

2010

1. Rang

Sandro Brändle

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Lars Kölbener

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

1. Rang

Christian Kopp

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Fabian Bischofberger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

2. Rang

Sandro Brändle

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Jonas Guler

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Lars Kölbener

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Christian Kopp

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P5

3. Rang

Fabian Bischofberger

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P4

1. Rang

Pablo Brägger

Rheintal-Cup, Widnau

P6

1. Rang

Sandro Brändle

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Fabian Bischofberger

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Lars Kölbener

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Pablo Brägger

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P6

2. Rang

Christian Kopp

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P5

2. Rang

Martin Strub

Schweizer Meisterschaften, Egg

P6

3. Rang

Christian Kopp

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P5

3. Rang

Lars Kölbener

Thurgauer Kunstturn-Cup, Frauenfeld

P2

2. Rang

Fabian Bischofberger

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P4

2. Rang

Lars Grämiger

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2009

2. Rang

Fabian Bischofberger

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Sandro Brändle

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Lars Kölbener

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Pablo Brägger

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P6

3. Rang

Sandro Brändle

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

1. Rang

Lars Grämiger

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

1. Rang

Sandro Brändle

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Fabian Bischofberger

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Christoph Scherrer

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Martin Strub

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

P6

3. Rang

Lars Grämiger

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2008

1. Rang

Fabian Bischofberger

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Martin Strub

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P6

2. Rang

Christian Kopp

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

1. Rang

Sandro Brändle

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

3. Rang

Fabian Bischofberger

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

3. Rang

Christian Kopp

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Christoph Scherrer

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Sandro Brändle

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

2007

1. Rang

Martin Strub

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P6

1. Rang

Pablo Brägger

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P5

3. Rang

Christian Kopp

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

3. Rang

Christoph Scherrer

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P2

3. Rang

Sandro Brändle

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P1

1. Rang

Christoph Scherrer

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Sandro Brändle

Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Marcel Wüthrich

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Pablo Brägger

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P5

2. Rang

Christoph Scherrer

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P2

2006

3. Rang

Pablo Brägger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Michael Wüthrich

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Christoph Scherrer

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P1

2. Rang

Michael Wüthrich

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

EP

3. Rang

Michael Hotz

St.-Galler Kunstturntage, Widnau

P4

2005

1. Rang

Pablo Brägger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Pablo Brägger

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Manuel Broger

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Michael Hotz

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Christoph Scherrer

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Christoph Scherrer

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Christoph Scherrer

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P1