Verein
Turner
Kampfrichter
Statistik

NKL Liestal

Allgemeines

Name

NKL Liestal

Verband

BLTV

Kontakt

Internet

NKL Liestal

Podestplätze der vergangenen Jahre

2019

1. Rang

Jan Imhof

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P5

1. Rang

Jan Imhof

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P5

2. Rang

Quentin Weber

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P3

3. Rang

Quentin Weber

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P3

3. Rang

Eric Klimke

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P1

1. Rang

Quentin Weber

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P3

1. Rang

Eric Klimke

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P1U9

2. Rang

Mateo Kürsteiner

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P1U9

1. Rang

Quentin Weber

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P3

1. Rang

Eric Klimke

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P1

2. Rang

Mateo Kürsteiner

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P1

1. Rang

Janick Brunner

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Romont FR

P6

1. Rang

Jan Imhof

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P5

2018

1. Rang

Janick Brunner

23. Rheintal-Cup, Widnau

P6

1. Rang

Thierry Marchon

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1

3. Rang

Nevio Urich

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1

3. Rang

Quentin Weber

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P2

2. Rang

Vincent Scheunemann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P1

3. Rang

Thierry Marchon

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P1

2017

2. Rang

Jan Imhof

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P4

3. Rang

Silas Rüfenacht

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P4

1. Rang

Jan Imhof

22. Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Silas Rüfenacht

22. Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Silas Rüfenacht

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

3. Rang

Jonas Munsch

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P6

2. Rang

Jan Imhof

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P4

2. Rang

Cyrille Keller

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

1. Rang

Jan Imhof

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P4

2. Rang

Silas Rüfenacht

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P4

2. Rang

Cyrille Keller

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P1

3. Rang

Quentin Weber

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P1

2. Rang

Silas Rüfenacht

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P4

3. Rang

Jan Imhof

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P4

3. Rang

Cyrille Keller

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P1

3. Rang

Jan Imhof

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P4

2016

3. Rang

Alexander Marggraf

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P3

3. Rang

Silas Rüfenacht

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Jan Imhof

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P3

3. Rang

Alexander Marggraf

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P3

3. Rang

Quentin Weber

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P1

1. Rang

Jan Imhof

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P3

2. Rang

Silas Rüfenacht

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P3

2. Rang

Quentin Weber

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P1

3. Rang

Kevin Kuhni

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P4

1. Rang

Jan Imhof

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P3

2. Rang

Silas Rüfenacht

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P3

2. Rang

Quentin Weber

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P1

1. Rang

Kevin Kuhni

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Silas Rüfenacht

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Jan Imhof

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Kevin Kuhni

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P4

1. Rang

Jan Imhof

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P3

2. Rang

Silas Rüfenacht

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P3

2015

2. Rang

Silas Kipfer

Freiburger Kunstturntage, Romont

P6

1. Rang

Kevin Kuhni

Freiburger Kunstturntage, Romont

P3

1. Rang

Jan Imhof

Freiburger Kunstturntage, Romont

P2

3. Rang

Kevin Kuhni

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P3

1. Rang

Jan Imhof

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P2

1. Rang

Jan Imhof

Rheintal-Cup, Widnau

P2

2. Rang

Jan Imhof

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P2

2014

1. Rang

Jonas Munsch

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P6

3. Rang

Yannik Rüfenacht

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P3

1. Rang

Kevin Kuhni

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P3

2. Rang

Kevin Kuhni

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Yannik Rüfenacht

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Jonas Munsch

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P6

2013

1. Rang

Kevin Kuhni

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P2

3. Rang

Kevin Kuhni

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P2

2. Rang

Benaja Munsch

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P4

1. Rang

Kevin Kuhni

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P2

2. Rang

Justin Kuhni

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P1

1. Rang

Kevin Kuhni

Rheintal-Cup, Widnau

P2

2. Rang

Kevin Kuhni

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P2

2012

1. Rang

Jonas Munsch

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P5

1. Rang

Silas Kipfer

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P4

3. Rang

Jonas Munsch

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Jonas Munsch

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P5

2. Rang

Silas Kipfer

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P4

1. Rang

Silas Kipfer

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Jonas Munsch

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P5

3. Rang

Silas Kipfer

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P4

2011

3. Rang

Kevin Kuhni

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Jonas Munsch

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P5

3. Rang

Silas Kipfer

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P3

2. Rang

Benaja Munsch

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P2

2. Rang

Silas Kipfer

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Jonas Munsch

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P5

2. Rang

Silas Kipfer

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P3

3. Rang

Jonas Munsch

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P5

1. Rang

Silas Kipfer

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P3

1. Rang

Silas Kipfer

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P3

2010

3. Rang

Benaja Munsch

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Silas Kipfer

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P2

2. Rang

Silas Kipfer

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P2

1. Rang

Silas Kipfer

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P2

3. Rang

Silas Kipfer

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P2

2009

1. Rang

Silas Kipfer

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Janick Brunner

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P5

1. Rang

Jonas Munsch

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

2. Rang

Janick Brunner

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P5

2. Rang

Jonas Munsch

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P3

2. Rang

Janick Brunner

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P5

1. Rang

Jonas Munsch

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P3

1. Rang

Jonas Munsch

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P3

2008

1. Rang

Jonas Munsch

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Jonas Munsch

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P2

2006

3. Rang

Janick Brunner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3