Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

TV Wädenswil

Allgemeine Angaben

Name

TV Wädenswil

Verband

ZTV

Kontakt

Daniel Tamsel

Internet

TV Wädenswil

Ändern

Podestplätze

2018

2. Rang

Nino Vignotto

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Nicolas Mühl

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Gian Bislin

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Gino Cortesi

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Benjamin Karolinskiy

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Carlo Riesco

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P3

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P2

3. Rang

Quinn Müller

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P2

1. Rang

Nicolas Mühl

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

EPA

1. Rang

Benjamin Karolinskiy

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

EP

2017

3. Rang

Maxim Goflin

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Janic Fässler

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

3. Rang

Janic Fässler

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Carlo Riesco

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P2

2. Rang

Quinn Müller

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P1

3. Rang

Janic Fässler

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P1

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Carlo Riesco

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Quinn Müller

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Carlo Riesco

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P2

2. Rang

Quinn Müller

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P1

3. Rang

Janic Fässler

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P1

2016

3. Rang

Nino Vignotto

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Carlo Riesco

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P1

1. Rang

Quinn Müller

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2. Rang

Benjamin Karolinskiy

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

3. Rang

Nino Vignotto

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

3. Rang

Ken Anliker

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

3. Rang

Philippe Held

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Quinn Müller

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2015

1. Rang

Janic Fässler

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Tim Randegger

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P5

3. Rang

Dominic Tamsel

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P5

1. Rang

Janic Fässler

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EP

1. Rang

Janic Fässler

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Tim Randegger

Freiburger Kunstturntage, Romont

P5

2. Rang

Janic Fässler

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Janic Fässler

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Tim Randegger

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P5

1. Rang

Janic Fässler

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

EP

1. Rang

Janic Fässler

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Tim Randegger

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P5

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

EP

1. Rang

Nino Vignotto

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2014

3. Rang

Tim Randegger

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P5

2. Rang

Carlo Riesco

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Tim Randegger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Tim Randegger

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P5

2. Rang

Carlo Riesco

Mittelländische Kunstturntage, Malters

EP

2. Rang

Adrian Pfiffner

Rheintal-Cup, Widnau

EM-Quali

2. Rang

Adrian Pfiffner

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P6

2. Rang

Nico Jungck

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P2

2. Rang

Carlo Riesco

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

EP

1. Rang

Nino Vignotto

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2. Rang

Maxim Goflin

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2013

1. Rang

Tim Randegger

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P4

1. Rang

Tim Randegger

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P4

2. Rang

Tim Randegger

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Tim Randegger

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P4

1. Rang

Tim Randegger

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P4

2. Rang

Nico Jungck

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P1

2. Rang

Noe Perino

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, MZH Wallisellen

EPA

1. Rang

Janic Fässler

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Nico Jungck

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Tim Randegger

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2012

1. Rang

Tim Randegger

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P3

1. Rang

Andrin Mäder

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Tim Randegger

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P3

3. Rang

Tim Randegger

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Tim Randegger

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P3

2. Rang

Tim Randegger

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P3

1. Rang

Nico Jungck

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2. Rang

Jannis Cavegn

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

1. Rang

Nico Jungck

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2011

2. Rang

Tim Randegger

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P2

1. Rang

Andrin Mäder

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

1. Rang

Michael Fässler

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2. Rang

Nico Jungck

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2. Rang

Tim Randegger

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2010

1. Rang

Jari Elmer

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Max Schulthess

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Nico Jungck

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Nayab Akbar

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Tim Randegger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

Tim Randegger

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P1

3. Rang

Kai Randegger

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P4

3. Rang

Fabio Bruno

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P2

1. Rang

Tim Randegger

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P1

3. Rang

Nico Jungck

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

EPA

1. Rang

Andrin Mäder

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2. Rang

Nico Jungck

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2. Rang

Michael Fässler

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

3. Rang

Lars Wyser

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Adrian Pfiffner

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2009

1. Rang

Tim Randegger

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Tim Randegger

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

3. Rang

Robert Neff

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P5

3. Rang

Adrian Pfiffner

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P4

3. Rang

Michael Fässler

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

EP

3. Rang

Adrian Pfiffner

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P4

2. Rang

Adrian Pfiffner

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P4

1. Rang

Max Schulthess

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Jari Elmer

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2. Rang

Andrin Mäder

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Dominic Tamsel

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Louis Perino

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2. Rang

Adrian Pfiffner

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

3. Rang

Fabio Bruno

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

3. Rang

Kai Randegger

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2008

2. Rang

Adrian Pfiffner

Büli-Cup, Bülach

P3

2. Rang

Mischa Gubler

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Dominic Tamsel

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Tim Randegger

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Gian Lampert

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Dominic Tamsel

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

1. Rang

Robert Neff

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P4

1. Rang

Robert Neff

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P4

2. Rang

Adrian Pfiffner

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P3

2. Rang

Dominic Tamsel

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

EP

3. Rang

Tim Randegger

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

EP

3. Rang

Robert Neff

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P4

2. Rang

Adrian Pfiffner

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P3

3. Rang

Tim Randegger

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EP

2007

2. Rang

Adrian Pfiffner

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Fabio Bruno

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Fabio Bruno

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Adrian Pfiffner

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

1. Rang

Fabio Bruno

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

3. Rang

Robert Neff

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P3

1. Rang

Robert Neff

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P3

1. Rang

Adrian Pfiffner

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P2

2. Rang

Adrian Pfiffner

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P2

3. Rang

Kai Randegger

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P1

1. Rang

Fabio Bruno

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

EP

2. Rang

Andrin Mäder

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

EP

2006

3. Rang

Adrian Pfiffner

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Ryan Horiguchi

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Thomas Häberle

Bündner-Cup, Schiers

EP

2005

2. Rang

Lars Wyser

Büli-Cup, Bülach

EP1

1. Rang

Thomas Häberle

Bündner-Cup, Maienfeld

EP1

1. Rang

Thomas Häberle

Zürcher Jugendmeisterschaften, Stäfa

EP1

2. Rang

Thomas Häberle

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

EP1