Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

STV Wetzikon

Allgemeine Angaben

Name

STV Wetzikon

Verband

ZTV

Kontakt

Esther Curcuruto

Internet

STV Wetzikon

Ändern

Podestplätze

2018

2. Rang

Livio Rebsamen

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

EPA

2016

3. Rang

Kay Schlatter

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P5

1. Rang

Valerio Visini

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P2

2. Rang

Kay Schlatter

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P5

1. Rang

Valerio Visini

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P2

2015

1. Rang

Kay Schlatter

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P4

3. Rang

Tim Kölliker

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P3

2. Rang

Valerio Visini

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P1

3. Rang

Beoan Stocker

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EP

1. Rang

Kay Schlatter

Freiburger Kunstturntage, Romont

P4

3. Rang

Kay Schlatter

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P4

2. Rang

Kay Schlatter

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P4

2. Rang

Tim Kölliker

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P3

1. Rang

Valerio Visini

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P1

1. Rang

Tim Kölliker

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Valerio Visini

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2014

2. Rang

Valerio Visini

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Kay Schlatter

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Kay Schlatter

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P3

1. Rang

Kay Schlatter

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P3

1. Rang

Kay Schlatter

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P3

3. Rang

Tobias Ineichen

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P2

1. Rang

Valerio Visini

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

1. Rang

Valerio Visini

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Tim Kölliker

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Tobias Ineichen

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2013

2. Rang

Kay Schlatter

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P2

2. Rang

Valerio Visini

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

EP

2. Rang

Kay Schlatter

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P2

3. Rang

Kay Schlatter

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Kay Schlatter

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P2

2. Rang

Kay Schlatter

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P2

3. Rang

Tim Kölliker

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P1

2. Rang

Valerio Visini

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, MZH Wallisellen

EP

1. Rang

Valerio Visini

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Tim Kölliker

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2012

2. Rang

Kay Schlatter

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P1

1. Rang

Valerio Visini

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Thimo Mauchle

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Kay Schlatter

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

Kay Schlatter

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

1. Rang

Kay Schlatter

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P1

1. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P1

2. Rang

Valerio Visini

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

EPA

3. Rang

Tim Kölliker

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

3. Rang

Laurent Bill

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Tobias Ineichen

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2011

2. Rang

Lars Keller

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

3. Rang

Lars Keller

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P3

1. Rang

Lars Keller

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P3

1. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2. Rang

Justin Duensing

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

1. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2010

1. Rang

Yves Luginbühl

Büli-Cup, Bülach

P3

3. Rang

Lars Keller

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Lars Keller

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P2

3. Rang

Lars Keller

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P2

2. Rang

Lars Keller

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P2

2. Rang

Andrin Kälin

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

3. Rang

Justin Duensing

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Lars Keller

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2009

3. Rang

Lars Keller

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P1

2. Rang

Lars Keller

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P1

3. Rang

Luca Gujan

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P2

2. Rang

Lars Keller

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P1

2. Rang

Lars Keller

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2008

3. Rang

Lars Keller

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Dennis Mannhart

Rheintal-Cup, Widnau

P6

3. Rang

Dennis Mannhart

Schweizer Meisterschaften, Bern

P6

2. Rang

Dennis Mannhart

Schweizer Meisterschaften, Bern

Gerätefinal

2. Rang

Dennis Mannhart

Schweizer Meisterschaften, Bern

Gerätefinal

3. Rang

Dennis Mannhart

Schweizer Meisterschaften, Bern

Gerätefinal

3. Rang

Dennis Mannhart

Schweizer Meisterschaften, Bern

Gerätefinal

3. Rang

Luca Gujan

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P1

2007

1. Rang

Tobias Walder

Büli-Cup, Bülach

P3

2. Rang

Lars Keller

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Lars Keller

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Tobias Walder

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P3

2. Rang

Tobias Walder

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

2. Rang

Tobias Walder

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P3

1. Rang

Dennis Mannhart

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Dennis Mannhart

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

3. Rang

Dennis Mannhart

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

3. Rang

Dennis Mannhart

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Tobias Walder

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P3

2. Rang

Ramon Senn

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

EP

3. Rang

Lars Keller

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

EP

2. Rang

Tobias Walder

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P3

2006

2. Rang

Jan Fischbacher

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Mike Fischbacher

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Andreas Schweizer

Schweizer Meisterschaften, Glarus

P6

1. Rang

Flavio Fanconi

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

2. Rang

Andreas Schweizer

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

2. Rang

Andreas Schweizer

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

1. Rang

Flavio Fanconi

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P6

2. Rang

Tobias Walder

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P2

3. Rang

Aladin Bouddat

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

EP

3. Rang

Tobias Walder

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P2

3. Rang

Lars Keller

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

EPA

3. Rang

Aladin Bouddat

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

EP

2005

3. Rang

Tobias Walder

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Tobias Walder

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Aladin Bouddat

Zürcher Jugendmeisterschaften, Stäfa

EP1

3. Rang

Ramon Senn

Zürcher Jugendmeisterschaften, Stäfa

EP1

1. Rang

Dennis Mannhart

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P6

3. Rang

Marco Scheidegger

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P6

3. Rang

Tobias Walder

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P1

3. Rang

Marco Scheidegger

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P6

3. Rang

Tobias Walder

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P1