Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

TV Rüti

Allgemeine Angaben

Name

TV Rüti

Verband

ZTV

Kontakt

Karin Prasser

Internet

TV Rüti

Ändern

Podestplätze

2018

1. Rang

Moreno Kratter

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P6

3. Rang

Vincent Brombacher

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

EP

2017

3. Rang

Leano Frangao

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

EPA

2. Rang

Lewin Doll

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

EP

1. Rang

Livio Baumann

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Steinacher

Test_A

1. Rang

Leano Frangao

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Steinacher

Test_A

2. Rang

Vincent Brombacher

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Steinacher

Test_A

3. Rang

Glen Müller

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Steinacher

Test_A

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Noah Griesser

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Léon Kuster

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P4

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P2

2016

3. Rang

Marius Rechsteiner

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Moreno Kratter

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P6

3. Rang

Léon Kuster

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P3

1. Rang

Fynn Lehmann

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

EPA

3. Rang

Lewin Doll

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

EPA

1. Rang

Leano Frangao

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2. Rang

Pino Herrmann

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

3. Rang

Séverin Schiesser

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Léon Kuster

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2015

2. Rang

Noah Griesser

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P2

2. Rang

Moreno Kratter

Rheintal-Cup, Widnau

P6 Jun.

2. Rang

Moreno Kratter

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P6

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Noah Griesser

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2014

2. Rang

Noah Griesser

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P1

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

EP

1. Rang

Noah Griesser

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Noah Griesser

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P1

2. Rang

Noah Griesser

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P1

1. Rang

Noah Griesser

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P1

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

EP

2. Rang

Noah Griesser

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2013

3. Rang

Noah Griesser

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Noah Griesser

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2. Rang

Noah Griesser

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2012

3. Rang

Noah Griesser

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

EP

3. Rang

Léon Kuster

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Moreno Kratter

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P5

2011

3. Rang

Janick Hitz

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P6

1. Rang

Janick Hitz

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P6

2. Rang

Moreno Kratter

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P5

3. Rang

Florian Zarth

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P4

2. Rang

Moreno Kratter

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

3. Rang

Florian Zarth

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2010

2. Rang

Moreno Kratter

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P3

2. Rang

Moreno Kratter

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P3

2. Rang

Moreno Kratter

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P3

3. Rang

Moreno Kratter

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P3

2. Rang

Moreno Kratter

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P3

2. Rang

Noah Griesser

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Moreno Kratter

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2009

3. Rang

Joel Schilling

Büli-Cup, Bülach

P3

2. Rang

Moreno Kratter

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

2. Rang

Moreno Kratter

Rheintal-Cup, Widnau

P2

2. Rang

Moreno Kratter

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P2

2. Rang

Moreno Kratter

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P2

1. Rang

Moreno Kratter

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P2

2. Rang

Marco Hitz

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2. Rang

Moreno Kratter

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2008

3. Rang

Marco Hitz

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P4

1. Rang

Moreno Kratter

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Moreno Kratter

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Moreno Kratter

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P1

2. Rang

Moreno Kratter

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P1

2. Rang

Marco Hitz

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P4

2. Rang

Moreno Kratter

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P1

3. Rang

Florian Zarth

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P1

2007

3. Rang

Marco Hitz

Büli-Cup, Bülach

P3

3. Rang

Joel Schilling

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Janick Hitz

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P5

1. Rang

Janick Hitz

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P5

3. Rang

Moreno Kratter

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Janick Hitz

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P5

1. Rang

Janick Hitz

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P5

3. Rang

Marco Hitz

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P3

3. Rang

Joel Schilling

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P2

2006

1. Rang

Marco Hitz

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Joel Schilling

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Moreno Kratter

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Joel Schilling

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P1

2. Rang

Marco Hitz

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P2

3. Rang

Joel Schilling

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P1

3. Rang

Moreno Kratter

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

EP

3. Rang

Marco Hitz

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P2

3. Rang

Joel Schilling

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P1

1. Rang

Moreno Kratter

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

EP

1. Rang

Janick Hitz

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P5

2. Rang

Marco Hitz

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P2

2. Rang

Joel Schilling

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P1

1. Rang

Moreno Kratter

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

EP

2005

1. Rang

Marco Hitz

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Marco Hitz

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Janick Hitz

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P3

1. Rang

Janick Hitz

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P3

3. Rang

Moreno Kratter

Zürcher Jugendmeisterschaften, Stäfa

EP2

1. Rang

Janick Hitz

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P3

2. Rang

Marco Hitz

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P1

1. Rang

Janick Hitz

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P3

1. Rang

Marco Hitz

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P1

1. Rang

Janick Hitz

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P3

2. Rang

Joel Schilling

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P1