Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

Kutu Freienstein-Rorbas

Allgemeine Angaben

Name

Kutu Freienstein-Rorbas

Verband

ZTV

Kontakt

Bartolo Angiola

Internet

Kutu Freienstein-Rorbas

Ändern

Podestplätze

2018

2. Rang

Justin Fischer

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P1

2. Rang

Justin Fischer

23. Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Justin Fischer

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P1

2017

3. Rang

Marco Rizzo

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P6

2. Rang

Nikolai Dubs

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Niels Probst

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P3

2016

1. Rang

Marco Rizzo

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P6

2015

2. Rang

Nikolai Dubs

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EP

2. Rang

Marco Rizzo

Schweizer Meisterschaften, Winterthur

P6

1. Rang

Niels Probst

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P2

2. Rang

Nikolai Dubs

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

EP

1. Rang

Spencer Macheck

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

3. Rang

Nikolai Dubs

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2014

1. Rang

Niels Probst

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P1

1. Rang

Niels Probst

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Niels Probst

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Niels Probst

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P1

2. Rang

Niels Probst

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Niels Probst

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P1

1. Rang

Bryan Schütz

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2. Rang

Nikolai Dubs

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2. Rang

Timo Sigrist

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

3. Rang

Spencer Macheck

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

3. Rang

Luca Ramseyer

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

1. Rang

Niels Probst

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2013

1. Rang

Tobias Klingler

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Florian Hoxha

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P3

2. Rang

Niels Probst

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Luca Ramseyer

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Bryan Schütz

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Nikolai Dubs

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Niels Probst

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2012

1. Rang

Niels Probst

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

EP

3. Rang

Christian Dössegger

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Niels Probst

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Niels Probst

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

EP

1. Rang

Niels Probst

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2. Rang

Bryan Schütz

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

3. Rang

Nikolai Dubs

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

3. Rang

Sven Haltiner

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2. Rang

Florian Hoxha

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2011

3. Rang

Marcin Schäfli

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P4

1. Rang

Marcin Schäfli

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P4

2. Rang

Marcin Schäfli

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P4

1. Rang

Marcin Schäfli

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P4

2. Rang

Marcin Schäfli

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P4

3. Rang

Niels Probst

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

EPA

2. Rang

Niels Probst

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

1. Rang

Marcin Schäfli

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

3. Rang

Florian Hoxha

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2010

3. Rang

Levin Schneider

Büli-Cup, Bülach

P3

2. Rang

Jerome Racine

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Marco Rizzo

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Marco Rizzo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P6

3. Rang

Marcin Schäfli

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P3

3. Rang

Marcin Schäfli

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P3

2. Rang

Marcin Schäfli

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P3

3. Rang

Marcin Schäfli

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P3

1. Rang

Jerome Racine

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

EPA

1. Rang

Fabian Renk

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2. Rang

Tim Probst

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

3. Rang

Niels Probst

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2. Rang

Marcin Schäfli

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2009

3. Rang

Levin Schneider

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Marcin Schäfli

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

3. Rang

Marcin Schäfli

Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Marco Rizzo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P6

3. Rang

Marcin Schäfli

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P2

3. Rang

Marcin Schäfli

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P2

3. Rang

Niels Probst

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Marcin Schäfli

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2008

2. Rang

Marcin Schäfli

Büli-Cup, Bülach

P1

2006

1. Rang

Marco Rizzo

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P5

2005

2. Rang

Marco Rizzo

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Marco Rizzo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P4

1. Rang

Marco Rizzo

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P4

3. Rang

Marco Rizzo

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P4

1. Rang

Marco Rizzo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P4