Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

TV Rickenbach ZH

Allgemeine Angaben

Name

TV Rickenbach ZH

Verband

ZTV

Kontakt

Heinz Schumacher

Internet

TV Rickenbach ZH

Ändern

Podestplätze

2018

3. Rang

Ruwen Kissling

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

EP

3. Rang

Ruwen Kissling

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Nino Furrer

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2. Rang

Ruwen Kissling

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2017

2. Rang

Jan Schumacher

22. Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Ruwen Kissling

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

EPA

3. Rang

Jan Schumacher

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Jan Schumacher

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P4

2016

2. Rang

Jan Schumacher

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P3

2. Rang

Jan Schumacher

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2015

3. Rang

Nico Hanselmann

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EPA

2. Rang

Noel Ledergerber

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P2

3. Rang

Jan Schumacher

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P2

2. Rang

Alessandro Fiorina

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

EPA

3. Rang

Robin Sommer

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

3. Rang

David Viana Stiefel

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2. Rang

Yves Kappeler

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Jan Schumacher

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2014

2. Rang

Alessandro Fiorina

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Marc Schumacher

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Luca Schnyder

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

3. Rang

Jan Schumacher

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2013

2. Rang

Remo Käss

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P4

3. Rang

Noel Ledergerber

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2012

2. Rang

Marc Schumacher

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P5

2. Rang

Remo Käss

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P3

2. Rang

Severin Wälchli

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Severin Wälchli

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Marc Schumacher

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P5

2. Rang

Remo Käss

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P3

3. Rang

Severin Wälchli

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2. Rang

Marc Schumacher

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P5

3. Rang

Marc Schumacher

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P5

1. Rang

Remo Käss

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P3

2. Rang

Severin Wälchli

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

EP

3. Rang

Jan Schumacher

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

EP

1. Rang

Teijo Greuter

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2. Rang

Severin Wälchli

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2. Rang

Kevin Wälchli

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

3. Rang

Noel Ledergerber

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2011

3. Rang

Remo Käss

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Remo Käss

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P2

3. Rang

Remo Käss

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P2

1. Rang

Remo Käss

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P2

1. Rang

Noel Ledergerber

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

EPA

2. Rang

Jan Schumacher

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

EPA

1. Rang

Severin Wälchli

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

1. Rang

Remo Käss

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2010

2. Rang

Dario De Feo

Büli-Cup, Bülach

P3

1. Rang

Marc Schumacher

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P4

2. Rang

Marc Schumacher

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P4

3. Rang

Marc Schumacher

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P4

3. Rang

Yves Kappeler

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

EP

2. Rang

Marc Schumacher

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P4

3. Rang

Remo Käss

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P1

1. Rang

Severin Wälchli

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

3. Rang

Yves Kappeler

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Remo Käss

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1. Rang

Marc Schumacher

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2. Rang

Dominik Gwerder

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

3. Rang

Dario De Feo

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

3. Rang

Eric Schumacher

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2009

3. Rang

Remo Käss

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Yves Kappeler

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Kevin Wälchli

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Marc Schumacher

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

2. Rang

Marc Schumacher

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P3

1. Rang

Marc Schumacher

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P3

3. Rang

Alan Laasner

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EPA

1. Rang

Severin Wälchli

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2. Rang

Remo Käss

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2008

1. Rang

Marc Schumacher

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Eric Schumacher

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Eric Schumacher

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

3. Rang

Mirco Stillhart

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P6

3. Rang

Marc Schumacher

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P2

3. Rang

Mirco Stillhart

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P6

1. Rang

Eric Schumacher

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

EP

1. Rang

Eric Schumacher

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EP

2007

3. Rang

Marc Schumacher

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P1

2. Rang

Marc Schumacher

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

3. Rang

Marc Schumacher

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P1

2. Rang

Marc Schumacher

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P1

2006

1. Rang

Mirco Stillhart

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P6

2005

1. Rang

Mirco Stillhart

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Mirco Stillhart

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P5

1. Rang

Mirco Stillhart

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P5

3. Rang

Nico Gebs

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

EP1