Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

TV Opfikon-Glattbrugg

Allgemeine Angaben

Name

TV Opfikon-Glattbrugg

Verband

ZTV

Kontakt

Bruno Valsangiacomo

Internet

TV Opfikon-Glattbrugg

Ändern

Podestplätze

2018

1. Rang

Henji Mboyo

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P6

3. Rang

Omar Ateyeh

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P2

3. Rang

Adam Ateyeh

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P1

2. Rang

Alexej Naumov

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

EP

3. Rang

Ian Raubal

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P6

3. Rang

Omar Ateyeh

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P2

1. Rang

Omar Ateyeh

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P2

2. Rang

Nico Oberholzer

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P3

2. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P2

2. Rang

Adam Ateyeh

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P1

3. Rang

Eren Gisler

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

EPA

1. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Nico Oberholzer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Kledi Sinani

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Julian Pitsis

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2017

1. Rang

Omar Ateyeh

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P1

1. Rang

Alexej Naumov

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Leo Drake

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Omar Ateyeh

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Omar Ateyeh

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Omar Ateyeh

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

3. Rang

Davide Bieri

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P6

2. Rang

Nico Oberholzer

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P2

1. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P1

1. Rang

Alexej Naumov

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

EPA

1. Rang

Samuele Siciliani

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Julian Pitsis

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Omar Ateyeh

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P1

2016

1. Rang

Ian Raubal

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P5

3. Rang

Davide Bieri

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P5

1. Rang

Kledi Sinani

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Davide Bieri

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P5

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P6

3. Rang

Ian Raubal

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P5

2. Rang

Nico Oberholzer

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P1

1. Rang

Julian Pitsis

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

3. Rang

Adam Ateyeh

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Nico Oberholzer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2015

2. Rang

Nico Oberholzer

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Julian Pitsis

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Jon Pfister

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Jon Pfister

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

EP

2. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2. Rang

Nico Oberholzer

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

3. Rang

Julian Pitsis

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2. Rang

Nico Oberholzer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2014

1. Rang

Davide Bieri

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P4

2. Rang

Ian Raubal

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P4

2. Rang

Nico Oberholzer

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

EP

2. Rang

Davide Bieri

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P4

3. Rang

Ian Raubal

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P4

1. Rang

Davide Bieri

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Ian Raubal

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Davide Bieri

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P4

1. Rang

Davide Bieri

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P4

2. Rang

Ian Raubal

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P4

3. Rang

Nico Oberholzer

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

EP

1. Rang

Nico Oberholzer

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

1. Rang

Linus Schuler

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

3. Rang

Omar Ateyeh

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Melvin Büschi

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Ian Raubal

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2013

2. Rang

Jon Pfister

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Davide Bieri

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P3

2. Rang

Ian Raubal

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P3

1. Rang

Davide Bieri

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P3

1. Rang

Jon Pfister

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, MZH Wallisellen

EPA

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Ian Raubal

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2012

1. Rang

Davide Bieri

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P2

2. Rang

Ian Raubal

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P2

2. Rang

Henji Mboyo

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Davide Bieri

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Ian Raubal

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Davide Bieri

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P2

3. Rang

Ian Raubal

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P2

3. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P6

1. Rang

Ian Raubal

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P2

2. Rang

Davide Bieri

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P2

1. Rang

Ian Raubal

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2011

1. Rang

Henji Mboyo

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P5

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P5

1. Rang

Henji Mboyo

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P5

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P5

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P1

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2. Rang

Ian Raubal

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2010

1. Rang

Henji Mboyo

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P3

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P3

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P3

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P3

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P3

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2009

2. Rang

Davide Bieri

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Henji Mboyo

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

1. Rang

Henji Mboyo

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Thomas Kürsteiner

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P4

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P2

2. Rang

Thomas Kürsteiner

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P4

1. Rang

Thomas Kürsteiner

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P4

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P2

3. Rang

Davide Bieri

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

EP

1. Rang

Thomas Kürsteiner

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P4

2. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P2

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EP

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1. Rang

Thomas Kürsteiner

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2008

1. Rang

Thomas Kürsteiner

Büli-Cup, Bülach

P3

2. Rang

Henji Mboyo

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Henji Mboyo

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Thomas Kürsteiner

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P3

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P1

1. Rang

Thomas Kürsteiner

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P3

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P1

1. Rang

Thomas Kürsteiner

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P3

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P1

2007

1. Rang

Thomas Kürsteiner

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Thomas Kürsteiner

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P2

1. Rang

Thomas Kürsteiner

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

1. Rang

Thomas Kürsteiner

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P2

3. Rang

Thomas Kürsteiner

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P2

3. Rang

Simone Carecci

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P6

1. Rang

Thomas Kürsteiner

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P2

2006

1. Rang

Simone Carecci

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P5

1. Rang

Thomas Kürsteiner

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P1

1. Rang

Thomas Kürsteiner

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P1

3. Rang

Simone Carecci

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P5

1. Rang

Thomas Kürsteiner

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P1

2. Rang

Simone Carecci

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P5

1. Rang

Thomas Kürsteiner

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P1

2005

3. Rang

Simone Carecci

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Marc Landolf

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P4

2. Rang

Marc Landolf

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P4

2. Rang

Simone Carecci

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P5

2. Rang

Christoph Meyer

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P4