Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

TV Neftenbach

Allgemeine Angaben

Name

TV Neftenbach

Verband

ZTV

Kontakt

Jean-François Regamey

Internet

TV Neftenbach

Ändern

Podestplätze

2018

3. Rang

Aurel Wanner

23. Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Marius Regamey

Büli-Cup, Bülach

P2

2017

1. Rang

Fabio Vezzu

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P4

2. Rang

Jeremias Morach

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EP

2. Rang

Jeremias Morach

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Aurel Wanner

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Fabio Vezzu

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P4

3. Rang

Jeremias Morach

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

EP

1. Rang

Fabio Vezzu

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P4

3. Rang

Aurel Wanner

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P3

2016

1. Rang

Lean Sellan

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Yannyck Hess

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Marius Regamey

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Fabio Vezzu

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P3

2. Rang

Aurel Wanner

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P2

1. Rang

Jeremias Morach

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Yannyck Hess

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2. Rang

Corsin Streit

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Fabio Vezzu

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Aurel Wanner

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2015

3. Rang

Sonam Büwang

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P4

1. Rang

Fabio Vezzu

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P2

1. Rang

Livio Arnet

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Aurel Wanner

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Sonam Büwang

Freiburger Kunstturntage, Romont

P4

3. Rang

Derin Gez

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Aurel Wanner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Sonam Büwang

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Nik Adam

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Fabio Vezzu

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Nik Adam

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P3

1. Rang

Jeremias Morach

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2. Rang

Yanis Mägerle

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

1. Rang

Sonam Büwang

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Fabio Vezzu

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2014

3. Rang

Fabio Vezzu

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P1

3. Rang

Lean Sellan

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

EP

1. Rang

Nick Möckli

Büli-Cup, Bülach

P2

2. Rang

Severin Wyss

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Livio Arnet

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Lean Sellan

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Nik Adam

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Sonam Büwang

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P3

1. Rang

Nik Adam

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P2

3. Rang

Fabio Vezzu

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P1

1. Rang

Jeremias Morach

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2. Rang

Yannyck Hess

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

3. Rang

Lino Bühler

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

3. Rang

Lean Sellan

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

3. Rang

Vince Widmer

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2013

3. Rang

Nik Adam

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P1

1. Rang

Aurel Wanner

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

EP

2. Rang

Nick Möckli

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Sonam Büwang

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Nik Adam

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Tim Harder

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Aurel Wanner

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Nik Adam

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Aurel Wanner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Aurel Wanner

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Aurel Wanner

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Aurel Wanner

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

1. Rang

Aurel Wanner

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

1. Rang

Nik Adam

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P1

1. Rang

Aurel Wanner

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, MZH Wallisellen

EP

1. Rang

Lean Sellan

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2. Rang

Yannyck Hess

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2. Rang

Aurel Wanner

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Noël Corrodi

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Livio Arnet

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Derin Gez

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2012

2. Rang

Livio Arnet

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

EP

2. Rang

Derin Gez

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Raphael Conrad

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Tim Harder

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Fabio Vezzu

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Raphael Conrad

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Raphael Conrad

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P1

1. Rang

Aurel Wanner

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

1. Rang

Yannyck Hess

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

1. Rang

Tim Harder

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Derin Gez

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2011

3. Rang

Nick Möckli

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Raphael Conrad

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Nik Adam

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Nik Adam

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

1. Rang

Nik Adam

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

EP

1. Rang

Marco Schwendimann

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P4

2. Rang

Nick Möckli

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P1

3. Rang

Raphael Conrad

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P1

1. Rang

Nik Adam

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

EP

3. Rang

Noël Corrodi

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

EP

1. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

1. Rang

Aurel Wanner

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

1. Rang

Severin Wyss

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

3. Rang

Raphael Conrad

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

3. Rang

Yanis Mägerle

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

3. Rang

Andrin Jung

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2. Rang

Mirco Möckli

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2. Rang

Raphael Conrad

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2010

3. Rang

Till Gehlhaar

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Raphael Conrad

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Tim Harder

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Raphael Conrad

Bündner-Cup, Maienfeld

P1 U9

1. Rang

Raphael Conrad

Thurgauer Kunstturn-Cup, Frauenfeld

EP

2. Rang

Tim Harder

Thurgauer Kunstturn-Cup, Frauenfeld

EP

1. Rang

Raphael Conrad

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

EP

2. Rang

Tim Harder

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

EP

2. Rang

Till Gehlhaar

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

EPA

1. Rang

Raphael Conrad

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

EP

2. Rang

Tim Harder

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

EP

1. Rang

Aurel Wanner

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Raphael Conrad

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Nick Möckli

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2. Rang

Yanis Mägerle

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

3. Rang

Valentin Wanner

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

3. Rang

Tim Harder

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

3. Rang

Nick Möckli

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

3. Rang

Marco Schwendimann

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2009

3. Rang

Yann Egli

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Nick Möckli

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Nick Möckli

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

EP

2. Rang

Yann Egli

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EPA

2. Rang

Nick Möckli

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EP

1. Rang

Raphael Conrad

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Remo Kistler

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2. Rang

Eric Egli

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2. Rang

Nick Möckli

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Tim Harder

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2007

3. Rang

Mirco Möckli

Büli-Cup, Bülach

EP