Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

TV Henggart

Allgemeine Angaben

Name

TV Henggart

Verband

ZTV

Kontakt

Janos Grossniklaus

Internet

TV Henggart

Ändern

Podestplätze

2018

2. Rang

Luis Brandenberger

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Leandro Berni

Büli-Cup, Bülach

P1

2017

3. Rang

Ben Wolfer

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

3. Rang

Colin Vögeli

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2016

1. Rang

Leandro Berni

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

EP

3. Rang

Luis Brandenberger

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

EP

2. Rang

Ben Wolfer

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Leandro Berni

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Christian Stroppa

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Luis Brandenberger

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

EP

3. Rang

Tim Wolfer

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2015

1. Rang

Leandro Berni

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EPA

2. Rang

Neil Flacher

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EPA

1. Rang

Leandro Berni

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Neil Flacher

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Leandro Berni

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

EPA

3. Rang

Luis Brandenberger

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

EPA

2. Rang

Leandro Berni

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2. Rang

Riki Dunker

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2014

3. Rang

Lukas Sigg

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P4

1. Rang

Tim Nüssli

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

3. Rang

Riki Dunker

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2013

2. Rang

Pirmin Werner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Lukas Sigg

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P3

2. Rang

Colin Vögeli

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Leandro Berni

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Lukas Sigg

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2012

1. Rang

Pirmin Werner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Pirmin Werner

Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Pirmin Werner

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P3

3. Rang

Pirmin Werner

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P3

2011

2. Rang

Fabian Schryber

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P6

3. Rang

Pirmin Werner

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2010

2. Rang

Pirmin Werner

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Kimon Wegmann

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P6

1. Rang

Fabian Gurtner

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2009

1. Rang

Fabian Gurtner

Büli-Cup, Bülach

P3

2. Rang

Janick Furrer

Büli-Cup, Bülach

P3

2. Rang

Pirmin Werner

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Joel Furrer

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P3

3. Rang

Cedric Gsell

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2008

3. Rang

Fabian Gurtner

Büli-Cup, Bülach

P3

2. Rang

Kimon Wegmann

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P6

2. Rang

Fabian Schryber

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P5

3. Rang

Kimon Wegmann

Schweizer Meisterschaften, Bern

Gerätefinal

1. Rang

Kimon Wegmann

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P6

2007

2. Rang

Joel Furrer

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Fabian Schryber

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P5

3. Rang

Fabian Schryber

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P5

2. Rang

Kimon Wegmann

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P6

1. Rang

Fabian Schryber

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P5

2006

3. Rang

Fabian Schryber

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P4

3. Rang

Fabian Schryber

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P4

1. Rang

Fabian Schryber

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P4

2005

2. Rang

Sandro Wepfer

Büli-Cup, Bülach

P3

3. Rang

Gabriel Dobler

Büli-Cup, Bülach

P3

3. Rang

Kimon Wegmann

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Fabian Schryber

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Janos Grossniklaus

Fürstenland-Cup, Zuzwil

OP

3. Rang

Fabian Schryber

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P3

2. Rang

Janos Grossniklaus

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

OP

2. Rang

Janos Grossniklaus

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

OP

1. Rang

Kimon Wegmann

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P6

2. Rang

Fabian Schryber

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P3