Verein
Turner
Kampfrichter
Statistik

RLZ Zürich

Allgemeines

Name

RLZ Zürich

Verband

ZTV

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2019

3. Rang

Fabio Vezzu

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P5

1. Rang

Janic Fässler

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P3

2. Rang

Omar Ateyeh

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P3

3. Rang

Quinn Müller

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P3

1. Rang

Lars Schlatter

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P1

2. Rang

Ben Wolfer

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P1

1. Rang

Leano Frangao

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

EP

2. Rang

Glen Müller

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

EP

3. Rang

Vincent Brombacher

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

EP

1. Rang

Marc Heidelberger

24. Rheintal-Cup, Widnau

P6 Jun.

1. Rang

Glen Müller

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Leano Frangao

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Leano Frangao

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Vincent Brombacher

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Lars Schlatter

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Ben Wolfer

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Vincent Brombacher

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Leano Frangao

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Glen Müller

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Fabio Vezzu

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P5

1. Rang

Omar Ateyeh

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P3

3. Rang

Quinn Müller

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P3

3. Rang

Lars Schlatter

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P1

2. Rang

Vincent Brombacher

Fürstenland-Cup, Wil SG

EP

3. Rang

Glen Müller

Fürstenland-Cup, Wil SG

EP

1. Rang

Lars Schlatter

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Janic Fässler

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P3

2. Rang

Quinn Müller

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P3

2. Rang

Lars Schlatter

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P1

3. Rang

Fabio Vezzu

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P5

1. Rang

Janic Fässler

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P3

2. Rang

Omar Ateyeh

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P3

2. Rang

Lars Schlatter

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P1

1. Rang

Janic Fässler

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P3

2. Rang

Quinn Müller

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P3

3. Rang

Isaak Jelinek

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P3

2. Rang

Justin Fischer

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P2

3. Rang

Luis Brandenberger

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P2

1. Rang

Lars Schlatter

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P1

3. Rang

Lewin Doll

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P1

1. Rang

Leano Frangao

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

EP

2. Rang

Glen Müller

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

EP

3. Rang

Vincent Brombacher

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

EP

1. Rang

Leano Frangao

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2. Rang

Vincent Brombacher

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

3. Rang

Glen Müller

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Lars Schlatter

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Lewin Doll

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Ben Wolfer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Quinn Müller

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Justin Fischer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2018

1. Rang

Henji Mboyo

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P6

2. Rang

Janic Fässler

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P2

3. Rang

Omar Ateyeh

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P2

2. Rang

Justin Fischer

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P1

2. Rang

Marc Heidelberger

23. Rheintal-Cup, Widnau

P6

1. Rang

Silas Dittmann

23. Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Aurel Wanner

23. Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Justin Fischer

23. Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Luis Brandenberger

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Leandro Berni

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Omar Ateyeh

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Silas Dittmann

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

3. Rang

Lars Schlatter

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Janic Fässler

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P2

3. Rang

Omar Ateyeh

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P2

3. Rang

Tim Randegger

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P6

1. Rang

Omar Ateyeh

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P2

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P2

2. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P2

3. Rang

Quinn Müller

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P2

1. Rang

Justin Fischer

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P1

3. Rang

Vincent Brombacher

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

EP

1. Rang

Nino Furrer

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

1. Rang

Leano Frangao

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2. Rang

Vincent Brombacher

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

3. Rang

Glen Müller

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

1. Rang

Lars Schlatter

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Lewin Doll

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Janic Fässler

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Silas Dittmann

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Kledi Sinani

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Quinn Müller

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Aurel Wanner

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2017

3. Rang

Marco Rizzo

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P6

3. Rang

Marc Heidelberger

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P5

1. Rang

Fabio Vezzu

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P4

1. Rang

Omar Ateyeh

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P1

1. Rang

Gjilan Zajmi

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EP

3. Rang

Lars Schlatter

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EP

2. Rang

Marc Heidelberger

22. Rheintal-Cup, Widnau

P5

2. Rang

Jan Schumacher

22. Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Isaak Jelinek

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Lars Schlatter

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Janic Fässler

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Omar Ateyeh

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Aurel Wanner

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Omar Ateyeh

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Janic Fässler

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Marc Heidelberger

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P5

2. Rang

David Bont

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P5

2. Rang

Omar Ateyeh

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

3. Rang

Davide Bieri

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P6

2. Rang

Fabio Vezzu

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P4

2. Rang

Silas Dittmann

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P3

2. Rang

Silas Dittmann

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P3

3. Rang

Andrin Flisch

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P2

1. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P1

2. Rang

Quinn Müller

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P1

3. Rang

Janic Fässler

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P1

3. Rang

Leano Frangao

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

EPA

1. Rang

Lars Schlatter

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

EP

2. Rang

Lewin Doll

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

EP

1. Rang

Leano Frangao

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

1. Rang

Lars Schlatter

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2. Rang

Vincent Brombacher

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

3. Rang

Glen Müller

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

3. Rang

Ben Wolfer

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Fabio Vezzu

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Silas Dittmann

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Noah Griesser

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Jan Schumacher

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Andrin Flisch

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Quinn Müller

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Aurel Wanner

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Fabio Vezzu

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P4

2. Rang

Jan Schumacher

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P4

3. Rang

Léon Kuster

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P4

1. Rang

Silas Dittmann

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P3

3. Rang

Aurel Wanner

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P3

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P2

1. Rang

Omar Ateyeh

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P1

2. Rang

Quinn Müller

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P1

3. Rang

Janic Fässler

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P1

2016

1. Rang

Marco Rizzo

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P6

3. Rang

Davide Bieri

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P5

1. Rang

Leandro Berni

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

EP

3. Rang

Luis Brandenberger

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

EP

1. Rang

Kledi Sinani

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Ben Wolfer

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Leandro Berni

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Davide Bieri

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P5

3. Rang

Kay Schlatter

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P5

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P6

2. Rang

Kay Schlatter

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P5

1. Rang

Fabio Vezzu

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P3

2. Rang

Jan Schumacher

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P3

3. Rang

Léon Kuster

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P3

2. Rang

Aurel Wanner

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P2

3. Rang

Silas Dittmann

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P2

3. Rang

Lewin Doll

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

EPA

3. Rang

Luis Brandenberger

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

EP

1. Rang

Leano Frangao

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Quinn Müller

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2. Rang

Andrin Ganster

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2. Rang

Lars Schlatter

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Fabio Vezzu

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Silas Dittmann

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Jan Schumacher

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Quinn Müller

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Léon Kuster

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Aurel Wanner

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2015

1. Rang

Janic Fässler

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Tim Randegger

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P5

1. Rang

Kay Schlatter

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P4

3. Rang

Sonam Büwang

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P4

3. Rang

Tim Kölliker

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P3

1. Rang

Fabio Vezzu

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P2

2. Rang

Noah Griesser

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P2

1. Rang

Leandro Berni

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EPA

2. Rang

Neil Flacher

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EPA

1. Rang

Janic Fässler

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EP

1. Rang

Aurel Wanner

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Leandro Berni

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Neil Flacher

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Janic Fässler

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Tim Randegger

Freiburger Kunstturntage, Romont

P5

1. Rang

Kay Schlatter

Freiburger Kunstturntage, Romont

P4

2. Rang

David Bont

Freiburger Kunstturntage, Romont

P4

3. Rang

Sonam Büwang

Freiburger Kunstturntage, Romont

P4

3. Rang

Aurel Wanner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Janic Fässler

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Janic Fässler

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Tim Randegger

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P5

3. Rang

Kay Schlatter

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P4

1. Rang

Janic Fässler

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

EP

1. Rang

Sonam Büwang

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Benjamin Pfyffer

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Nik Adam

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Fabio Vezzu

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Janic Fässler

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Tim Randegger

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P5

2. Rang

Kay Schlatter

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P4

3. Rang

David Bont

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P4

2. Rang

Marco Rizzo

Schweizer Meisterschaften, Winterthur

P6

1. Rang

Nik Adam

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P3

2. Rang

Tim Kölliker

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P3

3. Rang

Jan Schumacher

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P2

2. Rang

Silas Dittmann

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P1

1. Rang

Leandro Berni

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

EPA

3. Rang

Luis Brandenberger

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

EPA

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

EP

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2. Rang

Leandro Berni

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

3. Rang

Lars Schlatter

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

1. Rang

Sonam Büwang

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Silas Dittmann

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Fabio Vezzu

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Tim Kölliker

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Benjamin Pfyffer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Noah Griesser

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Marc Heidelberger

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Jan Schumacher

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2014

3. Rang

Tim Randegger

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P5

1. Rang

Davide Bieri

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P4

2. Rang

Noah Griesser

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P1

3. Rang

Fabio Vezzu

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P1

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

EP

1. Rang

Tim Randegger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

David Bont

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Kay Schlatter

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Nik Adam

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

1. Rang

Noah Griesser

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Tim Randegger

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P5

2. Rang

Davide Bieri

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P4

3. Rang

Kay Schlatter

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P3

1. Rang

Noah Griesser

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P1

1. Rang

Davide Bieri

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Davide Bieri

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P4

1. Rang

Kay Schlatter

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P3

2. Rang

Noah Griesser

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P1

1. Rang

Davide Bieri

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P4

3. Rang

Lukas Sigg

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P4

1. Rang

Kay Schlatter

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P3

2. Rang

Sonam Büwang

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P3

3. Rang

Marc Heidelberger

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P3

1. Rang

Nik Adam

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P2

3. Rang

Tobias Ineichen

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P2

1. Rang

Noah Griesser

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P1

3. Rang

Fabio Vezzu

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P1

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

EP

2. Rang

Silas Dittmann

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

3. Rang

Omar Ateyeh

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

David Bont

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Tim Kölliker

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Marc Heidelberger

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Tobias Ineichen

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Noah Griesser

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Jan Schumacher

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Silas Dittmann

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2013

1. Rang

Tim Randegger

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P4

2. Rang

Kay Schlatter

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P2

3. Rang

Nik Adam

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P1

1. Rang

Aurel Wanner

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

EP

1. Rang

David Bont

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Sonam Büwang

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Nik Adam

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Noah Griesser

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Aurel Wanner

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Tim Randegger

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P4

1. Rang

Davide Bieri

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P3

2. Rang

Kay Schlatter

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P2

3. Rang

Nik Adam

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Aurel Wanner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Aurel Wanner

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Tim Randegger

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Kay Schlatter

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Aurel Wanner

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Aurel Wanner

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

1. Rang

Aurel Wanner

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

1. Rang

Tim Randegger

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P4

1. Rang

Kay Schlatter

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P2

1. Rang

Tim Randegger

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P4

1. Rang

Davide Bieri

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P3

3. Rang

Lukas Sigg

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P3

1. Rang

David Bont

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P2

2. Rang

Kay Schlatter

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P2

3. Rang

Marc Heidelberger

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P2

1. Rang

Nik Adam

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P1

3. Rang

Tim Kölliker

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P1

1. Rang

Aurel Wanner

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, MZH Wallisellen

EP

1. Rang

Janic Fässler

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Noah Griesser

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2. Rang

Isaak Jelinek

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2. Rang

Aurel Wanner

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Max Spoerry

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Leandro Berni

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Silas Dittmann

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Tim Randegger

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Marc Heidelberger

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Noah Griesser

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Benjamin Pfyffer

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Lukas Sigg

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Tim Kölliker

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2012

3. Rang

Marco Baumgartner

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P5

1. Rang

Tim Randegger

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P3

1. Rang

Davide Bieri

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P2

2. Rang

Kay Schlatter

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P1

3. Rang

Noah Griesser

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

EP

2. Rang

David Bont

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Léon Kuster

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Fabio Vezzu

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Henji Mboyo

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Davide Bieri

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Kay Schlatter

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

David Bont

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Marco Baumgartner

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P5

3. Rang

Tim Randegger

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P3

3. Rang

Davide Bieri

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P2

3. Rang

Kay Schlatter

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

1. Rang

Silas Dittmann

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

EP

3. Rang

Tim Randegger

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Tim Randegger

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P3

1. Rang

Kay Schlatter

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P1

3. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P6

1. Rang

Marco Baumgartner

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P5

2. Rang

Tim Randegger

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P3

2. Rang

Davide Bieri

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P2

1. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P1

2. Rang

David Bont

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P1

3. Rang

Jan Schumacher

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

EP

1. Rang

Aurel Wanner

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2. Rang

Max Spoerry

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2. Rang

Silas Dittmann

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

3. Rang

Tim Kölliker

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

1. Rang

David Bont

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Marc Heidelberger

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Tobias Ineichen

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2011

1. Rang

David Bont

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Nik Adam

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Henji Mboyo

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P5

1. Rang

Nik Adam

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P5

1. Rang

Henji Mboyo

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P5

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P5

1. Rang

Nik Adam

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

EP

2. Rang

Tim Randegger

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P2

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P1

2. Rang

Jan Schumacher

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

EPA

1. Rang

Nik Adam

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

EP

1. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

1. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

1. Rang

Aurel Wanner

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2. Rang

Silas Dittmann

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2. Rang

David Bont

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

1. Rang

Marco Baumgartner

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2. Rang

Tim Randegger

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

3. Rang

David Bont

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2010

3. Rang

David Bont

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Marco Rizzo

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Tim Randegger

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Henji Mboyo

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P3

2. Rang

Marco Rizzo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P6

3. Rang

Marco Baumgartner

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P4

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P3

3. Rang

Marco Baumgartner

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P4

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P3

3. Rang

Tim Randegger

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P1

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P3

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P3

1. Rang

Tim Randegger

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P1

3. Rang

David Bont

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

EP

1. Rang

Aurel Wanner

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2. Rang

David Bont

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2. Rang

Noah Griesser

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2009

1. Rang

Tim Randegger

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Davide Bieri

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Henji Mboyo

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

3. Rang

Tim Randegger

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

1. Rang

Henji Mboyo

Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Marco Rizzo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P6

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P2

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P2

3. Rang

Davide Bieri

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

EP

2. Rang

Marco Baumgartner

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P3

2. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P2

3. Rang

Alan Laasner

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EPA

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EP

1. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2. Rang

David Bont

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2. Rang

Marco Baumgartner

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2008

1. Rang

Tim Randegger

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Marco Baumgartner

Rheintal-Cup, Widnau

P2

2. Rang

Henji Mboyo

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Marco Baumgartner

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Henji Mboyo

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P1

3. Rang

Marco Baumgartner

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P2

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P1

3. Rang

Tim Randegger

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

EP

3. Rang

Marco Baumgartner

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P2

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P1

2. Rang

David Bont

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EPA

3. Rang

Tim Randegger

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EP

2007

1. Rang

Marco Baumgartner

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Marco Baumgartner

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Marco Baumgartner

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

3. Rang

Marco Baumgartner

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2006

1. Rang

Marco Rizzo

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P5

2005

2. Rang

Marco Rizzo

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Marco Baumgartner

Rheintal-Cup, Widnau

EP2

3. Rang

Marco Rizzo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P4

1. Rang

Marco Rizzo

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P4

3. Rang

Marco Rizzo

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P4

1. Rang

Marco Rizzo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P4