Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

STV Wil

Allgemeine Angaben

Name

STV Wil

Verband

SGTV

Kontakt

Internet

STV Wil

Ändern

Podestplätze

2017

3. Rang

Timon Erb

22. Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Timon Erb

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

3. Rang

Ruben Haldimann

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Lars Stillhart

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Ruben Haldimann

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

Lars Stillhart

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Ruben Haldimann

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

1. Rang

Timon Erb

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

3. Rang

Ruben Haldimann

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

3. Rang

Yannis Blatter

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2016

2. Rang

Tim Landolt

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P3

1. Rang

Niels Fluder

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Tim Landolt

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Timon Erb

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Ruben Haldimann

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P1

2. Rang

Timon Erb

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Niels Fluder

Schweizer Meisterschaften, St. Gallen

P6

3. Rang

Tim Landolt

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2. Rang

Timon Erb

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2015

3. Rang

Timon Erb

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Christoph Scherrer

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Niels Fluder

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Ruben Haldimann

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Timon Erb

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Ruben Haldimann

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Timon Erb

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

3. Rang

Tim Landolt

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

2. Rang

Timon Erb

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

3. Rang

Ruben Haldimann

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2014

1. Rang

Timon Erb

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

EP

1. Rang

Niels Fluder

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Kristian Korman

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

2. Rang

Timon Erb

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Timon Erb

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Loris Müller

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Niels Fluder

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Timon Erb

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2. Rang

Noel Munz

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P1

2. Rang

Timon Erb

Thurgauer Cup, Frauenfeld

EP

2013

2. Rang

Niels Fluder

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P3

3. Rang

Christoph Scherrer

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Niels Fluder

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

3. Rang

Olin Meier

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Justin Tschopp

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Niels Fluder

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Niels Fluder

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P3

2. Rang

Olin Meier

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P3

2012

2. Rang

Christoph Scherrer

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Olin Meier

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Niels Fluder

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Niels Fluder

Rheintal-Cup, Widnau

P2

2. Rang

Justin Tschopp

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Niels Fluder

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2 - Vorrunde

1. Rang

Niels Fluder

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2 - Final

3. Rang

Olin Meier

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2 - Final

2011

1. Rang

Christoph Scherrer

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Olin Meier

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Olin Meier

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Olin Meier

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Melvin Tobler

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Melvin Tobler

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

2. Rang

Christoph Scherrer

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P5

2010

1. Rang

Mauro Kölbener

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Mauro Kölbener

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Mauro Kölbener

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Martin Strub

Schweizer Meisterschaften, Egg

P6

2. Rang

Mauro Kölbener

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P1

3. Rang

Mauro Kölbener

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P1

2. Rang

Lars Grämiger

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2009

1. Rang

Lars Grämiger

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

3. Rang

Christoph Scherrer

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Martin Strub

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

P6

3. Rang

Lars Grämiger

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2008

2. Rang

Martin Strub

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P6

3. Rang

Christoph Scherrer

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

2007

1. Rang

Martin Strub

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P6

3. Rang

Mauro Kölbener

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

3. Rang

Christoph Scherrer

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P2

1. Rang

Christoph Scherrer

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Mauro Kölbener

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2. Rang

Christoph Scherrer

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P2

2006

2. Rang

Christoph Scherrer

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P1

2005

3. Rang

Christoph Scherrer

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Christoph Scherrer

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Christoph Scherrer

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P1