Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

STV Lenzburg

Allgemeine Angaben

Name

STV Lenzburg

Verband

ATV

Kontakt

Internet

STV Lenzburg

Ändern

Podestplätze

2018

2. Rang

Ben Schumacher

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Gianluca Hartmann

Mittelländische Meisterschaften, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P4

2. Rang

Samuel Furter

Mittelländische Meisterschaften, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P3

1. Rang

Ben Schumacher

Mittelländische Meisterschaften, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P1

3. Rang

Gianluca Hartmann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P4

2. Rang

Samuel Furter

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P3

1. Rang

Ben Schumacher

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P1

3. Rang

Christian Baumann

Schweizer Meisterschafen, Frauenfeld

P6

2017

1. Rang

Oliver Hegi

22. Rheintal-Cup, Widnau

P6

1. Rang

Gianluca Hartmann

22. Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Maurice Walter

22. Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Ben Schumacher

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

3. Rang

Gabriel Bieri

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

EP

2. Rang

Gianluca Hartmann

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P3

3. Rang

Samuel Furter

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P2

2. Rang

Gianluca Hartmann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P3

2. Rang

Samuel Furter

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P2

3. Rang

Ben Schumacher

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P1

2016

3. Rang

Ben Schumacher

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Ben Schumacher

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

EP

1. Rang

Gianluca Hartmann

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P2

1. Rang

Samuel Furter

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P1

3. Rang

Ben Schumacher

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

EP

1. Rang

Gianluca Hartmann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P2

2. Rang

Samuel Furter

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P1

3. Rang

Hiroki Gütiger

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

EP

2. Rang

Kristijan Gojkovic

Rheintal-Cup, Widnau

P6 Jun.

2. Rang

Gianluca Hartmann

Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Gianluca Hartmann

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P2

1. Rang

Oliver Hegi

Schweizer Meisterschaften, St. Gallen

P6

2015

2. Rang

Gianluca Hartmann

Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Oliver Hegi

Schweizer Meisterschaften, Winterthur

P6

2014

3. Rang

Samuel Furter

Mittelländische Kunstturntage, Malters

EP

1. Rang

Oliver Hegi

Rheintal-Cup, Widnau

EM-Quali

2013

3. Rang

Kristijan Gojkovic

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P5

3. Rang

Christian Baumann

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P6

1. Rang

Christian Baumann

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P6

1. Rang

Oliver Hegi

Schweizer Meisterschaften, Montreux

P6

2012

1. Rang

Christian Baumann

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P6

3. Rang

Oliver Hegi

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

3. Rang

Kristijan Gojkovic

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Christian Baumann

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P6

3. Rang

Oliver Hegi

Schweizer Meisterschaften, Oberbüren (SG)

P6

2. Rang

Christian Baumann

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P6

2011

1. Rang

Oliver Hegi

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P6

2. Rang

Tobias Krähenbühl

Schweizer Meisterschaften, Bellinzona

P6

2010

3. Rang

Oliver Hegi

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P6

1. Rang

Christian Baumann

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P5

3. Rang

Oliver Hegi

Rheintal-Cup, Widnau

P6

1. Rang

Christian Baumann

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P5

1. Rang

Christian Baumann

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P5

2. Rang

Kristijan Gojkovic

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P2

2009

2. Rang

Christian Baumann

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P5

1. Rang

Kristijan Gojkovic

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P1

2. Rang

Oliver Hegi

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P6

1. Rang

Kristijan Gojkovic

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P1

1. Rang

Roland Häuptli

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

Gerätefinal

1. Rang

Roland Häuptli

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

Gerätefinal

3. Rang

Kristijan Gojkovic

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P1

2008

2. Rang

Oliver Hegi

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P5

2. Rang

Andrin Bossi

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P2

1. Rang

Oliver Hegi

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P5

2. Rang

Markus Setz

Schweizer Meisterschaften, Bern

P6

1. Rang

Oliver Hegi

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P5

2007

3. Rang

Oliver Hegi

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P5

2. Rang

Andrin Bossi

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P1

2. Rang

Oliver Hegi

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P5

2. Rang

Andrin Bossi

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P1

3. Rang

Andrin Bossi

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P1

2. Rang

Tobias Krähenbühl

Schweizer Meisterschaften, Olten

P6

2006

1. Rang

Oliver Hegi

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P4

1. Rang

Oliver Hegi

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P4

2. Rang

Oliver Hegi

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P4

2005

2. Rang

Dimitri Isler

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P3

3. Rang

Oliver Hegi

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P3

2. Rang

Oliver Hegi

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Oliver Hegi

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P3

2. Rang

Lukas Fellmann

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P4

2. Rang

Oliver Hegi

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P3