Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

STV Eien-Kleindöttingen

Allgemeine Angaben

Name

STV Eien-Kleindöttingen

Verband

ATV

Kontakt

Internet

STV Eien-Kleindöttingen

Ändern

Podestplätze

2018

3. Rang

Luca Giubellini

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P5

2. Rang

Lukas Ulrich

Mittelländische Meisterschaften, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P4

2. Rang

Lukas Ulrich

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P4

2017

3. Rang

Samuel Wällisch

22. Rheintal-Cup, Widnau

P5

3. Rang

Lukas Ulrich

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P3

3. Rang

Lukas Ulrich

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P3

2016

3. Rang

Luca Giubellini

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P4

2. Rang

Luca Giubellini

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P4

3. Rang

Luca Giubellini

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P4

2015

3. Rang

Lukas Ulrich

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

2013

2. Rang

Samuel Wällisch

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P4

1. Rang

Samuel Wällisch

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P4

1. Rang

Lukas Ulrich

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P1

2. Rang

Luca Giubellini

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P1

3. Rang

Matteo Giubellini

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P1

3. Rang

Samuel Wällisch

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2012

3. Rang

Samuel Wällisch

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P3

1. Rang

Samuel Wällisch

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P3

2. Rang

Michael Eppenberger

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

EP

1. Rang

Samuel Wällisch

Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Samuel Wällisch

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P3

2011

2. Rang

Samuel Wällisch

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

1. Rang

Samuel Wällisch

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P2

3. Rang

Samuel Wällisch

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P2

2010

2. Rang

André Bollhalder

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

EP

3. Rang

Ivo Vögele

Thurgauer Kunstturn-Cup, Frauenfeld

P1

3. Rang

André Bollhalder

Thurgauer Kunstturn-Cup, Frauenfeld

EP

2009

2. Rang

Dario Renner

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

EP

2. Rang

Pascal Müller

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P1

2008

3. Rang

Andrin Sibold

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

EP

2005

2. Rang

Samuel Bischof

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

EP2