Donnerstag, 29.9.2022

96. Zürcher Kunstturnertage 2013 Wädenswil

Programm

Kategorie

Internet

Homepage

Rangliste

D-Wert

Total

1.

Pietro Riva

2003

SFG Chiasso

27.00

83.600

2.

Yari Maranta

2003

SFG Bellinzona

27.00

81.900

3.

Nik Adam

2003

TV Neftenbach

26.30

80.800

4.

Iman Clayton

2003

BTV Luzern

27.00

80.500

5.

Noah Baumgartner

2003

BTV Bern

26.50

80.500

6.

Timothy Rossetti

2003

SFG Biasca

25.20

80.450

7.

Tim-Christopher Wibawa

2003

TZ Rheintal

26.70

80.050

8.

Kevin Ulrich

2003

STV Eien-Kleindöttingen

26.00

79.400

9.

Luca Giubellini

2003

STV Eien-Kleindöttingen

25.90

79.300

10.

Elia Hasler

2003

TSV Montlingen

24.90

78.050

11.

Florian Langenegger

2003

STV Schlossrued

25.00

77.650

12.

Janic Meier

2003

TV Maienfeld

26.40

77.600

13.

Nico Jungck

2003

TV Wädenswil

23.70

77.500

14.

Kilian Schmitt

2004

TV Mels

25.70

77.150

15.

Alex Moser

2003

BTV Bern

24.60

76.400

16.

Michel Von Birckhahn

2004

TZ Rheintal

23.10

75.850

17.

Timon Holdener

2003

STV Benken

23.00

75.700

18.

Tim Richter

2003

Kutu Schaffhausen

23.80

75.150

19.

Timo Segrada

2003

TZ Graubünden

24.80

74.950

20.

Filippo Pedrabissi

2002

SFG Chiasso

22.50

74.500

21.

Niels Probst

2004

Kutu Freienstein-Rorbas

23.00

73.850

22.

Elia Ackermann

2003

TZ Graubünden

23.80

73.600

23.

Tim Kölliker

2003

STV Wetzikon

23.00

73.500

24.

Noah Griesser

2004

TV Rüti

21.30

73.400

25.

Nemo Frei

2003

TZ Rheintal

21.50

73.150

26.

Marton Kovacs

2003

TZ Rheintal

24.10

72.950

27.

Gabriel Rentsch

2003

TV Zeglingen

24.60

72.200

28.

Muhammed Bilevski

2003

KTV Langenthal

22.50

72.150

29.

Noel Munz

2004

Stadtturnverein Wil

19.70

72.150

30.

Julian Mietzsch

2004

TZ Graubünden

21.00

72.000

31.

Livio Arnet

2004

TV Neftenbach

20.50

71.900

32.

Tobias Ineichen

2003

STV Wetzikon

21.20

71.850

33.

Lukas Ulrich

2005

STV Eien-Kleindöttingen

21.50

71.500

34.

Thiago Egner

2003

TV Bülach

21.00

71.450

35.

Yannick Bollmann

2002

TV Bülach

20.50

71.200

36.

Benjamin Law

2003

TZ Fürstenland

24.20

71.200

37.

Severin Wälchli

2004

TV Rickenbach ZH

20.50

71.150

38.

Nick Amon

2003

Kutu Schaffhausen

21.00

71.000

39.

Gian-Luca Hartmann

2005

STV Lenzburg

21.80

70.750

40.

Maurice Stüdeli

2003

TV Bellach

21.50

70.650

41.

Jérôme Hostettler

2004

BTV Bern

19.50

70.600

42.

Tim Harder

2002

TV Neftenbach

20.00

70.450

43.

Thibault Marti

2003

Gym Serrières

21.50

70.400

44.

Riki Dunker

2003

TV Henggart

23.00

70.250

45.

Matteo Giubellini

2004

STV Eien-Kleindöttingen

20.50

70.150

46.

Samuel Brändle

2003

STV Frauenfeld

19.50

70.050

47.

Tim Landolt

2004

Stadtturnverein Wil

19.60

69.850

48.

Mischa Schranz

2003

TV Horgen

21.50

69.550

49.

Lars Engeli

2004

STV Frauenfeld

19.30

69.500

50.

Fabio Vezzu

2004

TV Neftenbach

19.00

69.500

51.

Silvan Spühler

2002

TV Bülach

18.50

69.300

52.

Paul Albisetti

2004

TV Rüti

19.50

69.250

53.

Jonas Escher

2004

KTTV Ebikon

19.00

68.950

54.

Robin Klöckl

2003

TZ Graubünden

19.50

68.850

55.

Samuel Faust

2003

TV Rüti

19.00

68.750

56.

Lukas Wernli

2003

STV Lenzburg

20.80

68.650

57.

Alessandro Signoroni

2003

TV Bellach

19.50

68.550

58.

Noa Wyss

2004

TV Leuzigen

21.00

68.400

59.

Daniel Manrique

2004

E.G.A. Genève

20.00

68.400

60.

Ivan Fischer

2003

STV Merenschwand

19.00

68.200

61.

Laurent Demierre

2004

TV Rümlang

19.80

68.150

62.

Yves-Joel Baumberger

2002

KTV Dietikon

19.50

68.050

63.

Immanuel Schmuki

2003

STV Schwarzenbach

18.50

67.950

64.

Philip Kormann

2004

STV Frauenfeld

18.00

67.900

65.

Nic Schönenberger

2003

STV Münchwilen

19.00

67.800

66.

Valentin Duss

2004

BTV Luzern

18.50

67.800

67.

Silvan Fahrni

2002

KTV Dietikon

20.00

67.650

68.

Noel Ledergerber

2004

TV Rickenbach ZH

20.50

67.450

69.

Noah Rohrbach

2003

BTV Basel

21.00

67.450

70.

Roy Okle

2002

KTV Dietikon

19.00

67.400

71.

Pascal Unterberger

2004

TV Rickenbach ZH

18.50

67.400

72.

Marco Müller

2003

TV Zuzwil

19.00

67.350

73.

Sandro Meletta

2003

BTV Luzern

18.50

67.300

74.

Fynn Von Birckhahn

2004

TZ Rheintal

20.50

67.200

75.

Pascal Scherrer

2004

Stadtturnverein Wil

19.50

67.100

76.

Silas Rüfenacht

2004

TV Sissach

22.10

66.850

77.

Aaron Schönenberger

2004

STV Kirchberg

19.00

66.750

78.

Timon Eschbach

2004

TV Henggart

20.00

66.650

79.

Jan Schumacher

2004

TV Rickenbach ZH

18.50

66.650

80.

Maik Lanz

2004

BTV Bern

19.00

66.600

81.

Kimi Käppeli

2003

STV Merenschwand

20.50

66.600

82.

Emanuele Colbrelli

2003

TV Hubersdorf

19.00

66.000

83.

Robin Panfili

2003

SFG Chiasso

19.00

65.850

84.

Timothy Bärtschi

2005

Gym Serrières

20.00

65.850

85.

Andrin Jung

2004

TV Neftenbach

18.50

65.800

86.

Jevan Nguyen

2004

E.G.A. Genève

18.50

65.750

87.

Jan Thomann

2003

TV Sulz

22.00

65.700

88.

Silas Dittmann

2005

TV Horgen

19.30

65.700

89.

Jerome Racine

2003

Kutu Freienstein-Rorbas

20.30

65.600

90.

Nico Tschanz

2002

TV Bülach

20.00

65.550

91.

Maurus Pallmann

2004

STV Frauenfeld

18.50

65.450

92.

Janni Wolfisberg

2004

SFG Chêne-Genève

18.50

65.400

93.

Louis Perino

2003

TV Wädenswil

19.00

64.950

94.

Ismaele Racca

2002

TV Hegi

18.50

64.500

95.

David Giesinger

2002

STV Wetzikon

18.00

64.500

96.

Léon Kuster

2004

TV Rüti

19.00

63.900

97.

Silas Schefer

2003

TV Zuzwil

18.50

63.800

98.

Noël Corrodi

2003

TV Neftenbach

19.00

63.700

99.

Aramis Grosspietsch

2004

TZ Fürstenland

18.00

63.650

100.

Michael Stroppa

2004

TV Henggart

19.00

63.650

101.

Chris Billeter

2004

TSV Rohrdorf

17.50

63.600

102.

Quentin Türler

2002

TV Wädenswil

17.50

63.600

103.

Chris Känzig

2004

STV Frauenfeld

18.00

63.200

104.

Damiano Bonorva

2004

KTTV Ebikon

18.00

63.200

105.

Tim Nüssli

2003

TV Henggart

18.00

63.200

106.

Maurice Walter

2004

STV Lenzburg

18.50

62.850

107.

Juri Della Casa

2003

TV Hegi

18.50

62.800

108.

Noé Reinhard

2002

SFG Chêne-Genève

20.50

62.750

109.

Felix Huber

2003

TV Henggart

18.00

62.550

110.

Manuel Schmid

2002

STV Lenzburg

18.00

62.450

111.

Flavio Castellani

2003

TSV Rohrdorf

18.00

62.100

112.

Noah Zurbuchen

2003

TSV Rohrdorf

18.50

62.050

113.

Jayan Gafner

2004

E.G.A. Genève

18.00

62.000

114.

Spencer Macheck

2003

Kutu Freienstein-Rorbas

18.00

61.850

115.

Timo Sigrist

2003

Kutu Freienstein-Rorbas

18.50

61.800

116.

Luis Harder

2004

TSV Rohrdorf

17.50

61.750

117.

Levin Meier

2005

STV Merenschwand

18.00

61.450

118.

Kisanth Cittheravel

2003

TV Wädenswil

17.50

61.300

119.

Mark Zubritskas

2003

TV Opfikon-Glattbrugg

18.50

61.150

120.

Sven Haltiner

2001

Kutu Freienstein-Rorbas

18.00

60.850

121.

Jannis Cavegn

2000

TV Wädenswil

18.80

60.700

122.

Lars Thalmann

2004

STV Frauenfeld

18.00

60.650

123.

Timon Lüthi

2001

TV Hegi

18.50

60.200

124.

Linus Schuler

2002

TV Opfikon-Glattbrugg

18.50

59.950

125.

Luca Allen-Manry

2004

SFG Chêne-Genève

18.50

59.900

126.

Vinzent Lindemann

2002

TV Hegi

17.00

59.700

127.

Dominic Schindler

2003

TV Rickenbach ZH

18.50

59.300

128.

Nicola Stulz

2002

STV Dottikon

18.30

59.000

129.

Maxim Köder

2004

TV Opfikon-Glattbrugg

18.00

58.750

130.

Silvan Lätsch

2003

TV Rüti

17.50

58.550

131.

Enzo Roth

2003

STV Wetzikon

18.00

58.450

132.

Michele Ferro

2003

TV Rickenbach ZH

18.00

58.200

133.

Nicolas Staub

2006

TSV Rohrdorf

18.00

58.100

134.

Andrin Mayer

2003

TV Opfikon-Glattbrugg

18.00

57.800

135.

Nick Fischer

2003

STV Wetzikon

18.50

57.300

136.

Virudshan Santhirakanthan

2003

TV Wädenswil

17.50

57.250

137.

Elia Wettstein

2004

TSV Rohrdorf

18.00

56.650

138.

Timothé Pitonzo

2003

SFG Chêne-Genève

17.00

56.150

139.

Andrin Menzi

2004

TV Rüti

17.00

55.100

140.

Pawan Zisch

2003

TV Opfikon-Glattbrugg

17.00

54.550

141.

Théo Grandjean

2003

SFG Chêne-Genève

18.00

54.300

142.

Jens Schmid

2000

TV Rümlang

18.50

53.900

143.

Dennis Lee

2000

TV Rümlang

20.30

53.650

144.

Aidan Derungs

2005

STV Lenzburg

17.50

53.650

145.

Robin Suter

2004

TV Rickenbach ZH

17.00

53.200

146.

Julian Hebeisen

2004

TSV Rohrdorf

17.00

53.050

147.

Alexander Kandl

2004

TV Opfikon-Glattbrugg

17.00

51.100

148.

Marcin Schneider

2002

Kutu Freienstein-Rorbas

17.00

51.000

149.

Roman Altorfer

2003

TV Opfikon-Glattbrugg

17.00

50.750

150.

Manuel Bigler

2002

Kutu Freienstein-Rorbas

15.50

46.050