Zürcher Nachwuchswettkämpfe 2008 Wallisellen
Rangliste
|
|
|
|
|
1. | | | 1998 |
TV Opfikon-Glattbrugg |
| 73.90 | | 70.100 |
2. | | | 1998 |
Turnsport Rüti |
| 71.60 | | 66.800 |
3. | | Florian Zarth | 1998 |
Turnsport Rüti |
| 69.20 | | 63.600 |
4. | | Michael Kämpfer | 1998 |
STV Wetzikon |
| 69.90 | | 63.500 |
5. | | Luca Gujan | 1998 |
STV Wetzikon |
| 71.00 | | 62.950 |
6. | | Marcin Schäfli | 1998 |
Kutu Freienstein-Rorbas |
| 70.30 | | 62.300 |
7. | | Pascal Demierre | 1999 |
TV Rümlang |
| 68.30 | | 59.150 |
8. | | Marco Schwendimann | 1998 |
TV Neftenbach |
| 69.20 | | 59.100 |
9. | | | 1999 |
TV Hegi |
| 69.50 | | 58.550 |
10. | | Lars Keller | 1999 |
STV Wetzikon |
| 68.60 | | 58.400 |
11. | | Linus Gisler | 1998 |
TV Hegi |
| 68.40 | | 57.850 |
12. | | Andrin Mäder | 1998 |
TV Wädenswil |
| 67.70 | | 57.550 |
13. | | Christian Dössegger | 1998 |
Kutu Freienstein-Rorbas |
| 67.40 | | 57.300 |
14. | | Fabio Bruno | 1999 |
TV Wädenswil |
| 67.40 | | 56.900 |
15. | | Noel Schmid | 1998 |
Kutu Freienstein-Rorbas |
| 67.10 | | 55.900 |
16. | | Nico Gebs | 1997 |
TV Rickenbach ZH |
| 67.60 | | 55.700 |
17. | | Mirco Möckli | 1999 |
TV Neftenbach |
| 67.00 | | 55.650 |
18. | | Jonas Baumgartner | 1999 |
TZ March |
| 67.40 | | 55.350 |
19. | | Thomas Häberle | 1997 |
TV Wädenswil |
| 67.00 | | 54.950 |
20. | | Remo Leitner | 1997 |
STV Wetzikon |
| 66.90 | | 53.650 |
21. | | Sven Bachmann | 1996 |
TV Hegi |
| 67.60 | | 53.600 |
22. | | Michael Dössegger | 1996 |
Kutu Freienstein-Rorbas |
| 67.20 | | 53.600 |
23. | | Ryan Horiguchi | 1996 |
TV Wädenswil |
| 67.70 | | 52.950 |
24. | | Remo Kistler | 1999 |
TV Neftenbach |
| 66.60 | | 52.850 |
25. | | Jakob Zweifel | 1997 |
STV Wetzikon |
| 66.90 | | 52.700 |
26. | | Kyle Horiguchi | 1998 |
TV Wädenswil |
| 67.30 | | 52.350 |
27. | | Ramon Senn | 1997 |
STV Wetzikon |
| 67.30 | | 52.050 |
28. | | Jan Freitag | 1995 |
TV Wädenswil |
| 67.00 | | 51.650 |
29. | | Tim Altorfer | 1996 |
TV Rümlang |
| 67.80 | | 51.500 |
30. | | Josha Moser | 1995 |
SV Niederweningen |
| 66.70 | | 51.350 |
31. | | Matthias Studiger | 1997 |
TV Rümlang |
| 67.80 | | 51.300 |
32. | | Lukas Arnold | 1996 |
SV Niederweningen |
| 67.20 | | 51.100 |
33. | | Dominique Hiltebrand | 1997 |
Kutu Freienstein-Rorbas |
| 66.40 | | 50.750 |
34. | | Joël Hinnen | 1996 |
TV Rümlang |
| 66.90 | | 50.700 |
35. | | Lars Wyser | 1998 |
TV Wädenswil |
| 66.80 | | 50.100 |
36. | | Mario Bossart | 1998 |
TV Stäfa |
| 66.80 | | 49.750 |
37. | | Ilja Coradi | 1997 |
TV Bülach |
| 66.40 | | 49.600 |
38. | | | 1998 |
TZ March |
| 66.80 | | 49.450 |
39. | | Louis Früh | 1994 |
SV Niederweningen |
| 67.90 | | 48.950 |
40. | | Marc Jost | 1997 |
TV Rümlang |
| 67.30 | | 48.900 |
41. | | Jeremy Nathan | 1999 |
TV Opfikon-Glattbrugg |
| 67.50 | | 48.900 |
42. | | Yanick Hofmann | 1997 |
STV Wetzikon |
| 66.70 | | 48.850 |
43. | | Roman Hablützel | 1999 |
TV Hegi |
| 66.40 | | 47.500 |
44. | | Bernie Diener | 1999 |
TV Henggart |
| 66.30 | | 47.150 |
45. | | Sabu Nussbaum | 1998 |
TV Wädenswil |
| 67.10 | | 46.700 |
46. | | Tobias Sigg | 1999 |
TV Henggart |
| 66.50 | | 44.550 |
47. | | Dimitri Bühler | 1998 |
KTV Dietikon |
| 66.40 | | 43.750 |
48. | | Yannick Lang | 1998 |
TZ March |
| 65.90 | | 42.200 |
49. | | Sandro Meier | 1999 |
TV Opfikon-Glattbrugg |
| 66.20 | | 41.650 |
50. | | Giuseppe Laharpe | 1998 |
KTV Dietikon |
| 66.10 | | 40.500 |
51. | | Björn Kohlfürst | 1999 |
TZ March |
| 66.10 | | 40.100 |
52. | | Zivko Gavric | 1998 |
TV Opfikon-Glattbrugg |
| 66.40 | | 39.050 |
Quick-Links
Vorschau
Rückblick
Noch keine aktuellen Resultate
Online-Anmeldung
Folgende Wettkämpfe können direkt ONLINE angemeldet werden!
Keine Anlässe
International
Europameisterschaften 2023 in Antalya (TUR)