Donnerstag, 13.6.2024

Fürstenland-Cup 2009 Zuzwil SG

Programm

Kategorie

Internet

Rangliste

D-Wert

Total

1.

Kevin Franzi

1999

TZ Graubünden

69.70

61.625

2.

Nick Mühlethaler

2000

KTTV Ebikon

68.00

61.475

3.

Tim Randegger

2000

TV Wädenswil

68.00

60.425

4.

Nando Pallecchi

2000

STV St. Margrethen

68.50

60.300

5.

Gino Camagni

1999

TZ Graubünden

69.80

60.100

6.

Oliver Scheidegger

1999

KTTV Ebikon

68.40

59.800

7.

Mischa Liesch

1998

TZ Graubünden

70.00

59.725

8.

Andrin Mäder

1998

TV Wädenswil

68.90

59.550

9.

Benjamin Schmitt

1999

TZ Graubünden

69.90

59.375

10.

Mauro Kölbener

2000

Stadtturnverein Wil

69.20

59.025

11.

Robin Wegmüller

2000

STV Münchwilen

68.10

58.700

12.

Remo Käss

2000

TV Rickenbach ZH

67.40

58.500

13.

Eric Schumacher

2000

TV Rickenbach ZH

68.80

57.925

14.

Jan Ackermann

1999

TZ Graubünden

67.90

57.825

15.

Nico Färber

1998

TV Zuzwil

68.70

57.800

16.

Marcel Wüthrich

1998

TZ Fürstenland

68.10

57.800

17.

Dominik Werder

2000

TV Rebstein

68.40

57.725

18.

Björn Kohlfürst

1999

TZ March

68.80

57.575

19.

Reto Laus

1998

TV Löhningen

68.70

57.575

20.

Fabio Strauss

1999

TV Siblingen

67.10

56.175

21.

Philippe Zehnder

2000

TV Niederhasli

67.90

55.800

22.

Dominic Tamsel

2000

TV Wädenswil

67.50

55.775

23.

Remo Kistler

1999

TV Neftenbach

67.40

55.600

24.

Lukas Walzer

2000

BTV Bern

67.30

55.450

25.

Manuel Steiger

2000

TZ Rheintal

67.70

55.200

26.

Pirmin Werner

2000

TV Henggart

68.50

55.075

27.

Cyril Bieri

1999

Stadtturnverein Wil

67.70

55.050

28.

Raphael Zellweger

1999

TV Herblingen

67.60

54.950

29.

Pascal Gerschwiler

1998

TZ Fürstenland

68.10

54.400

30.

Tino Nüesch

1999

STV St. Margrethen

68.60

54.350

31.

Jonas Dünnenberger

2000

Turnfabrik

67.50

54.250

32.

Olin Meier

2001

Stadtturnverein Wil

68.00

54.200

33.

Alessio Insolia

2000

Turnfabrik

67.10

54.125

34.

Luca Scheiwiler

2000

TZ Rheintal

67.80

53.475

35.

Fabio Christoffel

1999

TZ Graubünden

68.30

53.350

36.

Ryan Horiguchi

1996

TV Wädenswil

67.10

53.025

37.

David Succari

1998

TZ March

67.70

52.650

38.

Roman Hablützel

1999

TV Hegi

68.00

52.450

39.

Luca Wenger

2000

TZ Fürstenland

67.20

52.275

40.

Ramon Senn

1997

STV Wetzikon

66.80

52.000

41.

Josua Gassenhofer

1998

Deutschland

67.30

51.925

42.

Lars Wyser

1998

TV Wädenswil

66.90

51.900

43.

Luzi Tarnuzzer

2000

TZ Graubünden

67.70

51.450

44.

Noah Fonseca

1998

KTZ Schaffhausen

66.70

51.350

45.

Kyle Horiguchi

1998

TV Wädenswil

67.70

51.200

46.

Melvin Tobler

2001

Stadtturnverein Wil

67.30

50.875

47.

Manuel Hegglin

2001

TV Marbach

67.10

50.625

48.

Matteo Bellia

2000

TV Niederhasli

66.90

50.525

49.

Paavo Zünd

2000

TV Marbach

67.00

50.300

50.

Ramon Witzig

2000

TZ Hinterthurgau

66.70

50.300

51.

Noah Fankhauser

2000

TV Arlesheim

67.00

49.875

52.

Laurenz Leupold

2000

STV Balgach

67.20

49.650

53.

Christian Leupold

2000

STV Balgach

67.20

49.575

54.

Vincent Halter

2000

TV Niederhasli

66.60

49.475

55.

Sascha Färber

2000

TV Zuzwil

67.20

49.350

56.

Adrian Hugener

2000

Kutu Freienstein-Rorbas

67.60

49.300

57.

Yidam Taksham

1998

TV Horgen

66.80

48.625

58.

Lucas Klement

1995

STV Wetzikon

66.80

48.375

59.

Beat Pfändler

1555

Turnfabrik

66.60

48.250

60.

Namkha Taksham

2000

TV Horgen

66.60

48.225

61.

Derin Gez

2000

TV Neftenbach

66.60

47.950

62.

Gian Lampert

1999

TV Wädenswil

67.00

47.800

63.

Lukas Meier

2001

TZ Fürstenland

66.90

47.675

64.

Andrin Kälin

1998

STV Wetzikon

66.60

47.300

65.

Jan Sasek

1999

TV Horgen

66.70

46.875

66.

Noah Schärer

2000

TV Horgen

66.50

46.300

67.

Kilian Züger

2000

TZ March

66.20

41.775

68.

Lukas Rothlin

2000

TZ March

66.30

41.625