Freitag, 1.3.2024

Zürcher Kunstturntage 2010 Neftenbach

Programm

Kategorie

Internet

Rangliste

D-Wert

Total

1.

Nando Pallecchi

2000

STV St. Margrethen

13.60

67.950

2.

Fabian Stüben

2000

STV Neuenhof

12.50

66.500

3.

Mauro Kölbener

2000

Stadtturnverein Wil

12.70

66.400

4.

Jonas Binder

2000

TV Lenzburg

12.10

66.200

5.

Ivo Vögele

2000

STV Eien-Kleindöttingen

12.50

65.900

6.

Lamine Delorme

2001

E.G.A. Genève

11.70

65.700

7.

Samuel Wällisch

2000

STV Eien-Kleindöttingen

12.10

65.600

8.

Tim Randegger

2000

TV Wädenswil

12.10

65.400

9.

Philippe Zehnder

2000

TV Niederhasli

11.50

65.150

10.

Sascha Nauer

2000

STV Dottikon

12.00

64.850

11.

Luca Scheiwiler

2000

TZ Rheintal

11.60

64.800

12.

Théo Ezahr

2000

E.G.A. Genève

11.70

64.350

13.

Joey Perdrizat

2000

Gym Serrières

11.30

64.250

14.

Dominik Werder

2000

TV Rebstein

10.60

63.900

15.

David Dürler

2000

TV Bülach

10.80

63.200

16.

Matteo Di Marco

2000

Gym Serrières

11.00

63.150

17.

Remo Käss

2000

TV Rickenbach ZH

12.20

63.100

18.

Pirmin Werner

2000

TV Henggart

11.60

63.000

19.

Eric Schumacher

2000

TV Rickenbach ZH

11.10

62.100

20.

Tim Kuny

2000

TV Wintersingen

10.90

61.900

21.

Nicolò Cavallero

2000

SFG Bellinzona

10.80

61.300

22.

Davide Bieri

2001

TV Opfikon-Glattbrugg

9.80

61.300

23.

Simon Kindler

2000

KTZ Schaffhausen

10.00

61.200

24.

Olin Meier

2001

Stadtturnverein Wil

10.60

60.850

25.

Derin Gez

2000

TV Neftenbach

10.00

60.550

26.

Yannic Baumann

2001

TV Pratteln AS

9.50

60.400

27.

Noah Fankhauser

2000

TV Arlesheim

10.10

60.300

28.

Dominic Dürler

2001

TV Bülach

8.10

60.250

29.

Antoine Amez-Droz

2001

Gym Serrières

9.30

60.250

30.

Tim Wyss

2000

RLZ Solothurn

9.60

60.100

31.

Dominic Tamsel

2000

TV Wädenswil

10.00

59.700

32.

Samuel Toniolo

1999

TV Bülach

8.70

59.600

33.

Micha Locher

1999

TSV Rohrdorf

9.90

59.500

34.

Joe Mathis

2000

TV Stäfa

10.20

59.300

35.

Ilja Coradi

1997

TV Bülach

9.10

59.300

36.

Luca Wenger

2000

TZ Fürstenland

10.00

59.300

37.

Riccardo Marone

1998

SFG Chiasso

9.30

59.150

38.

Said Bahri

2001

KTV Dietikon

9.50

59.100

39.

Luk Elsener

2000

TV Magden

8.90

59.050

40.

Jasha Halbenleib

2001

TV Kaufleute Solothurn

9.10

58.900

41.

Linus Rohner

2002

TV Niederwil

8.60

58.850

42.

Joshua Hänggi

2000

BTV Basel

9.00

58.800

43.

Andrin Sibold

2000

STV Eien-Kleindöttingen

8.70

58.650

44.

Vasco Gilardi

2000

Gym Serrières

10.00

58.550

45.

Manuel Steiger

2000

TZ Rheintal

10.60

57.900

46.

Marc Bollhalder

2000

STV Eien-Kleindöttingen

8.40

57.900

47.

Michael Krebs

2000

STV Eien-Kleindöttingen

9.00

57.750

48.

Tobias Jäggi

2000

TV Wolfwil

8.60

57.700

49.

Jeromy Allotey

2000

TV Bülach

8.50

57.600

50.

Luca Kaufmann

2000

TSV Rohrdorf

7.70

57.400

51.

Alessandro Torchio

1998

SFG Chiasso

9.30

57.300

52.

Fabio Christoffel

1999

TZ Graubünden

9.40

57.200

53.

Joel Skrotzki

2001

TV Selzach

8.90

56.650

54.

Noe Roth

2000

STV Merenschwand

9.20

56.450

55.

Philipp Saxer

2000

STV Dottikon

8.20

56.400

56.

Melvin Tobler

2001

Stadtturnverein Wil

9.70

56.350

57.

Noah Bitterli

2001

TV Oberbuchsiten

8.20

56.300

58.

Lars Grämiger

2001

Stadtturnverein Wil

9.30

56.150

59.

Jannik Gavazzini

2000

STV Merenschwand

7.90

56.100

60.

Fabian Renk

2000

Kutu Freienstein-Rorbas

7.30

56.000

61.

Sascha Färber

2000

TV Zuzwil

9.00

55.950

62.

Laurenz Leupold

2000

STV Balgach

8.30

55.950

63.

Nico Weilenmann

2001

TV Neftenbach

7.40

55.650

64.

Nick Möckli

2001

TV Neftenbach

9.00

55.550

65.

Dario Renner

2000

STV Eien-Kleindöttingen

8.30

55.500

66.

Lukas Sigg

2001

TV Henggart

8.60

55.400

67.

Michel Bienz

2001

TV Hellikon

9.00

55.400

68.

Kristian Korman

2001

Stadtturnverein Wil

7.80

55.350

69.

Mattia Piffaretti

2002

SFG Chiasso

7.90

55.300

70.

David Bont

2002

TV Bülach

7.50

55.050

71.

Gian-Carlo Sax

2001

TV Neftenbach

7.80

54.750

72.

David Müller

2001

TZ Graubünden

7.90

54.500

73.

Charles Nool

2002

E.G.A. Genève

7.00

54.500

74.

Jonas Rebsamen

2001

TV Hegi

6.90

54.500

75.

Sascha Schmid

2000

TV Hegi

7.80

54.500

76.

Joel Beck

1999

TSV Rohrdorf

8.30

54.450

77.

Christian Leupold

2000

STV Balgach

8.90

54.350

78.

Michael Fässler

2000

TV Wädenswil

8.10

53.700

79.

Lorenzo Gürtler

2002

TV Bülach

7.40

53.650

80.

Michel Deller

2000

TSV Rohrdorf

8.00

53.600

81.

Tim Probst

2001

Kutu Freienstein-Rorbas

7.30

53.500

82.

Matteo Bellia

2000

TV Niederhasli

7.10

53.050

83.

Severin Wyss

2001

TV Neftenbach

7.10

53.000

84.

Severin Demchuk

2000

TV Bülach

6.80

52.600

85.

Nicolas Krieg

2001

Turnsport Rüti

7.50

52.500

86.

Vincent Halter

2000

TV Niederhasli

6.90

52.450

87.

Fadri Landolt

2000

Turnsport Rüti

7.40

52.350

88.

Nicola Rebsamen

2001

TV Hegi

7.30

52.250

89.

Florian Hoxha

2001

Kutu Freienstein-Rorbas

7.50

52.200

90.

Oscar Pohl

2001

TV Opfikon-Glattbrugg

7.40

52.150

91.

Noel Schmid

1998

Kutu Freienstein-Rorbas

6.80

52.150

92.

Paavo Zünd

2000

TV Marbach

9.90

51.950

93.

Thierry Waldvogel

1999

TV Bülach

7.50

51.800

94.

Justin Duensing

2000

STV Wetzikon

7.00

51.750

95.

Justin Tschopp

2002

Stadtturnverein Wil

7.70

51.450

96.

Marc Bertschi

2001

TV Lenzburg

7.40

51.000

97.

Jonathan Luisier

2002

FSG Plan-les-Ouates

7.10

50.950

98.

Lars Wyser

1998

TV Wädenswil

6.80

50.750

99.

Aden Ushiu

2002

Turnsport Rüti

7.00

50.550

100.

Mischa Gubler

2000

TV Wädenswil

7.20

50.550

101.

Adrian Hugener

2000

Kutu Freienstein-Rorbas

7.20

50.450

102.

Andrin Kälin

1998

STV Wetzikon

6.70

50.400

103.

Sandro Leonardi

2002

TZ Rheintal

9.00

50.350

104.

Roy Okle

2002

KTV Dietikon

7.30

50.350

105.

Luca Bisaz

2000

TZ Graubünden

7.30

50.250

106.

Denis Brochier

2001

TZ Fürstenland

8.30

50.250

107.

Gian Lampert

1999

TV Wädenswil

6.70

50.200

108.

Noah Nüssli

2000

Turnsport Rüti

7.30

50.050

109.

Cyrill Tanner

2000

TV Stäfa

6.90

50.000

110.

Nikolai Schmid

1999

TV Bülach

7.10

49.700

111.

Julian Regli

2001

TV Lenzburg

7.50

49.400

112.

Derk Rosenberg

1999

TV Stäfa

6.50

48.550

113.

Thierry Wüst

2000

TSV Rohrdorf

6.90

48.200

114.

Philipp Hüssy

2001

Turnsport Rüti

7.40

48.150

115.

Timo Fehlmann

2000

TSV Rohrdorf

6.80

47.800

116.

Bryan Schütz

2001

Kutu Freienstein-Rorbas

7.20

46.950

117.

Yves-Joel Baumberger

2002

KTV Dietikon

7.00

46.150

118.

Jason Scherrer

2001

TV Zuzwil

7.30

45.450

119.

Sven Haltiner

2001

Kutu Freienstein-Rorbas

6.80

45.050

120.

Adrian Gysi

2000

TV Hegi

6.90

41.900

121.

Raphael Haltiner

1999

Kutu Freienstein-Rorbas

5.90

41.550

122.

Pascal Rey

1999

STV Dottikon

5.60

40.150