Allgemeines
Turner
Kampfrichter
Statistik

TV Bülach

Allgemeine Angaben

Name

TV Bülach

Verband

ZTV

Kontakt

Kevin Bachmann

Internet

TV Bülach

Ändern

Podestplätze

2014

3. Rang

Felix Wisotzki

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Gorian Kapp

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Levi Zuberbühler

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Yannik Herzog

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

David Bont

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Sascha Coradi

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P6

3. Rang

Sascha Coradi

Rheintal-Cup, Widnau

EM-Quali

1. Rang

Sascha Coradi

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P6

1. Rang

Eddy Yusof

Schweizer Meisterschaften, Widen AG

P6

1. Rang

Thierry Hofer

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

EPA

2. Rang

Gorian Kapp

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

EPA

1. Rang

Thierry Hofer

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2. Rang

Raoul Werner

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2. Rang

Aaron Zuberbühler

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

1. Rang

David Bont

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Felix Wisotzki

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2013

3. Rang

Nico Hinderling

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

EP

1. Rang

David Bont

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Wayne Berger

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Liam Kouassi

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Aaron Zuberbühler

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Sascha Coradi

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

3. Rang

Liam Kouassi

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Sascha Coradi

Rheintal-Cup, Widnau

P6

1. Rang

David Bont

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P2

3. Rang

Raoul Werner

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, MZH Wallisellen

EP

1. Rang

Felix Wisotzki

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Yannick Bollmann

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Noël Bundi

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Thierry Hofer

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2. Rang

Silvan Spühler

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2012

2. Rang

David Bont

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Eddy Yusof

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

3. Rang

David Bont

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Eddy Yusof

Schweizer Meisterschaften, Oberbüren (SG)

P6

1. Rang

Eddy Yusof

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P6

2. Rang

David Bont

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P1

3. Rang

Nico Hinderling

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

EPA

1. Rang

Felix Wisotzki

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

3. Rang

Yannik Herzog

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

1. Rang

David Bont

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2011

1. Rang

David Bont

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Eddy Yusof

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P6

3. Rang

Eddy Yusof

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P6

3. Rang

Thiago Egner

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

EP

2. Rang

Yannik Herzog

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2. Rang

Felix Wisotzki

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2. Rang

David Bont

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

3. Rang

David Bont

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2010

1. Rang

David Dürler

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Jeromy Allotey

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

David Bont

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Dominic Dürler

Bündner-Cup, Maienfeld

P1 U9

2. Rang

Eddy Yusof

Rheintal-Cup, Widnau

P6

3. Rang

David Bont

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

EP

1. Rang

Samuel Toniolo

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2. Rang

David Bont

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2. Rang

Thierry Waldvogel

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

3. Rang

Nikolai Schmid

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2009

1. Rang

David Dürler

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Dominic Dürler

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

David Dürler

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Dominic Dürler

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Eddy Yusof

Rheintal-Cup, Widnau

P5

1. Rang

Eddy Yusof

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P5

1. Rang

Eddy Yusof

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P5

1. Rang

Eddy Yusof

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P5

2. Rang

Dominic Dürler

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

EP

3. Rang

Sascha Coradi

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P4

1. Rang

Luka Joksimovic

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EPA

2. Rang

Thiago Egner

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2. Rang

David Bont

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2. Rang

Ilja Coradi

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Samuel Toniolo

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Dario Kalaitzidakis

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

3. Rang

Sascha Coradi

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2008

1. Rang

Dominic Dürler

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

David Dürler

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Eddy Yusof

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P5

2. Rang

Vangelis Kalaitzidakis

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P5

3. Rang

Sascha Coradi

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P3

1. Rang

Dominic Dürler

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EPA

2. Rang

David Bont

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EPA

2. Rang

David Dürler

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EP

2007

3. Rang

Dominic Dürler

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Vangelis Kalaitzidakis

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P4

2. Rang

Eddy Yusof

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P4

1. Rang

Eddy Yusof

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P4

1. Rang

Kevin Bachmann

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P6

1. Rang

Eddy Yusof

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P4

1. Rang

Eddy Yusof

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P4

2. Rang

Vangelis Kalaitzidakis

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P4

3. Rang

Dario Kalaitzidakis

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P4

2006

1. Rang

Eddy Yusof

Büli-Cup, Bülach

P3

3. Rang

Vangelis Kalaitzidakis

Büli-Cup, Bülach

P3

3. Rang

Sascha Coradi

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Eddy Yusof

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P3

3. Rang

Eddy Yusof

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P3

3. Rang

Kevin Bachmann

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

2. Rang

Eddy Yusof

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P3

2. Rang

Oliver Egli

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

OP

2. Rang

Dario Kalaitzidakis

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P3

3. Rang

Eddy Yusof

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P3

2005

1. Rang

Eddy Yusof

Büli-Cup, Bülach

P2

2. Rang

Shane Pepperday

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Levin Keller

Bündner-Cup, Maienfeld

EP1

3. Rang

Eddy Yusof

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P2

1. Rang

Eddy Yusof

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P2

2. Rang

Shane Pepperday

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P2

1. Rang

Oliver Egli

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

OP

1. Rang

Eddy Yusof

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P2

3. Rang

Oliver Egli

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

OP

1. Rang

Shane Pepperday

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P2

3. Rang

Vangelis Kalaitzidakis

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P2