95. Zürcher Kunstturntage 2012 Rüti
Rangliste
|
|
|
|
|
1. | (1) | Pietro Riva | 2003 |
SFG Chiasso |
| 26.80 | | 81.600 |
2. | (2) | Kay Schlatter | 2002 |
STV Wetzikon |
| 26.60 | | 79.850 |
6. | (3) | | 2002 |
SFG Lugano |
| 25.60 | | 76.600 |
3. | (4) | Timoté Gacond | 2002 |
Gym Serrières |
| 24.80 | | 78.300 |
11. | (5) | David Bont | 2002 |
TV Bülach |
| 24.70 | | 74.600 |
31. | (6) | | 2003 |
STV Eien-Kleindöttingen |
| 24.50 | | 71.000 |
4. | (7) | | 2002 |
KTTV Ebikon |
| 24.40 | | 77.350 |
10. | (8) | | 2003 |
TV Nunningen |
| 24.20 | | 75.000 |
16. | (9) | | 2003 |
TV Maienfeld |
| 24.10 | | 73.950 |
5. | (10) | Charles Nool | 2002 |
E.G.A. Genève |
| 24.00 | | 76.750 |
32. | (11) | | 2001 |
TV Riedholz |
| 24.00 | | 70.950 |
8. | (12) | | 2002 |
TV Rümlang |
| 23.90 | | 76.100 |
7. | (13) | | 2002 |
TV Niederwil |
| 23.80 | | 76.100 |
18. | (14) | Noah Baumgartner | 2003 |
BTV Bern |
| 23.80 | | 73.100 |
9. | (15) | Yari Maranta | 2003 |
SFG Bellinzona |
| 23.70 | | 75.450 |
27. | (16) | Yannik Rüfenacht | 2002 |
TV Sissach |
| 23.50 | | 71.150 |
12. | (17) | Raphael Conrad | 2002 |
TV Neftenbach |
| 23.50 | | 74.450 |
13. | (18) | | 2003 |
Satus ORO |
| 23.50 | | 74.400 |
36. | (19) | | 2002 |
TSV Rohrdorf |
| 23.30 | | 69.950 |
20. | (20) | Justin Tschopp | 2002 |
Stadtturnverein Wil |
| 23.30 | | 73.000 |
21. | (21) | | 2001 |
SFG Lugano |
| 23.20 | | 72.750 |
29. | (22) | | 2001 |
TV Wolfwil |
| 23.00 | | 71.150 |
15. | (23) | Tim-Christopher Wibawa | 2003 |
TZ Rheintal |
| 23.00 | | 74.300 |
37. | (24) | Noram Nguyen | 2002 |
E.G.A. Genève |
| 23.00 | | 69.800 |
17. | (25) | | 2002 |
SFG Lugano |
| 22.90 | | 73.200 |
23. | (26) | | 2002 |
TV Rickenbach ZH |
| 22.90 | | 72.150 |
28. | (27) | | 2002 |
TV Pratteln AS |
| 22.80 | | 71.150 |
43. | (28) | Shane Schneider | 2002 |
TV Nunningen |
| 22.50 | | 68.650 |
24. | (29) | Pascal Kretz | 2002 |
KTTV Ebikon |
| 22.50 | | 71.950 |
25. | (30) | Nik Adam | 2003 |
TV Neftenbach |
| 22.50 | | 71.550 |
14. | (31) | Ylan Dardel | 2002 |
Gym Serrières |
| 22.20 | | 74.300 |
22. | (32) | | 2002 |
SFG Chiasso |
| 22.10 | | 72.200 |
49. | (33) | | 2002 |
STV Langendorf |
| 22.00 | | 67.450 |
26. | (34) | | 2002 |
SFG Bellinzona |
| 22.00 | | 71.450 |
41. | (35) | | 2002 |
TV Henggart |
| 22.00 | | 69.200 |
34. | (36) | Justin Samer | 2002 |
STV Frauenfeld |
| 22.00 | | 70.400 |
38. | (37) | Nick Oppliger | 2002 |
TV Kaufleute Solothurn |
| 21.50 | | 69.600 |
73. | (38) | | 2002 |
TSV Rohrdorf |
| 21.50 | | 64.150 |
52. | (39) | | 2002 |
TSV Rohrdorf |
| 21.50 | | 67.050 |
54. | (40) | | 2003 |
STV Schlossrued |
| 21.50 | | 66.650 |
19. | (41) | Sven Müller | 2002 |
TV Wolfwil |
| 21.20 | | 73.100 |
40. | (42) | Maurin Klesse | 2002 |
TZ Graubünden |
| 21.10 | | 69.300 |
35. | (43) | | 2003 |
BTV Luzern |
| 21.00 | | 70.350 |
33. | (44) | Jonas Obrist | 2002 |
TV Wädenswil |
| 21.00 | | 70.550 |
60. | (45) | Sonam Büwang | 2002 |
TV Neftenbach |
| 21.00 | | 66.400 |
53. | (46) | Mostafa Shamari | 2002 |
KTZ Schaffhausen |
| 21.00 | | 67.000 |
30. | (47) | | 2001 |
TV Bülach |
| 20.50 | | 71.100 |
47. | (48) | Noa Tranquilli | 2002 |
KTZ Schaffhausen |
| 20.50 | | 67.850 |
62. | (49) | Andrin Mietzsch | 2002 |
TZ Graubünden |
| 20.50 | | 66.100 |
56. | (50) | Jonathan Luisier | 2002 |
FSG Plan-les-Ouates |
| 20.50 | | 66.600 |
71. | (51) | | 2002 |
SFG Chiasso |
| 20.50 | | 64.350 |
42. | (52) | Jerôme Bagdasarianz | 2002 |
STV Wetzikon |
| 20.50 | | 69.050 |
74. | (53) | | 2002 |
TV Lenzburg |
| 20.50 | | 64.100 |
39. | (54) | Joël Rischert | 2002 |
Turnfabrik |
| 20.00 | | 69.400 |
67. | (55) | | 2003 |
STV Frauenfeld |
| 20.00 | | 65.350 |
102. | (56) | Leandro Cristofari | 2002 |
Stadtturnverein Wil |
| 20.00 | | 60.400 |
44. | (57) | | 2003 |
TSV Montlingen |
| 20.00 | | 68.600 |
82. | (58) | | 2002 |
STV Eien-Kleindöttingen |
| 20.00 | | 62.300 |
50. | (59) | | 2003 |
STV Eien-Kleindöttingen |
| 19.70 | | 67.250 |
63. | (60) | | 2002 |
STV Eien-Kleindöttingen |
| 19.50 | | 66.100 |
46. | (61) | Kevin Wälchli | 2002 |
TV Rickenbach ZH |
| 19.50 | | 68.000 |
76. | (62) | Justin Duensing | 2000 |
STV Wetzikon |
| 19.50 | | 64.050 |
59. | (63) | Loris Schüpbach | 2002 |
KTZ Schaffhausen |
| 19.50 | | 66.400 |
93. | (64) | Riki Dunker | 2003 |
TV Henggart |
| 19.50 | | 61.500 |
45. | (65) | Nico Weilenmann | 2001 |
TV Neftenbach |
| 19.50 | | 68.350 |
48. | (66) | | 2004 |
SFG Chêne-Genève |
| 19.50 | | 67.600 |
51. | (67) | | 2003 |
TZ Rheintal |
| 19.50 | | 67.050 |
72. | (68) | Théo Jakob | 2003 |
SFG Chêne-Genève |
| 19.50 | | 64.250 |
58. | (69) | Nicola Rebsamen | 2001 |
TV Hegi |
| 19.30 | | 66.400 |
75. | (70) | Robin Meier | 2002 |
STV Merenschwand |
| 19.00 | | 64.100 |
64. | (71) | Louis Perino | 2003 |
TV Wädenswil |
| 19.00 | | 66.050 |
55. | (72) | | 2003 |
TZ Rheintal |
| 19.00 | | 66.650 |
77. | (73) | | 2002 |
SFG Chiasso |
| 19.00 | | 63.900 |
68. | (74) | Lorenzo Gürtler | 2002 |
TV Bülach |
| 19.00 | | 64.950 |
91. | (75) | Roy Okle | 2002 |
KTV Dietikon |
| 18.50 | | 61.750 |
92. | (76) | Tim Kölliker | 2003 |
STV Wetzikon |
| 18.50 | | 61.700 |
70. | (77) | Niclas Camele | 2002 |
KTZ Schaffhausen |
| 18.50 | | 64.350 |
104. | (78) | Kevin Santoro | 2000 |
STV Wetzikon |
| 18.50 | | 60.350 |
97. | (79) | Noël Corrodi | 2003 |
TV Neftenbach |
| 18.50 | | 61.200 |
69. | (80) | Nazar Verenych | 2002 |
E.G.A. Genève |
| 18.50 | | 64.750 |
126. | (81) | Sascha Schmid | 2000 |
TV Hegi |
| 18.50 | | 56.950 |
89. | (82) | Tobias Ineichen | 2003 |
STV Wetzikon |
| 18.50 | | 61.800 |
78. | (83) | Basil Kelterborn | 2003 |
TV Stäfa |
| 18.50 | | 63.600 |
57. | (84) | Timo Segrada | 2003 |
TZ Graubünden |
| 18.50 | | 66.550 |
90. | (85) | Kimi Käppeli | 2003 |
STV Merenschwand |
| 18.50 | | 61.800 |
100. | (86) | Luca Ramseyer | 2002 |
Kutu Freienstein-Rorbas |
| 18.30 | | 61.050 |
135. | (87) | Besjan Jashari | 2001 |
STV Wetzikon |
| 18.30 | | 54.600 |
85. | (88) | | 2002 |
KTV Dietikon |
| 18.00 | | 62.100 |
83. | (89) | Mischa Gubler | 2000 |
TV Wädenswil |
| 18.00 | | 62.150 |
79. | (90) | | 2003 |
STV Benken |
| 18.00 | | 63.150 |
94. | (91) | Noel Munz | 2004 |
Stadtturnverein Wil |
| 18.00 | | 61.450 |
96. | (92) | David Giesinger | 2002 |
STV Wetzikon |
| 18.00 | | 61.200 |
119. | (93) | | 2001 |
SFG Lugano |
| 18.00 | | 57.700 |
114. | (94) | Philipp Hüssy | 2001 |
Turnsport Rüti |
| 18.00 | | 58.200 |
81. | (95) | Marco Stüdeli | 2002 |
TV Bellach |
| 18.00 | | 62.350 |
80. | (96) | Ivan Fischer | 2003 |
STV Merenschwand |
| 18.00 | | 62.700 |
88. | (97) | Thiago Egner | 2003 |
TV Bülach |
| 18.00 | | 61.900 |
61. | (98) | Nico Jungck | 2003 |
TV Wädenswil |
| 18.00 | | 66.150 |
95. | (99) | | 2002 |
STV Dottikon |
| 18.00 | | 61.350 |
65. | (100) | Elia Ackermann | 2003 |
TZ Graubünden |
| 18.00 | | 66.050 |
66. | (101) | | 2003 |
TV Lenzburg |
| 18.00 | | 65.500 |
101. | (102) | | 2001 |
STV Dottikon |
| 17.80 | | 60.550 |
116. | (103) | Bryan Schütz | 2001 |
Kutu Freienstein-Rorbas |
| 17.80 | | 58.000 |
98. | (104) | | 2002 |
STV Dottikon |
| 17.50 | | 61.150 |
144. | (105) | Aaron Schönenberger | 2004 |
STV Kirchberg |
| 17.50 | | 51.100 |
86. | (106) | Yannick Bollmann | 2002 |
TV Bülach |
| 17.50 | | 62.050 |
118. | (107) | | 2002 |
TV Sulz |
| 17.50 | | 57.800 |
111. | (108) | | 2001 |
TV Lenzburg |
| 17.50 | | 59.250 |
123. | (109) | Mischa Schranz | 2003 |
TV Horgen |
| 17.50 | | 57.400 |
120. | (110) | Linus Schuler | 2002 |
TV Opfikon-Glattbrugg |
| 17.50 | | 57.650 |
99. | (111) | | 2002 |
TV Hegi |
| 17.50 | | 61.050 |
127. | (112) | Dennis Lee | 2000 |
TV Rümlang |
| 17.50 | | 56.900 |
125. | (113) | Jannis Cavegn | 2000 |
TV Wädenswil |
| 17.50 | | 57.100 |
87. | (114) | Fadri Landolt | 2000 |
Turnsport Rüti |
| 17.00 | | 62.000 |
110. | (115) | Nicolas Krieg | 2001 |
Turnsport Rüti |
| 17.00 | | 59.350 |
108. | (116) | | 2004 |
STV Eien-Kleindöttingen |
| 17.00 | | 59.500 |
106. | (117) | Aden Ushiu | 2002 |
Turnsport Rüti |
| 17.00 | | 59.650 |
143. | (118) | | 2002 |
STV Dottikon |
| 17.00 | | 51.250 |
117. | (119) | Janis Schär | 2002 |
STV Wetzikon |
| 17.00 | | 57.850 |
122. | (120) | | 2003 |
TV Sulz |
| 17.00 | | 57.500 |
103. | (121) | Luis Olbrecht | 2003 |
TZ Fürstenland |
| 17.00 | | 60.400 |
131. | (122) | Juri Della Casa | 2003 |
TV Hegi |
| 17.00 | | 55.650 |
124. | (123) | Tim Landolt | 2004 |
Stadtturnverein Wil |
| 17.00 | | 57.350 |
107. | (124) | | 2003 |
STV Münchwilen |
| 17.00 | | 59.500 |
145. | (125) | Robin Crameri | 2003 |
TV Rickenbach ZH |
| 17.00 | | 51.000 |
84. | (126) | | 2004 |
STV Frauenfeld |
| 17.00 | | 62.150 |
112. | (127) | Pascal Scherrer | 2004 |
Stadtturnverein Wil |
| 17.00 | | 58.600 |
148. | (128) | Michele Ferro | 2003 |
TV Rickenbach ZH |
| 16.50 | | 48.550 |
137. | (129) | Ismaele Racca | 2002 |
TV Hegi |
| 16.50 | | 53.800 |
139. | (130) | Thies Brändli | 2001 |
TV Wädenswil |
| 16.50 | | 51.700 |
138. | (131) | | 2002 |
TV Lenzburg |
| 16.50 | | 53.700 |
136. | (132) | Gian-Luca Hartmann | 2005 |
TV Lenzburg |
| 16.50 | | 54.000 |
130. | (133) | Aramis Grosspietsch | 2004 |
TZ Fürstenland |
| 16.50 | | 55.850 |
121. | (134) | Samuel Brändle | 2003 |
STV Frauenfeld |
| 16.50 | | 57.550 |
109. | (135) | Marco Müller | 2003 |
TV Zuzwil |
| 16.50 | | 59.400 |
146. | (136) | Jens Schmid | 2000 |
TV Rümlang |
| 16.50 | | 50.400 |
113. | (137) | | 2003 |
STV Münchwilen |
| 16.50 | | 58.600 |
128. | (138) | | 2002 |
KTV Dietikon |
| 16.50 | | 56.700 |
140. | (139) | | 2001 |
TV Sulz |
| 16.50 | | 51.600 |
129. | (140) | Jannik Heusser | 2003 |
TV Stäfa |
| 16.50 | | 56.250 |
133. | (141) | Tim Kirsch | 2002 |
TV Wädenswil |
| 16.50 | | 55.500 |
105. | (142) | Benjamin Law | 2003 |
TZ Fürstenland |
| 16.50 | | 59.850 |
115. | (143) | Jerome Racine | 2003 |
Kutu Freienstein-Rorbas |
| 16.00 | | 58.050 |
132. | (144) | Sean Zehnder | 2002 |
TV Wädenswil |
| 16.00 | | 55.600 |
147. | (145) | Dominic Schindler | 2003 |
TV Rickenbach ZH |
| 16.00 | | 50.150 |
134. | (146) | | 2005 |
STV Eien-Kleindöttingen |
| 16.00 | | 54.650 |
142. | (147) | | 2003 |
TSV Rohrdorf |
| 15.50 | | 51.350 |
141. | (148) | Silas Schefer | 2003 |
TV Zuzwil |
| 15.00 | | 51.450 |
Quick-Links
Vorschau
Ende der nationalen Wettkampfsaison
Rückblick
Online-Anmeldung
Folgende Wettkämpfe können direkt ONLINE angemeldet werden!
Keine Anlässe
International
Europameisterschaften 2023 in Antalya (TUR)