32. Schaffhauser Jugendcup 2017 Schaffhausen
Rangliste
|
|
|
|
|
|
1. | (1) | | 2009 |
Stadtturnverein Wil |
Final | 22.30 | | 77.950 |
5. | (2) | Lars Stillhart | 2009 |
Stadtturnverein Wil |
Final | 21.65 | | 74.900 |
6. | (3) | Yaron Hänni | 2009 |
STV Frauenfeld |
Final | 21.50 | | 73.525 |
2. | (4) | Levin Münger | 2009 |
TV Zuzwil |
Final | 21.50 | | 76.700 |
4. | (5) | | 2009 |
BTV Schiers |
Final | 21.15 | | 75.150 |
3. | (6) | | 2009 |
STV Igis |
Final | 21.00 | | 75.225 |
8. | (7) | Gian Brander | 2009 |
STV Schwarzenbach |
Final | 21.00 | | 72.650 |
7. | (8) | Thomas Novosad | 2009 |
STV Frauenfeld |
Final | 21.00 | | 73.100 |
9. | (9) | | 2009 |
Turnfabrik |
Final | 21.00 | | 72.400 |
19. | (10) | | 2009 |
TZ Rheintal |
Final | 20.50 | | 68.425 |
10. | (11) | Luca Volger | 2009 |
TV Löhningen |
Final | 20.50 | | 72.175 |
12. | (12) | Vito Hartmann | 2009 |
TV Maienfeld |
Final | 20.50 | | 71.275 |
11. | (13) | Gion Bruhin | 2009 |
TV Maienfeld |
Final | 20.00 | | 71.600 |
16. | (14) | | 2009 |
Stadtturnverein Wil |
Final | 19.50 | | 69.150 |
13. | (15) | | 2009 |
STV Au |
Final | 19.50 | | 70.875 |
17. | (16) | Elias Ortega | 2010 |
STV Frauenfeld |
Final | 19.00 | | 68.500 |
14. | (17) | | 2009 |
Kutu Schaffhausen |
Final | 19.00 | | 69.775 |
15. | (18) | Benjamin Karolinskiy | 2010 |
TV Wädenswil |
Final | 19.00 | | 69.675 |
22. | (19) | | 2009 |
TZ Rheintal |
Final | 19.00 | | 66.925 |
21. | (20) | Dorjee Strässle | 2009 |
Stadtturnverein Wil |
Final | 18.50 | | 68.150 |
18. | (21) | Nino Furrer | 2009 |
TV Rickenbach ZH |
Final | 18.50 | | 68.500 |
23. | (22) | | 2010 |
STV Igis |
Final | 18.00 | | 65.475 |
20. | (23) | Luca Schnyder | 2009 |
TV Rickenbach ZH |
Final | 17.00 | | 68.275 |
24. | (24) | | 2010 |
TV Eschlikon |
Final | 17.00 | | 62.275 |
|
1. | (1) | | 2009 |
Stadtturnverein Wil |
| 22.30 | | 77.825 |
10. | (2) | | 2009 |
Turnfabrik |
| 21.65 | | 72.675 |
6. | (3) | Yannis Blatter | 2008 |
Stadtturnverein Wil |
| 21.50 | | 74.275 |
8. | (4) | Diego Strupler | 2008 |
STV Frauenfeld |
| 21.50 | | 73.850 |
9. | (5) | Sean Knellwolf | 2008 |
Stadtturnverein Wil |
| 21.50 | | 72.725 |
3. | (6) | Lars Stillhart | 2009 |
Stadtturnverein Wil |
| 21.50 | | 75.175 |
16. | (7) | Thomas Novosad | 2009 |
STV Frauenfeld |
| 21.50 | | 70.325 |
4. | (8) | Levin Münger | 2009 |
TV Zuzwil |
| 21.50 | | 75.075 |
5. | (9) | Yaron Hänni | 2009 |
STV Frauenfeld |
| 21.50 | | 74.575 |
23. | (10) | | 2009 |
TZ Rheintal |
| 21.00 | | 68.750 |
13. | (11) | Vito Hartmann | 2009 |
TV Maienfeld |
| 21.00 | | 71.375 |
2. | (12) | | 2009 |
STV Igis |
| 21.00 | | 75.475 |
11. | (13) | Gion Bruhin | 2009 |
TV Maienfeld |
| 20.65 | | 72.400 |
7. | (14) | | 2009 |
BTV Schiers |
| 20.50 | | 74.025 |
14. | (15) | Gian Brander | 2009 |
STV Schwarzenbach |
| 20.50 | | 70.925 |
18. | (16) | Luca Volger | 2009 |
TV Löhningen |
| 20.50 | | 69.900 |
12. | (17) | Jovin Kropf | 2008 |
TV Wädenswil |
| 19.50 | | 72.125 |
15. | (18) | Benjamin Karolinskiy | 2010 |
TV Wädenswil |
| 19.50 | | 70.900 |
21. | (19) | | 2009 |
Stadtturnverein Wil |
| 19.50 | | 69.350 |
19. | (20) | Dorjee Strässle | 2009 |
Stadtturnverein Wil |
| 19.50 | | 69.375 |
20. | (21) | | 2009 |
STV Au |
| 19.45 | | 69.350 |
25. | (22) | Joris Landis | 2008 |
TV Wädenswil |
| 19.00 | | 67.450 |
26. | (23) | | 2009 |
TZ Rheintal |
| 19.00 | | 67.200 |
17. | (24) | Maxim Goflin | 2008 |
TV Wädenswil |
| 19.00 | | 70.075 |
37. | (25) | Yleo Steiger | 2010 |
TZ Fürstenland |
| 19.00 | | 63.425 |
27. | (26) | Elias Ortega | 2010 |
STV Frauenfeld |
| 18.95 | | 66.875 |
28. | (27) | Dionis Prvulovic | 2007 |
TV Wädenswil |
| 18.50 | | 66.875 |
30. | (28) | | 2010 |
STV Igis |
| 18.50 | | 66.500 |
41. | (29) | Sami Ibrahim | 2009 |
TZ Graubünden |
| 18.50 | | 61.200 |
31. | (30) | Alexander Borst | 2008 |
TZ Fürstenland |
| 18.50 | | 66.125 |
33. | (31) | Edis Senyürek | 2010 |
Kutu Schaffhausen |
| 18.50 | | 64.825 |
36. | (32) | | 2010 |
STV Wigoltingen |
| 18.50 | | 64.100 |
22. | (33) | | 2010 |
TV Eschlikon |
| 18.50 | | 69.025 |
29. | (34) | | 2009 |
Kutu Schaffhausen |
| 18.45 | | 66.875 |
38. | (35) | | 2011 |
Turnfabrik |
| 18.00 | | 63.250 |
43. | (36) | Leander Rueegg | 2010 |
TV Sulgen |
| 18.00 | | 60.800 |
47. | (37) | Robin Klarer | 2009 |
Kutu Schaffhausen |
| 18.00 | | 58.800 |
40. | (38) | | 2010 |
Stadtturnverein Wil |
| 18.00 | | 61.700 |
42. | (39) | Tim Egli | 2009 |
STV Kirchberg |
| 18.00 | | 61.175 |
34. | (40) | Kevin Avson | 2009 |
Kutu Schaffhausen |
| 18.00 | | 64.325 |
32. | (41) | Nino Furrer | 2009 |
TV Rickenbach ZH |
| 18.00 | | 64.975 |
52. | (42) | | 2010 |
Stadtturnverein Wil |
| 18.00 | | 57.225 |
24. | (43) | Luca Schnyder | 2009 |
TV Rickenbach ZH |
| 17.50 | | 68.550 |
48. | (44) | Joa Egli | 2010 |
STV Kirchberg |
| 17.50 | | 57.850 |
39. | (45) | Leonas Lindner | 2008 |
TV Wädenswil |
| 17.00 | | 62.975 |
35. | (46) | | 2010 |
TV Rickenbach ZH |
| 17.00 | | 64.100 |
50. | (47) | | 2009 |
Stadtturnverein Wil |
| 16.50 | | 57.300 |
46. | (48) | Medin Neziri | 2009 |
Kutu Schaffhausen |
| 16.50 | | 59.750 |
53. | (49) | Fabian Schär | 2010 |
Stadtturnverein Wil |
| 16.50 | | 52.925 |
49. | (50) | Fynn Lehmann | 2008 |
Turnsport Rüti |
| 16.50 | | 57.775 |
44. | (51) | Matej Weiss | 2010 |
Kutu Schaffhausen |
| 16.45 | | 60.525 |
55. | (52) | Yarin Meijer | 2010 |
TZ Fürstenland |
| 16.00 | | 47.675 |
51. | (53) | Jonas Hüsler | 2010 |
TZ Fürstenland |
| 16.00 | | 57.225 |
45. | (54) | Matti Peter | 2009 |
TV Rickenbach ZH |
| 15.85 | | 60.125 |
54. | (55) | Aaron Schmid | 2010 |
TZ Fürstenland |
| 15.00 | | 51.175 |
Quick-Links
Vorschau
Rückblick
Noch keine aktuellen Resultate
Online-Anmeldung
Folgende Wettkämpfe können direkt ONLINE angemeldet werden!
Keine Anlässe
International
Europameisterschaften 2023 in Antalya (TUR)