Bündner-Cup 2010 Maienfeld
Rangliste
|
|
|
|
|
2. | (1) | | 2001 |
KTV Oberriet |
| 8.00 | | 60.925 |
3. | (2) | | 2001 |
TV Rebstein |
| 7.60 | | 60.900 |
9. | (3) | | 2001 |
STV St. Margrethen |
| 7.50 | | 58.925 |
24. | (4) | Cedric Bieri | 2002 |
TZ Fürstenland |
| 7.40 | | 56.325 |
14. | (5) | Loris Schüpbach | 2002 |
KTZ Schaffhausen |
| 7.40 | | 57.200 |
25. | (6) | Joël Rischert | 2002 |
Turnfabrik |
| 7.40 | | 56.175 |
13. | (7) | Justin Samer | 2002 |
STV Frauenfeld |
| 7.30 | | 57.525 |
47. | (8) | | 2001 |
TZ March |
| 7.30 | | 52.100 |
1. | (9) | Nayab Akbar | 2002 |
TV Wädenswil |
| 7.30 | | 61.025 |
6. | (10) | Jonas Obrist | 2002 |
TV Wädenswil |
| 7.30 | | 59.550 |
20. | (11) | | 2001 |
KTV Oberriet |
| 7.20 | | 56.500 |
11. | (12) | Maurin Klesse | 2002 |
TZ Graubünden |
| 7.20 | | 57.675 |
32. | (13) | Justin Scherrer | 2003 |
TV Zuzwil |
| 7.20 | | 54.775 |
38. | (14) | Ronald Krista | 2001 |
TZ Fürstenland |
| 7.20 | | 54.000 |
42. | (15) | Ramon Büchler | 2001 |
KTZ Schaffhausen |
| 7.20 | | 53.475 |
30. | (16) | | 2003 |
STV Frauenfeld |
| 7.20 | | 55.425 |
8. | (17) | | 2001 |
TV Bülach |
| 7.20 | | 59.300 |
53. | (18) | Timon Widmer | 2002 |
TZ Fürstenland |
| 7.20 | | 44.125 |
4. | (19) | Jerôme Bagdasarianz | 2002 |
STV Wetzikon |
| 7.20 | | 60.050 |
45. | (20) | Luis Olbrecht | 2003 |
TZ Fürstenland |
| 7.20 | | 52.525 |
5. | (21) | Kay Schlatter | 2002 |
STV Wetzikon |
| 7.10 | | 59.975 |
10. | (22) | | 2003 |
TV Maienfeld |
| 7.10 | | 58.525 |
35. | (23) | | 2002 |
TV Niederhasli |
| 7.10 | | 54.225 |
44. | (24) | Elia Ackermann | 2003 |
TZ Graubünden |
| 7.10 | | 53.050 |
23. | (25) | Mostafa Shamari | 2002 |
KTZ Schaffhausen |
| 7.10 | | 56.325 |
26. | (26) | Tim Kirsch | 2002 |
TV Wädenswil |
| 7.10 | | 56.125 |
15. | (27) | | 2001 |
TV Niederhasli |
| 7.10 | | 57.050 |
37. | (28) | Ivan Knöfler | 2002 |
Turnfabrik |
| 7.10 | | 54.025 |
18. | (29) | Andrin Mietzsch | 2002 |
TZ Graubünden |
| 7.10 | | 56.625 |
27. | (30) | Timo Segrada | 2003 |
TZ Graubünden |
| 7.10 | | 55.900 |
7. | (31) | Thies Brändli | 2001 |
TV Wädenswil |
| 7.10 | | 59.375 |
16. | (32) | Yannick Bollmann | 2002 |
TV Bülach |
| 7.00 | | 56.650 |
21. | (33) | Jannis Cavegn | 2000 |
TV Wädenswil |
| 7.00 | | 56.350 |
12. | (34) | Niclas Camele | 2002 |
KTZ Schaffhausen |
| 7.00 | | 57.675 |
22. | (35) | Kevin Santoro | 2000 |
STV Wetzikon |
| 7.00 | | 56.325 |
46. | (36) | Yannick Lienhard | 2002 |
Turnfabrik |
| 7.00 | | 52.500 |
19. | (37) | Thiago Egner | 2003 |
TV Bülach |
| 7.00 | | 56.575 |
29. | (38) | Quentin Türler | 2002 |
TV Wädenswil |
| 6.90 | | 55.475 |
43. | (39) | Danny Wanner | 2002 |
KTZ Schaffhausen |
| 6.90 | | 53.275 |
28. | (40) | Sean Zehnder | 2002 |
TV Wädenswil |
| 6.90 | | 55.575 |
31. | (41) | | 2003 |
Kutu Schaffhausen |
| 6.90 | | 54.975 |
41. | (42) | Josua Hess | 2002 |
Turnfabrik |
| 6.90 | | 53.650 |
39. | (43) | Lucien Portmann | 2001 |
KTZ Schaffhausen |
| 6.90 | | 53.750 |
49. | (44) | | 2003 |
TZ March |
| 6.80 | | 51.450 |
40. | (45) | Besjan Jashari | 2001 |
STV Wetzikon |
| 6.80 | | 53.750 |
50. | (46) | Ursin Padrun | 2002 |
TZ Graubünden |
| 6.80 | | 50.950 |
17. | (47) | Marc Schläpfer | 2001 |
STV Wetzikon |
| 6.80 | | 56.625 |
33. | (48) | Luca Peter | 2002 |
STV Wetzikon |
| 6.80 | | 54.675 |
34. | (49) | | 2003 |
BTV Basel |
| 6.70 | | 54.275 |
48. | (50) | Genadij Leuthard | 2001 |
STV Wetzikon |
| 6.60 | | 51.775 |
36. | (51) | Louis Perino | 2003 |
TV Wädenswil |
| 6.50 | | 54.100 |
52. | (52) | | 2003 |
TZ March |
| 6.40 | | 46.200 |
51. | (53) | Nico Tschanz | 2002 |
TV Bülach |
| 6.40 | | 48.825 |
54. | (54) | Silas Schefer | 2003 |
TV Zuzwil |
| 6.30 | | 41.250 |
Quick-Links
Vorschau
Ende der nationalen Wettkampfsaison
Rückblick
Online-Anmeldung
Folgende Wettkämpfe können direkt ONLINE angemeldet werden!
Keine Anlässe
International
Europameisterschaften 2023 in Antalya (TUR)